.

NÖHV 19/20

    • NÖ FL LM
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Union St. Pölten (Frauen) 6 4 1 1 153:162 -9 9
      2 Hypo NÖ 1 4 4 0 0 161:71 +90 8
      3 SG UHC Tulln / UHC Stockerau 3 3 0 0 94:79 +15 6
      4 U.Korneuburg (Damen) 5 3 0 2 165:154 +11 6
      5 Perchtoldsdorf Devils 3 2 0 1 84:82 +2 4
      6 Novakustik ZV Wiener Neustadt 5 1 1 3 144:173 -29 3
      7 Vöslauer HC 3 0 0 3 66:78 -12 0
      8 GKL Waldviertel 2 0 0 2 45:62 -17 0
      9 SG Hollabrunn / Eggenburg 5 0 0 5 114:165 -51 0
      10 Hypo NÖ 2 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      21.09.201916:30Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : U.Korneuburg (Damen)
      Weinviertelarena
      29:36Download PDF-Result
      22.09.201918:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : Novakustik ZV Wiener Neustadt
      Franz Guggenberger Sporthalle
      38:30Download PDF-Result
      28.09.201917:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : U.Korneuburg (Damen)
      Siegfried Ludwig Halle
      33:29Download PDF-Result
      28.09.201920:15Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : SG UHC Tulln / UHC Stockerau
      Weinviertelarena
      25:30Download PDF-Result
      29.09.201915:30Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : Novakustik ZV Wiener Neustadt
      Prandtauerhalle
      27:27Download PDF-Result
      05.10.201919:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : Union St. Pölten (Frauen)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      27:33Download PDF-Result
      06.10.201915:45Uhr
      Vöslauer HC : Perchtoldsdorf Devils
      Thermenhalle Bad Vöslau
      18:23Download PDF-Result
      06.10.201917:00Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Stockerau : GKL Waldviertel
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      24:22Download PDF-Result
      20.10.201913:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : Hypo NÖ 1
      Prandtauerhalle
      12:40Download PDF-Result
      26.10.201917:30Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : Union St. Pölten (Frauen)
      Weinviertelarena
      21:26Download PDF-Result
      27.10.201916:30Uhr
      Vöslauer HC : Union St. Pölten (Frauen)
      Thermenhalle Bad Vöslau
      19:20Download PDF-Result
      27.10.201918:30Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : Novakustik ZV Wiener Neustadt
      Weinviertelarena
      25:33Download PDF-Result
      31.10.201920:00Uhr
      Novakustik ZV Wiener Neustadt : Hypo NÖ 1
      Anemonenseehalle
      22:43Download PDF-Result
      03.11.201914:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : Perchtoldsdorf Devils
      Prandtauerhalle
      35:28Download PDF-Result
      10.11.201917:00Uhr
      GKL Waldviertel : Hypo NÖ 1
      Sporthalle Langenlois
      23:38Download PDF-Result
      10.11.201917:00Uhr
      Vöslauer HC : U.Korneuburg (Damen)
      Thermenhalle Bad Vöslau
      29:35Download PDF-Result
      13.11.201920:15Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : Hypo NÖ 1
      Weinviertelarena
      14:40Download PDF-Result
      17.11.201917:00Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Stockerau : Novakustik ZV Wiener Neustadt
      Sporthalle Alte Au
      40:32Download PDF-Result
      23.11.201917:00Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Stockerau : U.Korneuburg (Damen)
      Sporthalle Alte Au
      -
      24.11.201915:10Uhr
      GKL Waldviertel : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Langenlois
      -
      27.11.201920:00Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Stockerau : Hypo NÖ 1
      Sporthalle Alte Au
      -
      30.11.201919:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : SG Hollabrunn / Eggenburg
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      01.12.201917:00Uhr
      GKL Waldviertel : SG Hollabrunn / Eggenburg
      Sporthalle Langenlois
      -
      03.12.201919:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Hypo NÖ 1
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      07.12.201918:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : SG UHC Tulln / UHC Stockerau
      Prandtauerhalle
      -
      08.12.201918:00Uhr
      Novakustik ZV Wiener Neustadt : Vöslauer HC
      Anemonenseehalle
      -
      14.12.201916:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : U.Korneuburg (Damen)
      Prandtauerhalle
      -
      15.12.201910:15Uhr
      Hypo NÖ 1 : U.Korneuburg (Damen)
      BSFZ Südstadt
      -
      15.12.201917:15Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : GKL Waldviertel
      Weinviertelarena
      -
      16.12.201919:15Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Novakustik ZV Wiener Neustadt
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      22.12.201915:10Uhr
      GKL Waldviertel : Union St. Pölten (Frauen)
      Sporthalle Langenlois
      -
      22.12.201915:20Uhr
      Vöslauer HC : Hypo NÖ 1
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      11.01.202017:00Uhr
      Vöslauer HC : GKL Waldviertel
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      11.01.202018:00Uhr
      Novakustik ZV Wiener Neustadt : SG UHC Tulln / UHC Stockerau
      Anemonenseehalle
      -
      11.01.202018:30Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : Perchtoldsdorf Devils
      Weinviertelarena
      -
      12.01.202015:30Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : Hypo NÖ 1
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      18.01.202014:00Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Stockerau : Union St. Pölten (Frauen)
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      18.01.202017:45Uhr
      Vöslauer HC : SG Hollabrunn / Eggenburg
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      19.01.202012:00Uhr
      Hypo NÖ 1 : Union St. Pölten (Frauen)
      BSFZ Südstadt
      -
      21.01.202020:00Uhr
      Vöslauer HC : SG UHC Tulln / UHC Stockerau
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      26.01.202014:00Uhr
      Novakustik ZV Wiener Neustadt : GKL Waldviertel
      Anemonenseehalle
      -
      26.01.202016:00Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Stockerau : SG Hollabrunn / Eggenburg
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      15.02.202017:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Union St. Pölten (Frauen)
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      16.02.202015:10Uhr
      GKL Waldviertel : SG UHC Tulln / UHC Stockerau
      Sporthalle Langenlois
      -
      22.02.202018:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : SG Hollabrunn / Eggenburg
      Prandtauerhalle
      -
      23.02.202013:10Uhr
      GKL Waldviertel : Vöslauer HC
      Sporthalle Krems
      -
      23.02.202013:30Uhr
      Novakustik ZV Wiener Neustadt : Perchtoldsdorf Devils
      Anemonenseehalle
      -
      23.02.202014:00Uhr
      Hypo NÖ 1 : SG Hollabrunn / Eggenburg
      BSFZ Südstadt
      -
      01.03.202011:00Uhr
      Hypo NÖ 1 : GKL Waldviertel
      BSFZ Südstadt
      -
      01.03.202017:00Uhr
      Novakustik ZV Wiener Neustadt : Union St. Pölten (Frauen)
      Anemonenseehalle
      -
      01.03.202018:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : Vöslauer HC
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      02.03.202019:15Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Vöslauer HC
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      08.03.202015:10Uhr
      GKL Waldviertel : Novakustik ZV Wiener Neustadt
      Sporthalle Langenlois
      -
      11.03.202019:45Uhr
      Hypo NÖ 1 : Vöslauer HC
      BSFZ Südstadt
      -
      14.03.202017:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SG UHC Tulln / UHC Stockerau
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      14.03.202018:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : Vöslauer HC
      Prandtauerhalle
      -
      15.03.202018:00Uhr
      Novakustik ZV Wiener Neustadt : U.Korneuburg (Damen)
      Anemonenseehalle
      -
      18.03.202020:00Uhr
      Hypo NÖ 1 : Novakustik ZV Wiener Neustadt
      BSFZ Südstadt
      -
      21.03.202017:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : GKL Waldviertel
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      22.03.202018:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : SG UHC Tulln / UHC Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      29.03.202015:10Uhr
      GKL Waldviertel : U.Korneuburg (Damen)
      Sporthalle Langenlois
      -
      29.03.202018:00Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Stockerau : Perchtoldsdorf Devils
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      19.04.202011:30Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : GKL Waldviertel
      Prandtauerhalle
      -
      19.04.202017:30Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : Vöslauer HC
      Weinviertelarena
      -
      22.04.202019:45Uhr
      Hypo NÖ 1 : SG UHC Tulln / UHC Stockerau
      BSFZ Südstadt
      -
      26.04.202015:15Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SG Hollabrunn / Eggenburg
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      01.05.202017:00Uhr
      Novakustik ZV Wiener Neustadt : SG Hollabrunn / Eggenburg
      Anemonenseehalle
      -
      03.05.202011:00Uhr
      Hypo NÖ 1 : Perchtoldsdorf Devils
      BSFZ Südstadt
      -
      03.05.202017:30Uhr
      Vöslauer HC : Novakustik ZV Wiener Neustadt
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      03.05.202018:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : GKL Waldviertel
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      10.05.202013:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : Perchtoldsdorf Devils
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      16.05.202018:00Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Stockerau : Vöslauer HC
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      18 5 12 1
      7m 7m 7m
      1026 128 84 65,63 % 66 3,67% 108 6,00% 5 0,28%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 GKL Waldviertel 0|0|0 45 8 5 62,50 % 3 1,50% 8 4,00% 1 0,50%
      4 Hypo NÖ 1 0|4|0 161 7 4 57,14 % 7 1,75% 5 1,25% 0 0,00%
      0 Hypo NÖ 2 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      5 Novakustik ZV Wiener Neustadt 0|1|1 144 14 9 64,29 % 8 1,60% 14 2,80% 0 0,00%
      3 Perchtoldsdorf Devils 1|1|0 84 12 10 83,33 % 7 2,33% 11 3,67% 0 0,00%
      3 SG UHC Tulln / UHC Stockerau 2|1|0 94 9 7 77,78 % 7 2,33% 7 2,33% 0 0,00%
      5 SG Hollabrunn / Eggenburg 0|0|0 114 22 13 59,09 % 9 1,80% 8 1,60% 2 0,40%
      5 U.Korneuburg (Damen) 1|2|0 165 15 12 80,00 % 8 1,60% 16 3,20% 0 0,00%
      6 Union St. Pölten (Frauen) 1|3|1 153 26 15 57,69 % 14 2,33% 29 4,83% 0 0,00%
      3 Vöslauer HC 0|0|0 66 15 9 60,00 % 3 1,00% 10 3,33% 2 0,67%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Berina ALAGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 53 10,60
      2 Larissa BURES
      Hypo NÖ
      4 29 7,25
      3 Sarah LANG
      Union Korneuburg (Damen)
      4 29 7,25
      4 Eva SCHEICHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 28 7,00
      5 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      4 27 6,75
      6 Ines MIESBICHLER
      Hypo NÖ
      4 27 6,75
      7 Tea VUCINA
      Union Korneuburg (Damen)
      5 27 5,40
      8 Katrin BETZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 18 4,50
      9 Paula ASCHAUER
      USV Langenlois
      2 17 8,50
      10 Katalin GORZA
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 16 8,00
      11 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 16 5,33
      12 Nicole HIRSCH
      Hypo NÖ
      4 16 4,00
      13 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      4 16 4,00
      14 Michelle ZUZMAN
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 16 3,20
      15 Asya AKSAKALLI
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 16 2,67
      16 Raphaela ABT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 15 3,75
      17 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 15 3,75
      18 Paula FISCHER
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 15 2,50
      19 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 14 4,67
      20 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      4 14 3,50
      21 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      4 14 3,50
      22 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 13 4,33
      23 Lena PFEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 13 4,33
      24 Sara PETROVA
      Union Korneuburg (Damen)
      4 13 3,25
      25 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 13 2,17
      26 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 13 2,17
      27 Petra KNOLLMÜLLER
      Vöslauer HC
      3 12 4,00
      28 Nadine KUNT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 12 4,00
      29 Sandra SCHENTER
      Union Korneuburg (Damen)
      3 12 4,00
      30 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      3 12 4,00
      31 Rita VARGA-BORBAS
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 11 5,50
      32 Nela BRUNNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 11 3,67
      33 Ines GRANDITS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 11 3,67
      34 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 10 5,00
      35 Hannah GINSTHOFER
      Union Handball Club Tulln
      2 10 5,00
      36 Petra FITZINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 10 3,33
      37 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 10 3,33
      38 Patricia ZIESCHE
      Union Handball Club Tulln
      3 10 3,33
      39 Katja FREITAG
      Union Korneuburg (Damen)
      4 10 2,50
      40 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 10 2,00
      41 Lena MARTINOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 10 2,00
      42 Nadine ROTTENSTEINER
      Vöslauer HC
      3 9 3,00
      43 Kerstin BRANDSTÄTTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 9 2,25
      44 Isabell DRAMAC
      Hypo NÖ
      4 9 2,25
      45 Tijana LUKIC
      Hypo NÖ
      2 8 4,00
      46 Jil NITTMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 8 4,00
      47 Lara KOPECKY
      Vöslauer HC
      3 8 2,67
      48 Nina WILDHACK
      Hypo NÖ
      3 8 2,67
      49 Anja LISCHKA
      Hypo NÖ
      4 8 2,00
      50 Hanna RATTENSPERGER
      Union Korneuburg (Damen)
      5 8 1,60
      51 Cornelia HIESINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      1 7 7,00
      52 Maria-Elena LAUERMANN
      Union Handball Club Tulln
      1 7 7,00
      53 Ajla MUSIC
      USV Langenlois
      2 7 3,50
      54 Sophia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      2 7 3,50
      55 Katharina SCHMÖLZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 7 2,33
      56 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      1 6 6,00
      57 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      2 6 3,00
      58 Lisa SCHARINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      2 6 3,00
      59 Marina BÖTTCHER
      Vöslauer HC
      3 6 2,00
      60 Marlies HENNING
      Union Korneuburg (Damen)
      3 6 2,00
      61 Bettina SCHLÖGL
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 6 2,00
      62 Julia SCHMID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 6 2,00
      63 Julia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      3 6 2,00
      64 Karla BARNJAK
      Hypo NÖ
      4 6 1,50
      65 Hanna HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 6 1,20
      66 Hanna FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 5 2,50
      67 Sophie NOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 5 2,50
      68 Viola PRIMMER
      USV Langenlois
      2 5 2,50
      69 Susanne SZABO
      Union Handball Club Tulln
      2 5 2,50
      70 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      3 5 1,67
      71 Viktoria HENGL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 5 1,67
      72 Stefanie HINTERLEITNER
      Vöslauer HC
      3 5 1,67
      73 Victoria JELICIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 5 1,67
