.

NÖHV 23/24

    • NÖ U11M UPO
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Union Tigers Korneuburg 6 5 1 0 218:132 +86 11
      2 Union Handball Club Tulln 6 4 1 1 217:164 +53 9
      3 Perchtoldsdorf Devils 6 2 0 4 131:178 -47 4
      4 UHC Eggenburg 6 0 0 6 114:206 -92 0
      5 Brixton Fire Krems-Langenlois 2 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      25.02.202412:00Uhr
      Brixton Fire Krems-Langenlois 2 (a.K.) : Union Tigers Korneuburg
      Sporthalle Langenlois
      26:23Download PDF-Result
      02.03.202413:30Uhr
      Union Tigers Korneuburg : UHC Eggenburg
      Franz Guggenberger Sporthalle
      43:21Download PDF-Result
      09.03.202417:00Uhr
      Union Tigers Korneuburg : Perchtoldsdorf Devils
      Franz Guggenberger Sporthalle
      40:7Download PDF-Result
      09.03.202417:15Uhr
      UHC Eggenburg : Union Handball Club Tulln
      Stadthalle Eggenburg
      28:42Download PDF-Result
      16.03.202414:00Uhr
      Brixton Fire Krems-Langenlois 2 (a.K.) : UHC Eggenburg
      Sporthalle Krems
      41:7Download PDF-Result
      17.03.202414:30Uhr
      Union Handball Club Tulln : Perchtoldsdorf Devils
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      35:29Download PDF-Result
      06.04.202412:30Uhr
      Union Handball Club Tulln : Union Tigers Korneuburg
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      28:37Download PDF-Result
      14.04.202415:00Uhr
      Union Tigers Korneuburg : Brixton Fire Krems-Langenlois 2 (a.K.)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      23:21Download PDF-Result
      21.04.202414:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : UHC Eggenburg
      BSZ Turnsaal
      42:16Download PDF-Result
      27.04.202414:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : Brixton Fire Krems-Langenlois 2 (a.K.)
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      18:32Download PDF-Result
      27.04.202414:30Uhr
      UHC Eggenburg : Union Tigers Korneuburg
      Stadthalle Eggenburg
      18:30Download PDF-Result
      28.04.202414:15Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Union Tigers Korneuburg
      Siegfried Ludwig Halle
      25:35Download PDF-Result
      01.05.202414:45Uhr
      UHC Eggenburg : Brixton Fire Krems-Langenlois 2 (a.K.)
      Stadthalle Eggenburg
      22:34Download PDF-Result
      04.05.202412:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Brixton Fire Krems-Langenlois 2 (a.K.)
      Siegfried Ludwig Halle
      16:33Download PDF-Result
      05.05.202413:30Uhr
      Union Tigers Korneuburg : Union Handball Club Tulln
      Franz Guggenberger Sporthalle
      33:33Download PDF-Result
      09.05.202412:30Uhr
      Brixton Fire Krems-Langenlois 2 (a.K.) : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Krems
      29:6Download PDF-Result
      11.05.202416:15Uhr
      UHC Eggenburg : Perchtoldsdorf Devils
      Stadthalle Eggenburg
      17:30Download PDF-Result
      18.05.202414:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : UHC Eggenburg
      Siegfried Ludwig Halle
      19:14Download PDF-Result
      25.05.202410:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Union Handball Club Tulln
      Siegfried Ludwig Halle
      21:37Download PDF-Result
      04.06.202417:45Uhr
      Brixton Fire Krems-Langenlois 2 (a.K.) : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Langenlois
      17:17Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      20 9 9 2
      7m 7m 7m
      1045 69 43 62,32 % 17 0,85% 54 2,70% 2 0,10%
      H|A|U 7m 7m 7m
      8 männliche Jugend U11 II 3|3|1 233 21 13 61,90 % 3 0,38% 10 1,25% 0,00%
      8 männliche Jugend U11 1|1|0 153 11 6 54,55 % 1 0,13% 13 1,63% 1 0,13%
      8 männliche Jugend U11 0|0|0 143 17 10 58,82 % 3 0,38% 8 1,00% 0,00%
      8 männliche Jugend U11 2|2|2 252 8 6 75,00 % 3 0,38% 6 0,75% 0,00%
      8 männliche Jugend U11 3|3|1 264 12 8 66,67 % 7 0,88% 17 2,13% 1 0,13%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Bjarne REDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 69 8,63
      2 Moritz SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      8 59 7,38
      3 Leon GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      7 54 7,71
      4 Clemens BREITENEDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 54 6,75
      5 Vincent HANSLAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 40 8,00
      6 Tobias GRÖSCHL
      Union Handball Club Tulln
      8 39 4,88
      7 Jonas GRANDEGGER
      Union Handball Club Tulln
      7 37 5,29
      8 Sebastian KITZLER
      Förthof UHK Krems
      7 37 5,29
      9 Benedikt Brunner
      Förthof UHK Krems
      7 34 4,86
      10 Ben SCHWANZER
      Union Handball Club Tulln
      6 31 5,17
      11 Thaddäus ULLRICH
      Förthof UHK Krems
      7 31 4,43
      12 Philip FORSTHUBER
      UHC Eggenburg
      5 29 5,80
      13 Maximilian MÜLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 27 3,38
      14 Niklas URBANEK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 26 3,71
      15 Moritz TIKALE
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 26 3,25
      16 Moritz POYSSL
      Förthof UHK Krems
      7 25 3,57
      17 Jonathan GRIMM
      Union Handball Club Tulln
      8 23 2,88
      18 Florian STEININGER
      Förthof UHK Krems
      8 23 2,88
      19 Nepomuk RERICHA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 21 4,20
      20 Emil MAGLOCK
      Förthof UHK Krems
      6 20 3,33
      21 Laurenz GREINER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 19 3,17
      22 Gabriel SONNECK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 19 2,71
      23 Mathias SCHUCH
      UHC Eggenburg
      8 19 2,38
      24 Ferdinand PFLÜGER
      Union Handball Club Tulln
      6 18 3,00
      25 Julian UMGEHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 18 2,57
      26 David SCHWANZER
      Union Handball Club Tulln
      7 17 2,43
      27 Daniel MOROCUTTI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 17 2,13
      28 Leonard KLUG
      Union Handball Club Tulln
      5 16 3,20
      29 Sebastian BIRRINGER
      Förthof UHK Krems
      6 16 2,67
      30 Ben PHILIPP
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 16 2,67
      31 Benedikt FREITAG
      UHC Eggenburg
      7 15 2,14
      32 Xaver SIMSA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 14 2,00
      33 Valentin TRINKL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 11 2,20
      34 Niklas FIDLER
      UHC Eggenburg
      7 11 1,57
      35 Niklas RIPPER
      Förthof UHK Krems
      7 11 1,57
      36 Jakob STARK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 11 1,57
      37 Paul MAYR
      Förthof UHK Krems
      3 8 2,67
      38 Rouven LEITGEB
      Förthof UHK Krems
      2 7 3,50
      39 Alexander KNÖDLSTORFER
      Förthof UHK Krems
      7 7 1,00
      40 Luca MOSER
      Förthof UHK Krems
      2 6 3,00
      41 Felix KRUMPEL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 6 1,20
      42 Clemens SZEDLACEK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 6 1,20
      43 Fabian EMESE
      Union Handball Club Tulln
      8 6 0,75
      44 Moritz MELLINGER
      Union Handball Club Tulln
      7 5 0,71
      45 Benjamin ADAMEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 4 0,80
      46 Raphael ZANITZER
      UHC Eggenburg
      4 3 0,75
      47 Niklas HIGATZBERGER
      UHC Eggenburg
      5 3 0,60
      48 Gustav SIMSA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 3 0,60
      49 Jona HAENSEL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 3 0,50
      50 Nico DIGLAS
      Union Handball Club Tulln
      7 3 0,43
      51 Oskar Luis BAUMGARTNER
      Förthof UHK Krems
      1 2 2,00
      52 Lukas KASAN
      Förthof UHK Krems
      1 2 2,00
      53 Mateo MOYZISCH
      Förthof UHK Krems
      1 2 2,00
      54 Tassilo BONELLI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      55 Sebastian DORNER
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      56 Maximilian NASTL
      Förthof UHK Krems
      4 2 0,50
      57 Maximilian DACHSBERGER
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      58 Matthias URBANEK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 2 0,33
      59 Matthäus ENDLER
      UHC Eggenburg
      3 1 0,33
      60 Moritz DOMES
      UHC Eggenburg
      4 1 0,25
      61 Alexander GRILL
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      62 Johannes HÄRTLEIN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      63 Petar PETROVIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      64 Michael Valentin RABAS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Bjarne REDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 4 4 100,00 0,50
      2 Philip FORSTHUBER
      UHC Eggenburg
      5 6 4 66,67 0,80
      3 Gabriel SONNECK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 4 3 75,00 0,43
      4 Laurenz GREINER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 5 3 60,00 0,50
      5 Benedikt Brunner
      Förthof UHK Krems
      7 2 2 100,00 0,29
      6 Jonas GRANDEGGER
      Union Handball Club Tulln
      7 2 2 100,00 0,29
      7 Emil MAGLOCK
      Förthof UHK Krems
      6 3 2 66,67 0,33
      8 Leon GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      7 3 2 66,67 0,29
      9 Sebastian KITZLER
      Förthof UHK Krems
      7 3 2 66,67 0,29
      10 Thaddäus ULLRICH
      Förthof UHK Krems
      7 3 2 66,67 0,29
      11 Moritz SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      8 3 2 66,67 0,25
      12 Mathias SCHUCH
      UHC Eggenburg
      8 3 2 66,67 0,25
      13 Oskar Luis BAUMGARTNER
      Förthof UHK Krems
      1 1 1 100,00 1,00
      14 Paul MAYR
      Förthof UHK Krems
      3 1 1 100,00 0,33
      15 Maximilian NASTL
      Förthof UHK Krems
      4 1 1 100,00 0,25
      16 Benjamin ADAMEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 1 100,00 0,20
      17 Sebastian BIRRINGER
      Förthof UHK Krems
      6 1 1 100,00 0,17
      18 Ben SCHWANZER
      Union Handball Club Tulln
      6 1 1 100,00 0,17
      19 Petar PETROVIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 1 100,00 0,14
      20 Fabian EMESE
      Union Handball Club Tulln
      8 1 1 100,00 0,13
      21 Daniel MOROCUTTI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 1 100,00 0,13
      22 Niklas FIDLER
      UHC Eggenburg
      7 2 1 50,00 0,14
      23 Benedikt FREITAG
      UHC Eggenburg
      7 2 1 50,00 0,14
      24 Jakob STARK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 2 1 50,00 0,14
      25 Florian STEININGER
      Förthof UHK Krems
      8 2 1 50,00 0,13

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Lukas KASAN
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      2 Ahmed MALKIC
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      3 Niklas URBANEK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 5 0,71
      4 Maximilian MÜLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 4 0,50
      5 Moritz SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      8 4 0,50
      6 Rouven LEITGEB
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      7 Moritz POYSSL
      Förthof UHK Krems
      7 3 0,43
      8 Julian UMGEHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 3 0,43
      9 Benjamin ADAMEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 0,40
      10 Tobias GRÖSCHL
      Union Handball Club Tulln
      8 3 0,38
      11 Sebastian BIRRINGER
      Förthof UHK Krems
      6 2 0,33
      12 Niklas FIDLER
      UHC Eggenburg
      7 2 0,29
      13 Michael Valentin RABAS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 2 0,29
      14 Jakob STARK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 2 0,29
      15 Daniel MOROCUTTI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 2 0,25
      16 Bjarne REDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 2 0,25
      17 Philip FORSTHUBER
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      18 Felix KRUMPEL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      19 Nepomuk RERICHA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      20 Valentin TRINKL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      21 Laurenz GREINER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      22 Jona HAENSEL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      23 Benedikt Brunner
      Förthof UHK Krems
      7 1 0,14
      24 Leon GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      7 1 0,14
      25 Sebastian KITZLER
      Förthof UHK Krems
      7 1 0,14
      26 Moritz MELLINGER
      Union Handball Club Tulln
      7 1 0,14
      27 Petar PETROVIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      28 Thaddäus ULLRICH
      Förthof UHK Krems
      7 1 0,14
      29 Clemens BREITENEDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      30 Mathias SCHUCH
      UHC Eggenburg
      8 1 0,13
      31 Moritz TIKALE
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Rouven LEITGEB
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      2 Niklas URBANEK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 2 0,29
      3 Bjarne REDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 2 0,25
      4 Moritz SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      8 2 0,25
      5 Maximilian NASTL
      Förthof UHK Krems
      4 1 0,25
      6 Philip FORSTHUBER
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      7 Clemens SZEDLACEK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      8 Jonas GRANDEGGER
      Union Handball Club Tulln
      7 1 0,14
      9 Alexander KNÖDLSTORFER
      Förthof UHK Krems
      7 1 0,14
      10 Julian UMGEHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      11 Jonathan GRIMM
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      12 Tobias GRÖSCHL
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      13 Daniel MOROCUTTI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      14 Moritz TIKALE
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Niklas URBANEK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      2 Daniel MOROCUTTI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • NÖ U11M PPO
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 roomz JAGS Vöslau BAC 6 5 0 1 176:158 +18 10
      2 Sportunion DIE FALKEN St. Pölten 6 3 0 3 187:184 +3 6
      3 UHC Stockerau 6 3 0 3 167:159 +8 6
      4 Union Handball Wienerwald 6 1 0 5 154:183 -29 2

      Datum Mannschaften Tore
      25.02.202410:30Uhr
      Union Handball Wienerwald : roomz JAGS Vöslau BAC
      Gymnasium Purkersdorf
      29:25Download PDF-Result
      02.03.202415:30Uhr
      UHC Stockerau : roomz JAGS Vöslau BAC
      Sporthalle Alte Au
      20:21Download PDF-Result
      03.03.202410:30Uhr
      Union Handball Wienerwald : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      Gymnasium Purkersdorf
      27:28Download PDF-Result
      09.03.202410:30Uhr
      Union Handball Wienerwald : UHC Stockerau
      Gymnasium Purkersdorf
      24:31Download PDF-Result
      16.03.202417:30Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : UHC Stockerau
      Prandtauerhalle
      38:28Download PDF-Result
      06.04.202411:30Uhr
      roomz JAGS Vöslau BAC : UHC Stockerau
      Thermenhalle Bad Vöslau
      25:22Download PDF-Result
      07.04.202413:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Union Handball Wienerwald
      Prandtauerhalle
      31:26Download PDF-Result
      13.04.202410:30Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : roomz JAGS Vöslau BAC
      Prandtauerhalle
      29:31Download PDF-Result
      13.04.202414:00Uhr
      UHC Stockerau : Union Handball Wienerwald
      Sporthalle Alte Au
      29:20Download PDF-Result
      20.04.202411:30Uhr
      roomz JAGS Vöslau BAC : Union Handball Wienerwald
      Thermenhalle Bad Vöslau
      39:28Download PDF-Result
      05.05.202414:00Uhr
      UHC Stockerau : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      Sporthalle Alte Au
      37:31Download PDF-Result
      12.05.202412:00Uhr
      roomz JAGS Vöslau BAC : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      Thermenhalle Bad Vöslau
      35:30Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      12 8 4 0
      7m 7m 7m
      684 62 37 59,68 % 17 1,42% 49 4,08% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      6 männliche Jugend U11 3|2|0 176 13 6 46,15 % 4 0,67% 13 2,17% 0,00%
      6 männliche Jugend U11 2|1|0 187 9 6 66,67 % 1 0,17% 7 1,17% 0,00%
      6 männliche Jugend U11 2|1|0 167 17 13 76,47 % 6 1,00% 18 3,00% 0,00%
      6 männliche Jugend U11 1|0|0 154 23 12 52,17 % 6 1,00% 11 1,83% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Leon WAGESREITER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 64 10,67
      2 Paul ZINSBERGER
      UHC Stockerau
      5 53 10,60
      3 Timo ZÖCHLING
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 42 7,00
      4 Konrad WEISER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 41 6,83
      5 Florian JESCHEK
      JAGS Vöslau
      6 39 6,50
      6 Sebastian ZÖBERL
      JAGS Vöslau
      6 38 6,33
      7 Stefan BRUCKNER
      Union Handball Wienerwald
      5 35 7,00
      8 Felix HOFMANN
      JAGS Vöslau
      5 30 6,00
      9 Tobias ZINSBERGER
      UHC Stockerau
      6 28 4,67
      10 Julius KASPER
      Union Handball Wienerwald
      6 24 4,00
      11 Peter HOHENECKER
      UHC Stockerau
      5 23 4,60
      12 Jonas FISCHER
      Union Handball Wienerwald
      4 21 5,25
      13 Laurens BÖCK
      JAGS Vöslau
      5 21 4,20
      14 David CELAND
      Union Handball Wienerwald
      6 17 2,83
      15 Jan OSTERMAIER
      JAGS Vöslau
      5 15 3,00
      16 Philipp TISCHLER
      JAGS Vöslau
      6 15 2,50
      17 Gabriel SCHNELL
      UHC Stockerau
      6 14 2,33
      18 Moritz HEBENSTREIT
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 13 3,25
      19 Matteo PFISTER-KRAXNER
      UHC Stockerau
      6 13 2,17
      20 Theo KAHL
      Union Handball Wienerwald
      5 11 2,20
      21 Fabian BREUER
      JAGS Vöslau
      6 11 1,83
      22 David ROSICKY
      Union Handball Wienerwald
      6 11 1,83
      23 Richard STRENN
      UHC Stockerau
      6 11 1,83
      24 Dario KULNIGG
      Union Handball Wienerwald
      2 9 4,50
      25 Lorenz WEISER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      5 9 1,80
      26 Leo WEBER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      5 8 1,60
      27 Oliver SINGER
      UHC Stockerau
      6 8 1,33
      28 Nico WEISMAYER
      UHC Stockerau
      6 8 1,33
      29 Gregor MOSER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 7 2,33
      30 Gabriel BOCK
      Union Handball Wienerwald
      4 7 1,75
      31 Roland ROITHER
      UHC Stockerau
      5 7 1,40
      32 Maximilian SÜSSENBACHER
      Union Handball Wienerwald
      3 5 1,67
      33 Nael IBRALIC
      JAGS Vöslau
      4 5 1,25
      34 Noel KIERLINGER
      Union Handball Wienerwald
      5 5 1,00
      35 Ahren HIPPACHER
      Union Handball Wienerwald
      4 4 1,00
      36 Tarik CENANOVIC
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 3 0,50
      37 Maximilian HARMER
      UHC Stockerau
      4 2 0,50
      38 Ingo IBI
      Union Handball Wienerwald
      4 2 0,50
      39 Vukasin VASIC
      Union Handball Wienerwald
      4 2 0,50
      40 Luis STEPANEK
      JAGS Vöslau
      1 1 1,00
      41 Kilian Philipp
      Union Handball Wienerwald
      2 1 0,50
      42 Jonas SCHINDLER
      JAGS Vöslau
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Stefan BRUCKNER
      Union Handball Wienerwald
      5 10 8 80,00 1,60
      2 Leon WAGESREITER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 9 6 66,67 1,00
      3 Paul ZINSBERGER
      UHC Stockerau
      5 7 5 71,43 1,00
      4 Tobias ZINSBERGER
      UHC Stockerau
      6 4 4 100,00 0,67
      5 Florian JESCHEK
      JAGS Vöslau
      6 7 4 57,14 0,67
      6 Peter HOHENECKER
      UHC Stockerau
      5 4 3 75,00 0,60
      7 Sebastian ZÖBERL
      JAGS Vöslau
      6 3 2 66,67 0,33
      8 Ingo IBI
      Union Handball Wienerwald
      4 1 1 100,00 0,25
      9 Theo KAHL
      Union Handball Wienerwald
      5 2 1 50,00 0,20
      10 Noel KIERLINGER
      Union Handball Wienerwald
      5 2 1 50,00 0,20
      11 Gabriel SCHNELL
      UHC Stockerau
      6 2 1 50,00 0,17
      12 Julius KASPER
      Union Handball Wienerwald
      6 3 1 33,33 0,17

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Paul ZINSBERGER
      UHC Stockerau
      5 7 1,40
      2 Laurens BÖCK
      JAGS Vöslau
      5 6 1,20
      3 Timo ZÖCHLING
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 5 0,83
      4 Felix HOFMANN
      JAGS Vöslau
      5 4 0,80
      5 Maximilian HARMER
      UHC Stockerau
      4 3 0,75
      6 Maximilian SÜSSENBACHER
      Union Handball Wienerwald
      3 2 0,67
      7 Ahren HIPPACHER
      Union Handball Wienerwald
      4 2 0,50
      8 Emilio MOSER-STROBL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 1 0,50
      9 Kilian Philipp
      Union Handball Wienerwald
      2 1 0,50
      10 Peter HOHENECKER
      UHC Stockerau
      5 2 0,40
      11 Julius KASPER
      Union Handball Wienerwald
      6 2 0,33
      12 Gabriel SCHNELL
      UHC Stockerau
      6 2 0,33
      13 Philipp TISCHLER
      JAGS Vöslau
      6 2 0,33
      14 Tobias ZINSBERGER
      UHC Stockerau
      6 2 0,33
      15 Theo KAHL
      Union Handball Wienerwald
      5 1 0,20
      16 Noel KIERLINGER
      Union Handball Wienerwald
      5 1 0,20
      17 Roland ROITHER
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      18 David CELAND
      Union Handball Wienerwald
      6 1 0,17
      19 Tarik CENANOVIC
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 1 0,17
      20 Florian JESCHEK
      JAGS Vöslau
      6 1 0,17
      21 David ROSICKY
      Union Handball Wienerwald
      6 1 0,17
      22 Richard STRENN
      UHC Stockerau
      6 1 0,17

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Kilian Philipp
      Union Handball Wienerwald
      2 2 1,00
      2 Paul ZINSBERGER
      UHC Stockerau
      5 2 0,40
      3 Florian JESCHEK
      JAGS Vöslau
      6 2 0,33
      4 Tobias ZINSBERGER
      UHC Stockerau
      6 2 0,33
      5 Maximilian SÜSSENBACHER
      Union Handball Wienerwald
      3 1 0,33
      6 Ahren HIPPACHER
      Union Handball Wienerwald
      4 1 0,25
      7 Ingo IBI
      Union Handball Wienerwald
      4 1 0,25
      8 Felix HOFMANN
      JAGS Vöslau
      5 1 0,20
      9 Peter HOHENECKER
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      10 Konrad WEISER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 1 0,17
      11 Nico WEISMAYER
      UHC Stockerau
      6 1 0,17
      12 Sebastian ZÖBERL
      JAGS Vöslau
      6 1 0,17

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • NÖ U11M MPO
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Brixton Fire Krems-Langenlois 1 6 5 0 1 188:148 +40 10
      2 Handball Mödling 6 4 0 2 158:127 +31 8
      3 UHC Hollabrunn 6 3 0 3 149:165 -16 6
      4 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf 6 0 0 6 136:191 -55 0

      Datum Mannschaften Tore
      25.02.202410:30Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : UHC Hollabrunn
      Stadthalle Gänserndorf
      25:27Download PDF-Result
      09.03.202411:30Uhr
      Handball Mödling : Brixton Fire Krems-Langenlois 1
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      21:19Download PDF-Result
      10.03.202412:45Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : Handball Mödling
      Stadthalle Gänserndorf
      15:23Download PDF-Result
      17.03.202415:00Uhr
      Brixton Fire Krems-Langenlois 1 : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Langenlois
      34:22Download PDF-Result
      07.04.202412:00Uhr
      UHC Hollabrunn : Handball Mödling
      Weinviertelarena
      25:20Download PDF-Result
      07.04.202412:45Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : Brixton Fire Krems-Langenlois 1
      Stadthalle Gänserndorf
      26:35Download PDF-Result
      14.04.202417:00Uhr
      UHC Hollabrunn : Brixton Fire Krems-Langenlois 1
      Weinviertelarena
      27:32Download PDF-Result
      21.04.202415:20Uhr
      Handball Mödling : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      BSFZ Südstadt
      39:19Download PDF-Result
      28.04.202414:00Uhr
      Brixton Fire Krems-Langenlois 1 : Handball Mödling
      Sporthalle Krems
      27:25Download PDF-Result
      01.05.202413:30Uhr
      UHC Hollabrunn : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Weinviertelarena
      26:24Download PDF-Result
      04.05.202415:00Uhr
      Brixton Fire Krems-Langenlois 1 : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Sporthalle Langenlois
      41:27Download PDF-Result
      05.05.202414:15Uhr
      Handball Mödling : UHC Hollabrunn
      BSFZ Südstadt
      30:22Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      12 8 4 0
      7m 7m 7m
      631 41 31 75,61 % 12 1,00% 26 2,17% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      6 männliche Jugend U11 3|2|0 188 10 5 50,00 % 1 0,17% 5 0,83% 0,00%
      6 männliche Jugend U11 3|1|0 158 11 11 100,00 % 4 0,67% 10 1,67% 0,00%
      6 männliche Jugend U11 2|1|0 149 12 10 83,33 % 3 0,50% 5 0,83% 0,00%
      6 männliche Jugend U11 0|0|0 136 8 5 62,50 % 4 0,67% 6 1,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Samuel SZLEZAK
      Förthof UHK Krems
      6 61 10,17
      2 Gabor PARRAG
      UHC Hollabrunn
      6 58 9,67
      3 Noah WILFING
      Handballclub Mödling
      6 38 6,33
      4 Korbinian BAMBERGER
      Förthof UHK Krems
      6 32 5,33
      5 Leo GRUBMÜLLER
      UHC Hollabrunn
      6 32 5,33
      6 Felix GRATZL
      Handballclub Mödling
      6 30 5,00
      7 Philipp DORNIEDEN
      Handballclub Mödling
      6 28 4,67
      8 Jonas SCHMOLENGRUBER
      UHC CNG Gänserndorf
      6 26 4,33
      9 Benedikt ZORN
      UHC Hollabrunn
      5 25 5,00
      10 Vincent KRATOCHWILL
      Handballclub Mödling
      6 24 4,00
      11 Manuel LOSERL
      UHC CNG Gänserndorf
      6 24 4,00
      12 Jakob HARY
      UHC CNG Gänserndorf
      6 18 3,00
      13 Julian WIDHALM
      UHC CNG Gänserndorf
      6 18 3,00
      14 Oskar FÜRST
      UHC Hollabrunn
      6 17 2,83
      15 Nico ORTNER
      UHC CNG Gänserndorf
      6 16 2,67
      16 Moritz POYSSL
      Förthof UHK Krems
      6 16 2,67
      17 Thaddäus ULLRICH
      Förthof UHK Krems
      5 15 3,00
      18 Gustav SCHUCH-SCHOLDA
      Handballclub Mödling
      6 15 2,50
      19 Maximilian TINHOF
      UHC CNG Gänserndorf
      6 15 2,50
      20 Benedikt Brunner
      Förthof UHK Krems
      6 14 2,33
      21 Nicolas KAIL
      Förthof UHK Krems
      5 11 2,20
      22 Josef KLEIN
      Förthof UHK Krems
      6 11 1,83
      23 Jakob BECK
      UHC CNG Gänserndorf
      6 10 1,67
      24 Felix BAMBERGER
      Förthof UHK Krems
      5 9 1,80
      25 Kyrylo SNIGUR
      Förthof UHK Krems
      4 8 2,00
      26 Emil RÜDEGGER
      Handballclub Mödling
      6 8 1,33
      27 Oliver MARKO
      UHC CNG Gänserndorf
      6 7 1,17
      28 Florian REUMÜLLER
      Handballclub Mödling
      6 7 1,17
      29 Joachim Fischer-Rücker
      UHC Hollabrunn
      5 6 1,20
      30 Sebastian KITZLER
      Förthof UHK Krems
      6 6 1,00
      31 Arthur LEITNER
      UHC Hollabrunn
      5 5 1,00
      32 Julius BRAUNEIS
      UHC Hollabrunn
      5 4 0,80
      33 Mateo MOYZISCH
      Förthof UHK Krems
      6 4 0,67
      34 Leo HUMMER
      Handballclub Mödling
      6 3 0,50
      35 Paul KALLÖKKEN
      Handballclub Mödling
      1 2 2,00
      36 Kilian HABERFELLNER
      UHC CNG Gänserndorf
      3 2 0,67
      37 Manuel SILVA-MESZAROS
      Handballclub Mödling
      5 2 0,40
      38 Theodor HASLINGER
      UHC Hollabrunn
      6 2 0,33
      39 Benjamin KARALL
      Handballclub Mödling
      1 1 1,00
      40 Rouven LEITGEB
      Förthof UHK Krems
      6 1 0,17

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Philipp DORNIEDEN
      Handballclub Mödling
      6 7 7 100,00 1,17
      2 Benedikt ZORN
      UHC Hollabrunn
      5 6 4 66,67 0,80
      3 Jakob BECK
      UHC CNG Gänserndorf
      6 3 3 100,00 0,50
      4 Gabor PARRAG
      UHC Hollabrunn
      6 3 3 100,00 0,50
      5 Korbinian BAMBERGER
      Förthof UHK Krems
      6 6 3 50,00 0,50
      6 Samuel SZLEZAK
      Förthof UHK Krems
      6 4 2 50,00 0,33
      7 Julian WIDHALM
      UHC CNG Gänserndorf
      6 5 2 40,00 0,33
      8 Julius BRAUNEIS
      UHC Hollabrunn
      5 1 1 100,00 0,20
      9 Joachim Fischer-Rücker
      UHC Hollabrunn
      5 1 1 100,00 0,20
      10 Oskar FÜRST
      UHC Hollabrunn
      6 1 1 100,00 0,17
      11 Felix GRATZL
      Handballclub Mödling
      6 1 1 100,00 0,17
      12 Leo HUMMER
      Handballclub Mödling
      6 1 1 100,00 0,17
      13 Vincent KRATOCHWILL
      Handballclub Mödling
      6 1 1 100,00 0,17
      14 Noah WILFING
      Handballclub Mödling
      6 1 1 100,00 0,17

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Felix GRATZL
      Handballclub Mödling
      6 4 0,67
      2 Philipp DORNIEDEN
      Handballclub Mödling
      6 3 0,50
      3 Benedikt ZORN
      UHC Hollabrunn
      5 2 0,40
      4 Jakob HARY
      UHC CNG Gänserndorf
      6 2 0,33
      5 Josef KLEIN
      Förthof UHK Krems
      6 2 0,33
      6 Nico ORTNER
      UHC CNG Gänserndorf
      6 2 0,33
      7 Julius BRAUNEIS
      UHC Hollabrunn
      5 1 0,20
      8 Nicolas KAIL
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      9 Thaddäus ULLRICH
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      10 Benedikt Brunner
      Förthof UHK Krems
      6 1 0,17
      11 Leo GRUBMÜLLER
      UHC Hollabrunn
      6 1 0,17
      12 Vincent KRATOCHWILL
      Handballclub Mödling
      6 1 0,17
      13 Florian REUMÜLLER
      Handballclub Mödling
      6 1 0,17
      14 Gustav SCHUCH-SCHOLDA
      Handballclub Mödling
      6 1 0,17
      15 Maximilian TINHOF
      UHC CNG Gänserndorf
      6 1 0,17
      16 Julian WIDHALM
      UHC CNG Gänserndorf
      6 1 0,17

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Maximilian TINHOF
      UHC CNG Gänserndorf
      6 2 0,33
      2 Julius BRAUNEIS
      UHC Hollabrunn
      5 1 0,20
      3 Nicolas KAIL
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      4 Vincent KRATOCHWILL
      Handballclub Mödling
      6 1 0,17
      5 Manuel LOSERL
      UHC CNG Gänserndorf
      6 1 0,17
      6 Nico ORTNER
      UHC CNG Gänserndorf
      6 1 0,17
      7 Gabor PARRAG
      UHC Hollabrunn
      6 1 0,17
      8 Florian REUMÜLLER
      Handballclub Mödling
      6 1 0,17

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • NÖ U11M Gruppe A
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 UHC Hollabrunn 10 9 0 1 295:165 +130 18
      2 Brixton Fire Krems-Langenlois 1 10 8 0 2 290:174 +116 16
      3 UHC Stockerau 10 4 1 5 248:249 -1 9
      4 Sportunion DIE FALKEN St. Pölten 9 4 0 5 242:227 +15 8
      5 Union Tigers Korneuburg 10 3 1 6 253:259 -6 7
      6 UHC Eggenburg 9 0 0 9 83:337 -254 0

      Datum Mannschaften Tore
      30.09.202315:00Uhr
      Union Tigers Korneuburg : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      Franz Guggenberger Sporthalle
      22:26Download PDF-Result
      01.10.202314:45Uhr
      UHC Eggenburg : Union Tigers Korneuburg
      Stadthalle Eggenburg
      6:33Download PDF-Result
      07.10.202313:00Uhr
      UHC Hollabrunn : UHC Eggenburg
      Weinviertelarena
      37:1Download PDF-Result
      08.10.202314:00Uhr
      UHC Stockerau : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      Sporthalle Alte Au
      26:22Download PDF-Result
      14.10.202311:00Uhr
      UHC Stockerau : Union Tigers Korneuburg
      Sporthalle Alte Au
      25:25Download PDF-Result
      15.10.202315:00Uhr
      Brixton Fire Krems-Langenlois 1 : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Langenlois
      33:21Download PDF-Result
      22.10.202312:30Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Brixton Fire Krems-Langenlois 1
      Sportzentrum Niederösterreich
      11:32Download PDF-Result
      22.10.202313:15Uhr
      UHC Stockerau : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Alte Au
      19:21Download PDF-Result
      04.11.202312:00Uhr
      Brixton Fire Krems-Langenlois 1 : Union Tigers Korneuburg
      Sporthalle Langenlois
      31:22Download PDF-Result
      05.11.202315:15Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Hollabrunn
      Stadthalle Eggenburg
      7:35Download PDF-Result
      05.11.202316:50Uhr
      UHC Stockerau : Brixton Fire Krems-Langenlois 1
      Sporthalle Alte Au
      27:24Download PDF-Result
      11.11.202309:00Uhr
      Brixton Fire Krems-Langenlois 1 : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      Sporthalle Krems
      32:25Download PDF-Result
      11.11.202316:00Uhr
      Union Tigers Korneuburg : UHC Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      25:23Download PDF-Result
      18.11.202313:00Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Stockerau
      Stadthalle Eggenburg
      13:36Download PDF-Result
      18.11.202314:00Uhr
      UHC Hollabrunn : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      Weinviertelarena
      35:18Download PDF-Result
      25.11.202313:00Uhr
      Brixton Fire Krems-Langenlois 1 : UHC Stockerau
      Sporthalle Langenlois
      30:15Download PDF-Result
      25.11.202317:00Uhr
      Union Tigers Korneuburg : UHC Hollabrunn
      Franz Guggenberger Sporthalle
      15:32Download PDF-Result
      10.12.202312:00Uhr
      Brixton Fire Krems-Langenlois 1 : UHC Eggenburg
      Sporthalle Langenlois
      12:0Download PDF-Result
      10.12.202312:30Uhr
      UHC Hollabrunn : UHC Stockerau
      Weinviertelarena
      36:19Download PDF-Result
      10.12.202314:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Union Tigers Korneuburg
      Prandtauerhalle
      31:29Download PDF-Result
      16.12.202312:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : UHC Stockerau
      Prandtauerhalle
      38:16Download PDF-Result
      17.12.202313:30Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : UHC Hollabrunn
      Sportzentrum Niederösterreich
      18:21Download PDF-Result
      13.01.202411:45Uhr
      UHC Eggenburg : Brixton Fire Krems-Langenlois 1
      Stadthalle Eggenburg
      12:42Download PDF-Result
      13.01.202416:00Uhr
      UHC Hollabrunn : Union Tigers Korneuburg
      Weinviertelarena
      34:17Download PDF-Result
      14.01.202412:00Uhr
      Union Tigers Korneuburg : UHC Eggenburg
      Franz Guggenberger Sporthalle
      47:15Download PDF-Result
      20.01.202414:30Uhr
      Union Tigers Korneuburg : Brixton Fire Krems-Langenlois 1
      Franz Guggenberger Sporthalle
      18:36Download PDF-Result
      21.01.202411:00Uhr
      UHC Eggenburg : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      Stadthalle Eggenburg
      14:53Download PDF-Result
      26.01.202418:00Uhr
      UHC Stockerau : UHC Eggenburg
      Sporthalle Alte Au
      42:15Download PDF-Result
      31.01.202416:30Uhr
      UHC Hollabrunn : Brixton Fire Krems-Langenlois 1
      Weinviertelarena
      23:18Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      28 16 11 1
      7m 7m 7m
      1399 116 83 71,55 % 27 0,96% 91 3,25% 1 0,04%
      H|A|U 7m 7m 7m
      9 männliche Jugend U11 4|3|0 278 23 15 65,22 % 3 0,33% 12 1,33% 0,00%
      9 männliche Jugend U11 2|2|0 242 15 9 60,00 % 5 0,56% 10 1,11% 0,00%
      8 männliche Jugend U11 0|0|0 83 16 8 50,00 % 1 0,13% 2 0,25% 0,00%
      10 männliche Jugend U11 5|4|0 295 22 18 81,82 % 2 0,20% 16 1,60% 1 0,10%
      10 männliche Jugend U11 3|1|1 248 22 16 72,73 % 10 1,00% 34 3,40% 0,00%
      10 männliche Jugend U11 2|1|1 253 18 17 94,44 % 6 0,60% 17 1,70% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Gabor PARRAG
      UHC Hollabrunn
      10 102 10,20
      2 Paul ZINSBERGER
      UHC Stockerau
      9 89 9,89
      3 Benedikt ZORN
      UHC Hollabrunn
      10 84 8,40
      4 Timo ZÖCHLING
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      9 83 9,22
      5 Bjarne REDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 72 7,20
      6 Korbinian BAMBERGER
      Förthof UHK Krems
      9 61 6,78
      7 Tobias ZINSBERGER
      UHC Stockerau
      10 56 5,60
      8 Konrad WEISER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 52 6,50
      9 Leon WAGESREITER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 51 6,38
      10 Samuel SZLEZAK
      Förthof UHK Krems
      5 48 9,60
      11 Leo GRUBMÜLLER
      UHC Hollabrunn
      10 46 4,60
      12 Oskar FÜRST
      UHC Hollabrunn
      10 38 3,80
      13 Moritz SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      8 34 4,25
      14 Moritz HEBENSTREIT
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 33 4,13
      15 Julian UMGEHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 33 3,30
      16 Gabriel SONNECK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 31 3,44
      17 Josef KLEIN
      Förthof UHK Krems
      7 28 4,00
      18 Peter HOHENECKER
      UHC Stockerau
      9 28 3,11
      19 Felix BAMBERGER
      Förthof UHK Krems
      8 27 3,38
      20 Clemens BREITENEDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 27 3,38
      21 Moritz POYSSL
      Förthof UHK Krems
      5 26 5,20
      22 Moritz TIKALE
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 26 3,25
      23 Nicolas KAIL
      Förthof UHK Krems
      6 24 4,00
      24 Maximilian MÜLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 23 2,30
      25 Benedikt Brunner
      Förthof UHK Krems
      6 20 3,33
      26 Philip FORSTHUBER
      UHC Eggenburg
      8 20 2,50
      27 Gabriel SCHNELL
      UHC Stockerau
      8 20 2,50
      28 Richard STRENN
      UHC Stockerau
      10 20 2,00
      29 Niklas URBANEK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 19 2,11
      30 Thaddäus ULLRICH
      Förthof UHK Krems
      6 15 2,50
      31 Vitus KAMPL
      UHC Hollabrunn
      10 11 1,10
      32 Roland ROITHER
      UHC Stockerau
      10 11 1,10
      33 Mathias SCHUCH
      UHC Eggenburg
      7 9 1,29
      34 Gregor MOSER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      9 9 1,00
      35 Joachim Fischer-Rücker
      UHC Hollabrunn
      10 9 0,90
      36 Ben PHILIPP
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 9 0,90
      37 Nico WEISMAYER
      UHC Stockerau
      10 9 0,90
      38 Niklas FIDLER
      UHC Eggenburg
      5 8 1,60
      39 Kyrylo SNIGUR
      Förthof UHK Krems
      7 8 1,14
      40 Clemens SZEDLACEK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 6 0,67
      41 Leo WEBER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 5 2,50
      42 Sebastian KITZLER
      Förthof UHK Krems
      4 5 1,25
      43 Benedikt HIMMELBAUER
      UHC Eggenburg
      6 5 0,83
      44 Julius BRAUNEIS
      UHC Hollabrunn
      10 5 0,50
      45 Rouven LEITGEB
      Förthof UHK Krems
      6 4 0,67
      46 Massimo KISSLER
      Förthof UHK Krems
      7 4 0,57
      47 Fabian KOTIK
      UHC Stockerau
      7 4 0,57
      48 Maximilian HARMER
      UHC Stockerau
      8 4 0,50
      49 Petar PETROVIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 4 0,50
      50 Felix BRAUNEIS
      Förthof UHK Krems
      9 4 0,44
      51 Matteo PFISTER-KRAXNER
      UHC Stockerau
      5 3 0,60
      52 Lorenz WEISER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 3 0,38
      53 Tarik CENANOVIC
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      9 3 0,33
      54 Arian ZJAJO
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      9 3 0,33
      55 Sebastian SCHUH
      UHC Stockerau
      1 2 2,00
      56 Raphael ZANITZER
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      57 Mateo MOYZISCH
      Förthof UHK Krems
      6 2 0,33
      58 Niklas HIGATZBERGER
      UHC Eggenburg
      7 2 0,29
      59 Julian RÖßLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 2 0,22
      60 Simon LEDERER
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      61 Emil MAGLOCK
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      62 Florian STEININGER
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      63 Julian ALSCHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      64 Benedikt FREITAG
      UHC Eggenburg
      4 1 0,25
      65 Markus ASCHAUER
      UHC Eggenburg
      6 1 0,17
      66 Moritz DOMES
      UHC Eggenburg
      6 1 0,17
      67 Oliver SINGER
      UHC Stockerau
      9 1 0,11

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Bjarne REDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 14 14 100,00 1,40
      2 Paul ZINSBERGER
      UHC Stockerau
      9 14 12 85,71 1,33
      3 Leon WAGESREITER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 10 9 90,00 1,13
      4 Gabor PARRAG
      UHC Hollabrunn
      10 11 9 81,82 0,90
      5 Korbinian BAMBERGER
      Förthof UHK Krems
      9 16 9 56,25 1,00
      6 Samuel SZLEZAK
      Förthof UHK Krems
      5 6 6 100,00 1,20
      7 Benedikt ZORN
      UHC Hollabrunn
      10 7 6 85,71 0,60
      8 Tobias ZINSBERGER
      UHC Stockerau
      10 4 3 75,00 0,30
      9 Philip FORSTHUBER
      UHC Eggenburg
      8 6 3 50,00 0,38
      10 Moritz SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      8 7 3 42,86 0,38
      11 Benedikt HIMMELBAUER
      UHC Eggenburg
      6 2 2 100,00 0,33
      12 Leo GRUBMÜLLER
      UHC Hollabrunn
      10 2 2 100,00 0,20
      13 Julian UMGEHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 2 2 100,00 0,20
      14 Julian ALSCHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 1 100,00 0,33
      15 Oskar FÜRST
      UHC Hollabrunn
      10 2 1 50,00 0,10
      16 Richard STRENN
      UHC Stockerau
      10 3 1 33,33 0,10

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Rouven LEITGEB
      Förthof UHK Krems
      6 5 0,83
      2 Gabriel SCHNELL
      UHC Stockerau
      8 6 0,75
      3 Leo GRUBMÜLLER
      UHC Hollabrunn
      10 7 0,70
      4 Tobias ZINSBERGER
      UHC Stockerau
      10 7 0,70
      5 Paul ZINSBERGER
      UHC Stockerau
      9 6 0,67
      6 Maximilian HARMER
      UHC Stockerau
      8 5 0,63
      7 Moritz HEBENSTREIT
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 5 0,63
      8 Peter HOHENECKER
      UHC Stockerau
      9 5 0,56
      9 Niklas URBANEK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 5 0,56
      10 Oskar FÜRST
      UHC Hollabrunn
      10 5 0,50
      11 Moritz TIKALE
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 3 0,38
      12 Richard STRENN
      UHC Stockerau
      10 3 0,30
      13 Julian UMGEHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 3 0,30
      14 Felix BAMBERGER
      Förthof UHK Krems
      8 2 0,25
      15 Moritz SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      8 2 0,25
      16 Leon WAGESREITER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 2 0,25
      17 Maximilian MÜLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 2 0,20
      18 Bjarne REDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 2 0,20
      19 Matteo PFISTER-KRAXNER
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      20 Nicolas KAIL
      Förthof UHK Krems
      6 1 0,17
      21 Mateo MOYZISCH
      Förthof UHK Krems
      6 1 0,17
      22 Thaddäus ULLRICH
      Förthof UHK Krems
      6 1 0,17
      23 Josef KLEIN
      Förthof UHK Krems
      7 1 0,14
      24 Lorenz WEISER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 1 0,13
      25 Korbinian BAMBERGER
      Förthof UHK Krems
      9 1 0,11
      26 Oliver SINGER
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      27 Gabriel SONNECK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 1 0,11
      28 Clemens SZEDLACEK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 1 0,11
      29 Timo ZÖCHLING
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      9 1 0,11
      30 Julius BRAUNEIS
      UHC Hollabrunn
      10 1 0,10
      31 Vitus KAMPL
      UHC Hollabrunn
      10 1 0,10
      32 Gabor PARRAG
      UHC Hollabrunn
      10 1 0,10
      33 Benedikt ZORN
      UHC Hollabrunn
      10 1 0,10

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Timo ZÖCHLING
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      9 2 0,22
      2 Bjarne REDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 2 0,20
      3 Richard STRENN
      UHC Stockerau
      10 2 0,20
      4 Niklas FIDLER
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      5 Nicolas KAIL
      Förthof UHK Krems
      6 1 0,17
      6 Thaddäus ULLRICH
      Förthof UHK Krems
      6 1 0,17
      7 Josef KLEIN
      Förthof UHK Krems
      7 1 0,14
      8 Fabian KOTIK
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      9 Clemens BREITENEDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      10 Moritz HEBENSTREIT
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 1 0,13
      11 Gabriel SCHNELL
      UHC Stockerau
      8 1 0,13
      12 Moritz TIKALE
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      13 Konrad WEISER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 1 0,13
      14 Peter HOHENECKER
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      15 Oliver SINGER
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      16 Niklas URBANEK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 1 0,11
      17 Paul ZINSBERGER
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      18 Julius BRAUNEIS
      UHC Hollabrunn
      10 1 0,10
      19 Benedikt ZORN
      UHC Hollabrunn
      10 1 0,10

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Leo GRUBMÜLLER
      UHC Hollabrunn
      10 1 0,10

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • NÖ U11M Gruppe B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Handball Mödling 8 8 0 0 266:131 +135 16
      2 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf 8 6 0 2 258:176 +82 12
      3 roomz JAGS Vöslau BAC 8 3 0 5 211:213 -2 6
      4 Union Handball Wienerwald 8 3 0 5 214:251 -37 6
      5 Perchtoldsdorf Devils 8 0 0 8 105:283 -178 0
      6 Brixton Fire Krems-Langenlois 2 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      16.09.202311:15Uhr
      Handball Mödling : Brixton Fire Krems-Langenlois 2 (a.K.)
      BSFZ Südstadt
      25:15Download PDF-Result
      23.09.202311:15Uhr
      Handball Mödling : Union Handball Wienerwald
      BSFZ Südstadt
      43:19Download PDF-Result
      24.09.202313:30Uhr
      Brixton Fire Krems-Langenlois 2 (a.K.) : roomz JAGS Vöslau BAC
      Sporthalle Langenlois
      28:25Download PDF-Result
      30.09.202315:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : Brixton Fire Krems-Langenlois 2 (a.K.)
      Stadthalle Gänserndorf
      29:20Download PDF-Result
      01.10.202312:15Uhr
      Handball Mödling : Perchtoldsdorf Devils
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      34:5Download PDF-Result
      07.10.202311:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : roomz JAGS Vöslau BAC
      Siegfried Ludwig Halle
      21:30Download PDF-Result
      08.10.202311:45Uhr
      Handball Mödling : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      27:26Download PDF-Result
      08.10.202313:30Uhr
      Union Handball Wienerwald : Brixton Fire Krems-Langenlois 2 (a.K.)
      Gymnasium Purkersdorf
      24:22Download PDF-Result
      14.10.202314:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Brixton Fire Krems-Langenlois 2 (a.K.)
      Siegfried Ludwig Halle
      19:30Download PDF-Result
      15.10.202311:30Uhr
      Handball Mödling : roomz JAGS Vöslau BAC
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      29:17Download PDF-Result
      22.10.202310:30Uhr
      Union Handball Wienerwald : Perchtoldsdorf Devils
      Gymnasium Purkersdorf
      28:20Download PDF-Result
      05.11.202312:00Uhr
      Union Handball Wienerwald : roomz JAGS Vöslau BAC
      Gymnasium Purkersdorf
      34:27Download PDF-Result
      11.11.202315:45Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : Handball Mödling
      Stadthalle Gänserndorf
      23:27Download PDF-Result
      12.11.202314:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : Perchtoldsdorf Devils
      Stadthalle Gänserndorf
      45:12Download PDF-Result
      18.11.202312:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Handball Mödling
      Siegfried Ludwig Halle
      10:30Download PDF-Result
      18.11.202314:30Uhr
      roomz JAGS Vöslau BAC : Brixton Fire Krems-Langenlois 2 (a.K.)
      Thermenhalle Bad Vöslau
      26:25Download PDF-Result
      19.11.202310:30Uhr
      Union Handball Wienerwald : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Gymnasium Purkersdorf
      30:35Download PDF-Result
      25.11.202311:30Uhr
      Brixton Fire Krems-Langenlois 2 (a.K.) : Union Handball Wienerwald
      Sporthalle Langenlois
      26:19Download PDF-Result
      26.11.202310:30Uhr
      roomz JAGS Vöslau BAC : Perchtoldsdorf Devils
      Thermenhalle Bad Vöslau
      41:8Download PDF-Result
      02.12.202311:30Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : Union Handball Wienerwald
      Stadthalle Gänserndorf
      37:22Download PDF-Result
      09.12.202310:30Uhr
      roomz JAGS Vöslau BAC : Union Handball Wienerwald
      Thermenhalle Bad Vöslau
      30:28Download PDF-Result
      10.12.202315:00Uhr
      Brixton Fire Krems-Langenlois 2 (a.K.) : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Langenlois
      31:12Download PDF-Result
      17.12.202309:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : roomz JAGS Vöslau BAC
      Stadthalle Gänserndorf
      28:27Download PDF-Result
      17.12.202310:30Uhr
      Union Handball Wienerwald : Handball Mödling
      Gymnasium Purkersdorf
      14:39Download PDF-Result
      13.01.202411:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Union Handball Wienerwald
      Siegfried Ludwig Halle
      20:39Download PDF-Result
      20.01.202410:30Uhr
      roomz JAGS Vöslau BAC : Handball Mödling
      Thermenhalle Bad Vöslau
      17:37Download PDF-Result
      20.01.202413:30Uhr
      Brixton Fire Krems-Langenlois 2 (a.K.) : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Sporthalle Langenlois
      23:39Download PDF-Result
      28.01.202414:45Uhr
      roomz JAGS Vöslau BAC : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Thermenhalle Bad Vöslau
      22:28Download PDF-Result
      30.01.202418:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Siegfried Ludwig Halle
      9:36Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      29 18 11 0
      7m 7m 7m
      1492 87 54 62,07 % 20 0,69% 84 2,90% 3 0,10%
      H|A|U 7m 7m 7m
      9 männliche Jugend U11 II 3|1|0 220 11 7 63,64 % 3 0,33% 10 1,11% 1 0,11%
      9 männliche Jugend U11 5|4|0 291 8 6 75,00 % 8 0,89% 11 1,22% 0,00%
      10 männliche Jugend U11 0|0|0 136 9 5 55,56 % 2 0,20% 25 2,50% 1 0,10%
      10 männliche Jugend U11 3|1|0 262 20 14 70,00 % 3 0,30% 16 1,60% 1 0,10%
      10 männliche Jugend U11 4|4|0 326 20 14 70,00 % 2 0,20% 8 0,80% 0,00%
      10 männliche Jugend U11 3|1|0 257 19 8 42,11 % 2 0,20% 14 1,40% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Stefan BRUCKNER
      Union Handball Wienerwald
      9 89 9,89
      2 Felix GRATZL
      Handballclub Mödling
      9 75 8,33
      3 Manuel LOSERL
      UHC CNG Gänserndorf
      10 73 7,30
      4 Julian WIDHALM
      UHC CNG Gänserndorf
      9 62 6,89
      5 Florian JESCHEK
      JAGS Vöslau
      10 61 6,10
      6 Jakob BECK
      UHC CNG Gänserndorf
      10 60 6,00
      7 Moritz POYSSL
      Förthof UHK Krems
      8 56 7,00
      8 Dario KULNIGG
      Union Handball Wienerwald
      8 49 6,13
      9 Philipp DORNIEDEN
      Handballclub Mödling
      9 49 5,44
      10 Felix HOFMANN
      JAGS Vöslau
      10 48 4,80
      11 Sebastian ZÖBERL
      JAGS Vöslau
      9 47 5,22
      12 Thaddäus ULLRICH
      Förthof UHK Krems
      7 44 6,29
      13 Benedikt Brunner
      Förthof UHK Krems
      7 41 5,86
      14 Vincent KRATOCHWILL
      Handballclub Mödling
      9 41 4,56
      15 Noah WILFING
      Handballclub Mödling
      6 40 6,67
      16 Laurens BÖCK
      JAGS Vöslau
      8 39 4,88
      17 Jakob HARY
      UHC CNG Gänserndorf
      8 30 3,75
      18 David ROSICKY
      Union Handball Wienerwald
      9 30 3,33
      19 Jonas SCHMOLENGRUBER
      UHC CNG Gänserndorf
      7 29 4,14
      20 Maximilian TINHOF
      UHC CNG Gänserndorf
      9 27 3,00
      21 Benjamin KARALL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 25 4,17
      22 Emil MAGLOCK
      Förthof UHK Krems
      8 25 3,13
      23 Nico ORTNER
      UHC CNG Gänserndorf
      10 24 2,40
      24 Jan OSTERMAIER
      JAGS Vöslau
      8 22 2,75
      25 Nepomuk RERICHA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 20 2,50
      26 Daniel MOROCUTTI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 20 2,00
      27 Gustav SCHUCH-SCHOLDA
      Handballclub Mödling
      7 19 2,71
      28 Julius KASPER
      Union Handball Wienerwald
      8 19 2,38
      29 Florian STEININGER
      Förthof UHK Krems
      7 17 2,43
      30 Sebastian KITZLER
      Förthof UHK Krems
      8 17 2,13
      31 Florian REUMÜLLER
      Handballclub Mödling
      9 17 1,89
      32 Manuel SILVA-MESZAROS
      Handballclub Mödling
      8 16 2,00
      33 Philipp TISCHLER
      JAGS Vöslau
      8 16 2,00
      34 Theo KAHL
      Union Handball Wienerwald
      9 16 1,78
      35 Oliver MARKO
      UHC CNG Gänserndorf
      9 16 1,78
      36 Kilian Philipp
      Union Handball Wienerwald
      6 14 2,33
      37 Nael IBRALIC
      JAGS Vöslau
      9 12 1,33
      38 Benjamin ADAMEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 12 1,20
      39 Fabian BREUER
      JAGS Vöslau
      7 10 1,43
      40 Leo HUMMER
      Handballclub Mödling
      7 10 1,43
      41 Benjamin NUSSBAUMER
      Handballclub Mödling
      8 10 1,25
      42 Ahren HIPPACHER
      Union Handball Wienerwald
      9 10 1,11
      43 Vincent HANSLAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 9 3,00
      44 Emil RÜDEGGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 9 3,00
      45 Paul KALLÖKKEN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 9 2,25
      46 Noel KIERLINGER
      Union Handball Wienerwald
      5 9 1,80
      47 Jonas FISCHER
      Union Handball Wienerwald
      6 8 1,33
      48 Jona HAENSEL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 8 1,00
      49 Rouven LEITGEB
      Förthof UHK Krems
      4 7 1,75
      50 Emil RÜDEGGER
      Handballclub Mödling
      3 6 2,00
      51 Valentin TRINKL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 6 0,86
      52 Samuel SZLEZAK
      Förthof UHK Krems
      1 5 5,00
      53 Gustav SIMSA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 5 0,83
      54 Kilian HABERFELLNER
      UHC CNG Gänserndorf
      8 5 0,63
      55 Xaver SIMSA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 4 0,80
      56 Jakob STARK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 4 0,44
      57 Maximilian SÜSSENBACHER
      Union Handball Wienerwald
      3 3 1,00
      58 Emil PSCHICK
      Handballclub Mödling
      5 3 0,60
      59 Kyrylo SNIGUR
      Förthof UHK Krems
      5 3 0,60
      60 Laurenz GREINER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 3 0,50
      61 ZÈNÒ RADVÀNYI
      Handballclub Mödling
      6 3 0,50
      62 Alexander KNÖDLSTORFER
      Förthof UHK Krems
      7 3 0,43
      63 Vukasin VASIC
      Union Handball Wienerwald
      8 3 0,38
      64 Benjamin KARALL
      Handballclub Mödling
      1 2 2,00
      65 Peter BANDUR
      JAGS Vöslau
      4 2 0,50
      66 Herwin HIPPACHER
      Union Handball Wienerwald
      5 2 0,40
      67 Niklas RIPPER
      Förthof UHK Krems
      5 2 0,40
      68 Moritz BÖCK
      JAGS Vöslau
      6 2 0,33
      69 Gabriel BOCK
      Union Handball Wienerwald
      7 2 0,29
      70 Tassilo BONELLI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 2 0,25
      71 Ingo IBI
      Union Handball Wienerwald
      8 2 0,25
      72 Jonas KÖGL
      JAGS Vöslau
      1 1 1,00
      73 Jonas SCHINDLER
      JAGS Vöslau
      2 1 0,50
      74 David CELAND
      Union Handball Wienerwald
      6 1 0,17
      75 Michael FUCHS
      JAGS Vöslau
      7 1 0,14

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Julian WIDHALM
      UHC CNG Gänserndorf
      9 15 12 80,00 1,33
      2 Florian JESCHEK
      JAGS Vöslau
      10 9 6 66,67 0,60
      3 Felix HOFMANN
      JAGS Vöslau
      10 4 4 100,00 0,40
      4 Kilian Philipp
      Union Handball Wienerwald
      6 3 3 100,00 0,50
      5 Dario KULNIGG
      Union Handball Wienerwald
      8 6 3 50,00 0,38
      6 Noah WILFING
      Handballclub Mödling
      6 2 2 100,00 0,33
      7 Thaddäus ULLRICH
      Förthof UHK Krems
      7 2 2 100,00 0,29
      8 Moritz POYSSL
      Förthof UHK Krems
      8 2 2 100,00 0,25
      9 Emil RÜDEGGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 3 2 66,67 0,67
      10 Vincent KRATOCHWILL
      Handballclub Mödling
      9 3 2 66,67 0,22
      11 Sebastian ZÖBERL
      JAGS Vöslau
      9 3 2 66,67 0,22
      12 Jakob BECK
      UHC CNG Gänserndorf
      10 3 2 66,67 0,20
      13 Daniel MOROCUTTI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 3 2 66,67 0,20
      14 Jonas KÖGL
      JAGS Vöslau
      1 1 1 100,00 1,00
      15 Jonas FISCHER
      Union Handball Wienerwald
      6 1 1 100,00 0,17
      16 Florian STEININGER
      Förthof UHK Krems
      7 1 1 100,00 0,14
      17 Sebastian KITZLER
      Förthof UHK Krems
      8 1 1 100,00 0,13
      18 Nepomuk RERICHA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 1 100,00 0,13
      19 Manuel SILVA-MESZAROS
      Handballclub Mödling
      8 1 1 100,00 0,13
      20 Philipp DORNIEDEN
      Handballclub Mödling
      9 1 1 100,00 0,11
      21 Nael IBRALIC
      JAGS Vöslau
      9 1 1 100,00 0,11
      22 Emil MAGLOCK
      Förthof UHK Krems
      8 2 1 50,00 0,13
      23 David ROSICKY
      Union Handball Wienerwald
      9 3 1 33,33 0,11

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Emil RÜDEGGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 3 1,00
      2 Emil RÜDEGGER
      Handballclub Mödling
      3 3 1,00
      3 Enzo DOMINICI
      Handballclub Mödling
      1 1 1,00
      4 Benjamin KARALL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 5 0,83
      5 Felix HOFMANN
      JAGS Vöslau
      10 7 0,70
      6 Theo KAHL
      Union Handball Wienerwald
      9 6 0,67
      7 Benjamin ADAMEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 6 0,60
      8 Paul KALLÖKKEN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      9 Rouven LEITGEB
      Förthof UHK Krems
      4 2 0,50
      10 Thaddäus ULLRICH
      Förthof UHK Krems
      7 3 0,43
      11 Julian WIDHALM
      UHC CNG Gänserndorf
      9 3 0,33
      12 Sebastian BIRRINGER
      Förthof UHK Krems
      6 2 0,33
      13 Kilian Philipp
      Union Handball Wienerwald
      6 2 0,33
      14 Fabian BREUER
      JAGS Vöslau
      7 2 0,29
      15 Jonas SCHMOLENGRUBER
      UHC CNG Gänserndorf
      7 2 0,29
      16 Tassilo BONELLI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 2 0,25
      17 Laurens BÖCK
      JAGS Vöslau
      8 2 0,25
      18 Jona HAENSEL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 2 0,25
      19 Emil MAGLOCK
      Förthof UHK Krems
      8 2 0,25
      20 Philipp DORNIEDEN
      Handballclub Mödling
      9 2 0,22
      21 Ahren HIPPACHER
      Union Handball Wienerwald
      9 2 0,22
      22 Emil PSCHICK
      Handballclub Mödling
      5 1 0,20
      23 Moritz BÖCK
      JAGS Vöslau
      6 1 0,17
      24 Jonas FISCHER
      Union Handball Wienerwald
      6 1 0,17
      25 Laurenz GREINER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      26 Gabriel BOCK
      Union Handball Wienerwald
      7 1 0,14
      27 Leo HUMMER
      Handballclub Mödling
      7 1 0,14
      28 Michael Valentin RABAS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14
      29 Valentin TRINKL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14
      30 Jakob HARY
      UHC CNG Gänserndorf
      8 1 0,13
      31 Nepomuk RERICHA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      32 Philipp TISCHLER
      JAGS Vöslau
      8 1 0,13
      33 Felix GRATZL
      Handballclub Mödling
      9 1 0,11
      34 Vincent KRATOCHWILL
      Handballclub Mödling
      9 1 0,11
      35 Florian REUMÜLLER
      Handballclub Mödling
      9 1 0,11
      36 David ROSICKY
      Union Handball Wienerwald
      9 1 0,11
      37 Sebastian ZÖBERL
      JAGS Vöslau
      9 1 0,11
      38 Florian JESCHEK
      JAGS Vöslau
      10 1 0,10
      39 Manuel LOSERL
      UHC CNG Gänserndorf
      10 1 0,10
      40 Daniel MOROCUTTI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 1 0,10
      41 Nico ORTNER
      UHC CNG Gänserndorf
      10 1 0,10

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Philipp DORNIEDEN
      Handballclub Mödling
      9 4 0,44
      2 Paul KALLÖKKEN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      3 Rouven LEITGEB
      Förthof UHK Krems
      4 1 0,25
      4 Florian REUMÜLLER
      Handballclub Mödling
      9 2 0,22
      5 Nico ORTNER
      UHC CNG Gänserndorf
      10 2 0,20
      6 Leo HUMMER
      Handballclub Mödling
      7 1 0,14
      7 Laurens BÖCK
      JAGS Vöslau
      8 1 0,13
      8 Jona HAENSEL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      9 Ahren HIPPACHER
      Union Handball Wienerwald
      9 1 0,11
      10 Nael IBRALIC
      JAGS Vöslau
      9 1 0,11
      11 Vincent KRATOCHWILL
      Handballclub Mödling
      9 1 0,11
      12 Felix HOFMANN
      JAGS Vöslau
      10 1 0,10

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Benjamin ADAMEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 1 0,10
      2 Felix HOFMANN
      JAGS Vöslau
      10 1 0,10

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler