.

NÖHV 19/20

    • NÖ U12M LM
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SG Krems / Langenlois 7 7 0 0 246:103 +143 14
      2 Union Handball Club Tulln 4 4 0 0 99:52 +47 8
      3 SG Hollabrunn / Eggenburg 3 3 0 0 108:64 +44 6
      4 U.Tigers Korneuburg 5 2 0 3 118:120 -2 4
      5 Union St. Pölten (Herren) 3 1 0 2 59:58 +1 2
      6 UHC Stockerau 5 1 0 4 121:149 -28 2
      7 UHC Raika Gänserndorf 4 1 0 3 60:120 -60 2
      8 Perchtoldsdorf Devils 6 0 0 6 97:230 -133 0
      9 Union Waidhofen/Thaya 1 0 0 1 0:12 -12 0

      Datum Mannschaften Tore
      15.09.201910:00Uhr
      SG Krems / Langenlois : UHC Stockerau
      Sporthalle Krems
      39:25Download PDF-Result
      21.09.201910:00Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : U.Tigers Korneuburg
      Weinviertelarena
      30:24Download PDF-Result
      21.09.201911:20Uhr
      SG Krems / Langenlois : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Krems
      39:12Download PDF-Result
      28.09.201913:20Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : UHC Stockerau
      Siegfried Ludwig Halle
      25:34Download PDF-Result
      05.10.201910:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SG Hollabrunn / Eggenburg
      Siegfried Ludwig Halle
      21:46Download PDF-Result
      05.10.201910:00Uhr
      SG Krems / Langenlois : Union St. Pölten (Herren)
      Sporthalle Krems
      26:14Download PDF-Result
      05.10.201914:45Uhr
      Union Handball Club Tulln : U.Tigers Korneuburg
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      28:26Download PDF-Result
      06.10.201916:30Uhr
      Union Waidhofen/Thaya (a.K.) : UHC Stockerau
      Sporthalle Horn
      22:35Download PDF-Result
      13.10.201910:00Uhr
      SG Krems / Langenlois : UHC Raika Gänserndorf
      Sporthalle Langenlois
      40:11Download PDF-Result
      19.10.201915:15Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : U.Tigers Korneuburg
      Stadthalle Gänserndorf
      12:29Download PDF-Result
      20.10.201912:45Uhr
      Union Handball Club Tulln : Perchtoldsdorf Devils
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      40:9Download PDF-Result
      20.10.201913:00Uhr
      UHC Stockerau : SG Krems / Langenlois
      Sporthalle Alte Au
      19:33Download PDF-Result
      27.10.201914:20Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : UHC Stockerau
      Stadthalle Gänserndorf
      24:23Download PDF-Result
      27.10.201915:30Uhr
      U.Tigers Korneuburg : SG Krems / Langenlois
      Franz Guggenberger Sporthalle
      11:30Download PDF-Result
      02.11.201913:00Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : UHC Raika Gänserndorf
      Prandtauerhalle
      28:13Download PDF-Result
      03.11.201912:30Uhr
      UHC Stockerau : U.Tigers Korneuburg
      Sporthalle Alte Au
      20:28Download PDF-Result
      03.11.201912:30Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : Perchtoldsdorf Devils
      Weinviertelarena
      32:19Download PDF-Result
      03.11.201914:45Uhr
      Union Waidhofen/Thaya (a.K.) : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Horn
      0:12Download PDF-Result
      16.11.201910:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SG Krems / Langenlois
      Siegfried Ludwig Halle
      11:39Download PDF-Result
      16.11.201914:40Uhr
      Union Handball Club Tulln : Union St. Pölten (Herren)
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      19:17Download PDF-Result
      23.11.201910:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Union Waidhofen/Thaya (a.K.)
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      23.11.201912:00Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : UHC Raika Gänserndorf
      Weinviertelarena
      -
      24.11.201910:50Uhr
      SG Krems / Langenlois : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Langenlois
      -
      24.11.201915:00Uhr
      U.Tigers Korneuburg : Union St. Pölten (Herren)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      30.11.201912:40Uhr
      SG Krems / Langenlois : Union Waidhofen/Thaya (a.K.)
      Sporthalle Krems
      -
      01.12.201913:00Uhr
      UHC Stockerau : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Alte Au
      -
      08.12.201913:00Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : SG Krems / Langenlois
      Weinviertelarena
      -
      14.12.201912:30Uhr
      Union Handball Club Tulln : UHC Stockerau
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      14.12.201912:30Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : Union St. Pölten (Herren)
      Weinviertelarena
      -
      14.12.201912:45Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : Perchtoldsdorf Devils
      Stadthalle Gänserndorf
      -
      15.12.201916:30Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : Union Handball Club Tulln
      Prandtauerhalle
      -
      21.12.201912:45Uhr
      Union Handball Club Tulln : SG Hollabrunn / Eggenburg
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      11.01.202013:30Uhr
      U.Tigers Korneuburg : SG Hollabrunn / Eggenburg
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      19.01.202010:00Uhr
      SG Krems / Langenlois : SG Hollabrunn / Eggenburg
      Sporthalle Langenlois
      -
      19.01.202015:00Uhr
      U.Tigers Korneuburg : Union Waidhofen/Thaya (a.K.)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      26.01.202012:20Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : Union Waidhofen/Thaya (a.K.)
      Stadthalle Gänserndorf
      -
      26.01.202013:00Uhr
      UHC Stockerau : Union St. Pölten (Herren)
      Sporthalle Alte Au
      -
      15.02.202013:15Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Union St. Pölten (Herren)
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      15.02.202014:00Uhr
      U.Tigers Korneuburg : UHC Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      15.02.202014:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : SG Krems / Langenlois
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      16.02.202013:30Uhr
      UHC Stockerau : SG Hollabrunn / Eggenburg
      Sporthalle Alte Au
      -
      16.02.202016:30Uhr
      Union Waidhofen/Thaya (a.K.) : UHC Raika Gänserndorf
      Sporthalle Horn
      -
      22.02.202013:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : UHC Raika Gänserndorf
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      22.02.202014:00Uhr
      U.Tigers Korneuburg : Perchtoldsdorf Devils
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      23.02.202010:00Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : U.Tigers Korneuburg
      Prandtauerhalle
      -
      23.02.202016:30Uhr
      Union Waidhofen/Thaya (a.K.) : SG Hollabrunn / Eggenburg
      Sporthalle Horn
      -
      29.02.202013:45Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Union Handball Club Tulln
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      29.02.202014:00Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : Union St. Pölten (Herren)
      Stadthalle Gänserndorf
      -
      07.03.202011:30Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : UHC Stockerau
      Weinviertelarena
      -
      08.03.202015:00Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : SG Krems / Langenlois
      Prandtauerhalle
      -
      08.03.202016:30Uhr
      Union Waidhofen/Thaya (a.K.) : U.Tigers Korneuburg
      Sporthalle Horn
      -
      14.03.202012:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : U.Tigers Korneuburg
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      14.03.202013:00Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : SG Hollabrunn / Eggenburg
      Prandtauerhalle
      -
      15.03.202010:00Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : SG Krems / Langenlois
      Stadthalle Gänserndorf
      -
      15.03.202016:30Uhr
      Union Waidhofen/Thaya (a.K.) : Union St. Pölten (Herren)
      Sporthalle Horn
      -
      21.03.202015:00Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : Union Handball Club Tulln
      Weinviertelarena
      -
      22.03.202010:00Uhr
      SG Krems / Langenlois : U.Tigers Korneuburg
      Sporthalle Langenlois
      -
      22.03.202013:00Uhr
      UHC Stockerau : UHC Raika Gänserndorf
      Sporthalle Alte Au
      -
      28.03.202013:00Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : Perchtoldsdorf Devils
      Prandtauerhalle
      -
      29.03.202014:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : Union Waidhofen/Thaya (a.K.)
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      18.04.202013:00Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : Union Waidhofen/Thaya (a.K.)
      Prandtauerhalle
      -
      18.04.202014:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : UHC Raika Gänserndorf
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      19.04.202012:30Uhr
      UHC Stockerau : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Alte Au
      -
      19.04.202016:20Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : Union Waidhofen/Thaya (a.K.)
      Weinviertelarena
      -
      25.04.202013:00Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : UHC Stockerau
      Prandtauerhalle
      -
      26.04.202014:00Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : SG Hollabrunn / Eggenburg
      Stadthalle Gänserndorf
      -
      26.04.202015:00Uhr
      U.Tigers Korneuburg : Union Handball Club Tulln
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      26.04.202016:30Uhr
      Union Waidhofen/Thaya (a.K.) : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Horn
      -
      01.05.202016:30Uhr
      Union Waidhofen/Thaya (a.K.) : SG Krems / Langenlois
      Sporthalle Horn
      -
      02.05.202014:00Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : Union Handball Club Tulln
      Stadthalle Gänserndorf
      -
      03.05.202014:00Uhr
      UHC Stockerau : Union Waidhofen/Thaya (a.K.)
      Sporthalle Alte Au
      -
      10.05.202015:00Uhr
      U.Tigers Korneuburg : UHC Raika Gänserndorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      18 11 7 0
      7m 7m 7m
      896 109 65 59,63 % 61 3,39% 76 4,22% 3 0,17%
      H|A|U 7m 7m 7m
      6 Perchtoldsdorf Devils 0|0|0 97 12 9 75,00 % 8 1,33% 14 2,33% 2 0,33%
      3 SG Hollabrunn / Eggenburg 2|1|0 108 7 4 57,14 % 4 1,33% 7 2,33% 0 0,00%
      7 SG Krems / Langenlois 4|3|0 246 17 12 70,59 % 15 2,14% 11 1,57% 0 0,00%
      5 U.Tigers Korneuburg 0|2|0 118 21 13 61,90 % 9 1,80% 9 1,80% 1 0,20%
      4 UHC Raika Gänserndorf 1|0|0 60 14 8 57,14 % 6 1,50% 15 3,75% 0 0,00%
      5 UHC Stockerau 0|1|0 121 18 9 50,00 % 9 1,80% 16 3,20% 0 0,00%
      3 Union Handball Club Tulln 3|0|0 87 9 6 66,67 % 8 2,67% 3 1,00% 0 0,00%
      3 Union St. Pölten (Herren) 1|0|0 59 11 4 36,36 % 2 0,67% 1 0,33% 0 0,00%
      0 Union Waidhofen/Thaya 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Moritz FÜRST
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 50 16,67
      2 Jakob NEUBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 47 9,40
      3 Benjamin HÖLZL
      ERBER UHK Krems
      7 42 6,00
      4 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      5 38 7,60
      5 Peter HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      6 30 5,00
      6 Michael THURNER
      ERBER UHK Krems
      6 30 5,00
      7 Matthias REICH
      UHC Stockerau
      5 27 5,40
      8 Oskar BERTO
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 25 5,00
      9 Anton Breinl
      ERBER UHK Krems
      6 23 3,83
      10 Johannes SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      3 22 7,33
      11 Moritz HOHENECKER
      UHC Stockerau
      5 22 4,40
      12 Paul AUER
      ERBER UHK Krems
      7 21 3,00
      13 Xaver STOCKINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 19 6,33
      14 Mathias Lercher
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 19 4,75
      15 Konstantin DALAGIANIS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 18 3,60
      16 Leonhard PRAGER
      UHC Raika Gänserndorf
      3 17 5,67
      17 Lorenz BRÜNNER
      ERBER UHK Krems
      5 17 3,40
      18 Martin KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 17 3,40
      19 Paul Nikolaus WEISS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 16 5,33
      20 Vincent WURNIG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 16 2,67
      21 Laurenz LAMEI
      Union Handball Club Tulln
      3 15 5,00
      22 Christoph RIEDL
      ERBER UHK Krems
      5 15 3,00
      23 Lauris HERNACH
      Union Handball Club Tulln
      3 13 4,33
      24 David RAUSCHKA
      Union Handball Club Tulln
      3 12 4,00
      25 Gregor ALLINGER
      ERBER UHK Krems
      4 12 3,00
      26 Samir MANSORZADA
      UHC Stockerau
      5 12 2,40
      27 Moritz STRADINGER
      ERBER UHK Krems
      7 12 1,71
      28 Julian SCHNÖTZINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 11 5,50
      29 Tobias RIEDL
      Union St. Pölten (Herren)
      3 11 3,67
      30 Felix STUBHAN
      Union St. Pölten (Herren)
      3 11 3,67
      31 Johannes TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      3 11 3,67
      32 Karl-Stefan ZIRINN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 11 3,67
      33 Georg SAUER
      ERBER UHK Krems
      4 11 2,75
      34 Simon HAIDEN
      Union St. Pölten (Herren)
      3 10 3,33
      35 Julian Heinzl
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 10 1,67
      36 Felix GÖTZ
      UHC Raika Gänserndorf
      2 9 4,50
      37 Matthias PERLEGA
      UHC Raika Gänserndorf
      4 9 2,25
      38 Florian GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      3 8 2,67
      39 Lorenz DUFFEK
      UHC Stockerau
      5 8 1,60
      40 Oskar Karnas
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 8 1,60
      41 Maximilian MUCH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 8 1,33
      42 Valentin KOWATSCHITSCH
      UHC Raika Gänserndorf
      3 7 2,33
      43 Benjamin FUCHS
      UHC Raika Gänserndorf
      4 7 1,75
      44 Raphael RAIMITZ
      ERBER UHK Krems
      4 7 1,75
      45 Marko MILINKOVIC
      Union Handball Club Tulln
      3 6 2,00
      46 Niclas NEUMEISTER
      UHC Stockerau
      5 6 1,20
      47 Oliver Schramm
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 6 1,00
      48 Maximilian BOBENS
      ERBER UHK Krems
      2 5 2,50
      49 Sebastian JERAM
      Union St. Pölten (Herren)
      2 5 2,50
      50 Paul HOHENAUER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 5 1,67
      51 Moritz MAYER
      ERBER UHK Krems
      3 5 1,67
      52 Paul SCHAUFLER
      Union Handball Club Tulln
      3 5 1,67
      53 Mick Wiedig
      Union St. Pölten (Herren)
      3 5 1,67
      54 Marius Peter RIMPFL
      UHC Stockerau
      4 5 1,25
      55 Christoph RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      1 4 4,00
      56 Timon MOSER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 4 2,00
      57 Daniel ZEILINGER
      ERBER UHK Krems
      2 4 2,00
      58 Julian AUER
      ERBER UHK Krems
      3 4 1,33
      59 Julian MAYER
      ERBER UHK Krems
      3 4 1,33
      60 Leo PERNERSTORFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 4 1,33
      61 Diego SZEKELY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 4 1,33
      62 Christoph STUNDNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 4 0,80
      63 Nicolas HAAS
      Union Handball Club Tulln
      2 3 1,50
      64 Matthias HUBER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 3 1,50
      65 Simon WIPPEL
      UHC Raika Gänserndorf
      3 3 1,00
      66 Eric FORSTNER
      UHC Raika Gänserndorf
      4 3 0,75
      67 David HIRSCHMANN
      UHC Raika Gänserndorf
      4 3 0,75
      68 Leon ASANGER
      UHC Stockerau
      5 3 0,60
      69 Sebastian DLHOLUCZKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 3 0,60
      70 Jonas MACHER
      ERBER UHK Krems
      3 2 0,67
      71 Moritz RÖSSLER
      Union Handball Club Tulln
      3 2 0,67
      72 Clemens SCHÖNNER
      UHC Raika Gänserndorf
      3 2 0,67
      73 Vincent STROBL
      ERBER UHK Krems
      3 2 0,67
      74 Fynn SUMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      3 2 0,67
      75 Lukas UMGEHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      76 Constantin BRUNNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      77 Konrad-Anton Emich
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      78 Martin Emberger
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 2 0,33
      79 Alexander SCHELIVSKY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      80 Adam ZOTTMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      81 Konrad STOCKINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      82 Leander WANEK
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      83 Benjamin BRINNICH
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      84 Marlo Elias DZICK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      85 Julian GANZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      86 Florian SCHARM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Jakob NEUBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 12 9 75,00 1,80
      2 Leonhard PRAGER
      UHC Raika Gänserndorf
      3 6 4 66,67 1,33
      3 Oskar BERTO
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 7 4 57,14 0,80
      4 Mathias Lercher
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 3 100,00 0,75
      5 Moritz HOHENECKER
      UHC Stockerau
      5 5 3 60,00 0,60
      6 Lauris HERNACH
      Union Handball Club Tulln
      3 2 2 100,00 0,67
      7 Xaver STOCKINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 2 100,00 0,67
      8 Lorenz BRÜNNER
      ERBER UHK Krems
      5 2 2 100,00 0,40
      9 Konstantin DALAGIANIS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 2 100,00 0,40
      10 Anton Breinl
      ERBER UHK Krems
      6 2 2 100,00 0,33
      11 Vincent STROBL
      ERBER UHK Krems
      3 