      74 Rebekka WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 5 1,67
      75 Melissa BEGOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 4 4,00
      76 Viktoria FREIMBACHER
      Union Handball Club Tulln
      1 4 4,00
      77 Anastasia BANNERT
      Vöslauer HC
      2 4 2,00
      78 Bernadette BREITSEHER
      Union Handball Club Tulln
      2 4 2,00
      79 Sophia Maria HÜTTMAIR
      Union Handball Club Tulln
      2 4 2,00
      80 Catrina DALY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 4 1,33
      81 Muriel FEIGL
      Union Handball Club Tulln
      3 4 1,33
      82 Leonie WATZLAWEK
      Vöslauer HC
      3 4 1,33
      83 Tanja GEIGER
      Union Korneuburg (Damen)
      4 4 1,00
      84 Laurena SCHNEIDER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 4 0,80
      85 Johanna BRUCKNER
      Union Handball Club Tulln
      1 3 3,00
      86 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      1 3 3,00
      87 Denise GRUBER
      Union Korneuburg (Damen)
      1 3 3,00
      88 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      1 3 3,00
      89 Sabrina KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      1 3 3,00
      90 Nina MÜLLER
      Union Handball Club Tulln
      1 3 3,00
      91 Marcelina ZALEWSKA
      Vöslauer HC
      1 3 3,00
      92 Alesja BARDHO
      Union Handball Club Tulln
      2 3 1,50
      93 Katrin ETTENAUER
      USV Langenlois
      2 3 1,50
      94 Mediha HALILOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 3 1,50
      95 Vanessa KRAFT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 3 1,50
      96 Lea KRAMMER
      Vöslauer HC
      2 3 1,50
      97 Lola MAUSZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 3 1,50
      98 Dana NEUBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 3 1,50
      99 Marlene POSTL
      Vöslauer HC
      2 3 1,50
      100 Celine RINGSMUTH
      USV Langenlois
      2 3 1,50
      101 Elisabeth SEIFRIED
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 3 1,00
      102 Tori STOCK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 3 1,00
      103 Alexandra KAMPICHLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 3 0,75
      104 Victoria KUNST
      Union Korneuburg (Damen)
      4 3 0,75
      105 Felicia RINGELHAHN
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 3 0,60
      106 Birgit AMSÜSS
      USV Langenlois
      1 2 2,00
      107 Marlene GALLHUBER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      108 Victoria GURTNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 2 2,00
      109 Viktoria HAUNOLD
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      110 Sandra PIRIBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      111 Claude Maurane KOUMGOUE FIDJEU
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      112 Mirela PETROVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 2 1,00
      113 Stefanie REIßNER
      Union Handball Club Tulln
      2 2 1,00
      114 Victoria EIGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 2 0,67
      115 Valerie GURTNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 0,67
      116 Elisa HOLLERER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 2 0,67
      117 Olivia KOPECKY
      Vöslauer HC
      3 2 0,67
      118 Katharina LENTSCHIG
      Vöslauer HC
      3 2 0,67
      119 Corinna SCHENKERMAYR
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 2 0,67
      120 Alexandra SCHRÖMMER
      Vöslauer HC
      3 2 0,67
      121 Magdalena STEFFAN
      Vöslauer HC
      3 2 0,67
      122 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      4 2 0,50
      123 Anna BIBER
      USV Langenlois
      1 1 1,00
      124 Rebecca EIGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 1 1,00
      125 Cora HARREITHER
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      126 Katharina FAHRNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      127 Vanessa PRIMMER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      128 Lea SCHAMP
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      129 Agatha SZOSTAK
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      130 Anna SCHUSTER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      131 Lea KRENN
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      132 Szilvia KARACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Michelle ZUZMAN
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 8 7 87,50 1,40
      2 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 8 5 62,50 0,83
      3 Nadine KUNT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 4 4 100,00 1,33
      4 Melissa BEGOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 6 4 66,67 4,00
      5 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 8 4 50,00 1,33
      6 Denise GRUBER
      Union Korneuburg (Damen)
      1 3 3 100,00 3,00
      7 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      4 3 3 100,00 0,75
      8 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      2 4 3 75,00 1,50
      9 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 4 3 75,00 1,00
      10 Lara KOPECKY
      Vöslauer HC
      3 4 3 75,00 1,00
      11 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 4 3 75,00 1,00
      12 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      3 4 3 75,00 1,00
      13 Lena MARTINOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 4 3 75,00 0,60
      14 Petra KNOLLMÜLLER
      Vöslauer HC
      3 5 3 60,00 1,00
      15 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      4 5 3 60,00 0,75
      16 Maria-Elena LAUERMANN
      Union Handball Club Tulln
      1 2 2 100,00 2,00
      17 Nicole HIRSCH
      Hypo NÖ
      4 2 2 100,00 0,50
      18 Eva SCHEICHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 2 2 100,00 0,50
      19 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 3 2 66,67 0,67
      20 Paula ASCHAUER
      USV Langenlois
      2 4 2 50,00 1,00
      21 Viktoria FREIMBACHER
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1 100,00 1,00
      22 Marlene GALLHUBER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1 100,00 1,00
      23 Marcelina ZALEWSKA
      Vöslauer HC
      1 1 1 100,00 1,00
      24 Hannah GINSTHOFER
      Union Handball Club Tulln
      2 1 1 100,00 0,50
      25 Jil NITTMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 1 100,00 0,50
      26 Rita VARGA-BORBAS
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 1 100,00 0,50
      27 Victoria JELICIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 1 100,00 0,33
      28 Tori STOCK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 1 100,00 0,33
      29 Karla BARNJAK
      Hypo NÖ
      4 1 1 100,00 0,25
      30 Victoria KUNST
      Union Korneuburg (Damen)
      4 1 1 100,00 0,25
      31 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      4 1 1 100,00 0,25
      32 Laurena SCHNEIDER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 1 1 100,00 0,20
      33 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 1 1 100,00 0,17
      34 Lea KRAMMER
      Vöslauer HC
      2 2 1 50,00 0,50
      35 Ines GRANDITS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 1 50,00 0,33
      36 Katharina LENTSCHIG
      Vöslauer HC
      3 2 1 50,00 0,33
      37 Lena PFEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 1 50,00 0,33
      38 Katrin BETZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 2 1 50,00 0,25
      39 Sarah LANG
      Union Korneuburg (Damen)
      4 2 1 50,00 0,25
      40 Larissa BURES
      Hypo NÖ
      4 4 1 25,00 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 9 1,50
      2 Celine RINGSMUTH
      USV Langenlois
      2 3 1,50
      3 Anastasia BANNERT
      Vöslauer HC
      2 2 1,00
      4 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 2 1,00
      5 Katrin ETTENAUER
      USV Langenlois
      2 2 1,00
      6 Dana NEUBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 2 1,00
      7 Jülide BAYEZIT
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      8 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      9 Rebecca EIGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 1 1,00
      10 Cora HARREITHER
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      11 Sabrina KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      12 Catharina MAURER
      USV Langenlois
      1 1 1,00
      13 Nina MÜLLER
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      14 Sophie SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      15 Marcelina ZALEWSKA
      Vöslauer HC
      1 1 1,00
      16 Katrin BETZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 3 0,75
      17 Sara PETROVA
      Union Korneuburg (Damen)
      4 3 0,75
      18 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 4 0,67
      19 Ines GRANDITS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 0,67
      20 Nadine KUNT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      21 Katharina LENTSCHIG
      Vöslauer HC
      3 2 0,67
      22 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      23 Sandra SCHENTER
      Union Korneuburg (Damen)
      3 2 0,67
      24 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 3 0,60
      25 Szilvia KARACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 3 0,60
      26 Hanna RATTENSPERGER
      Union Korneuburg (Damen)
      5 3 0,60
      27 Tea VUCINA
      Union Korneuburg (Damen)
      5 3 0,60
      28 Isabell DRAMAC
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      29 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 2 0,50
      30 Alexandra KAMPICHLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 2 0,50
      31 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      4 2 0,50
      32 Alesja BARDHO
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      33 Hanna FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      34 Katalin GORZA
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      35 Lea KRAMMER
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      36 Tijana LUKIC
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      37 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      38 Sophie NOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      39 Sophia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      40 Rita VARGA-BORBAS
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      41 Valentina VUKOVIC
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      42 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      3 1 0,33
      43 Nela BRUNNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      44 Victoria EIGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      45 Petra FITZINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      46 Viktoria HENGL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      47 Marlies HENNING
      Union Korneuburg (Damen)
      3 1 0,33
      48 Stefanie HINTERLEITNER
      Vöslauer HC
      3 1 0,33
      49 Elisa HOLLERER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      50 Victoria JELICIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      51 Lara KOPECKY
      Vöslauer HC
      3 1 0,33
      52 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      53 Corinna SCHENKERMAYR
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      54 Julia SCHMID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      55 Katharina SCHMÖLZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      56 Tori STOCK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      57 Leonie WATZLAWEK
      Vöslauer HC
      3 1 0,33
      58 Patricia ZIESCHE
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      59 Raphaela ABT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 1 0,25
      60 Larissa BURES
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      61 Tanja GEIGER
      Union Korneuburg (Damen)
      4 1 0,25
      62 Eva SCHEICHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 1 0,25
      63 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      64 Hanna HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 1 0,20
      65 Lena MARTINOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 1 0,20
      66 Asya AKSAKALLI
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 1 0,17
      67 Paula FISCHER
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 1 0,17

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Ines GRANDITS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 3 1,00
      2 Rebecca EIGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 1 1,00
      3 Viktoria FREIMBACHER
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      4 Cora HARREITHER
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      5 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      6 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 4 0,67
      7 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      8 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      4 2 0,50
      9 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 2 0,50
      10 Paula ASCHAUER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      11 Katalin GORZA
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      12 Mediha HALILOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      13 Claude Maurane KOUMGOUE FIDJEU
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      14 Lola MAUSZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      15 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      16 Stefanie REIßNER
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      17 Susanne SZABO
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      18 Rita VARGA-BORBAS
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      19 Berina ALAGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 0,40
      20 Lena MARTINOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 2 0,40
      21 Michelle ZUZMAN
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 0,40
      22 Asya AKSAKALLI
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 2 0,33
      23 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      3 1 0,33
      24 Marina BÖTTCHER
      Vöslauer HC
      3 1 0,33
      25 Muriel FEIGL
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      26 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      27 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      28 Elisa HOLLERER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      29 Lara KOPECKY
      Vöslauer HC
      3 1 0,33
      30 Olivia KOPECKY
      Vöslauer HC
      3 1 0,33
      31 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      32 Lena PFEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      33 Corinna SCHENKERMAYR
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      34 Sandra SCHENTER
      Union Korneuburg (Damen)
      3 1 0,33
      35 Julia SCHMID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      36 Julia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      37 Tori STOCK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      38 Rebekka WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      39 Raphaela ABT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 1 0,25
      40 Karla BARNJAK
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      41 Larissa BURES
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      42 Isabell DRAMAC
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      43 Nicole HIRSCH
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      44 Anja LISCHKA
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      45 Ines MIESBICHLER
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      46 Sara PETROVA
      Union Korneuburg (Damen)
      4 1 0,25
      47 Eva SCHEICHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 1 0,25
      48 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      4 1 0,25
      49 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 1 0,20
      50 Hanna RATTENSPERGER
      Union Korneuburg (Damen)
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      2 Katharina LENTSCHIG
      Vöslauer HC
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler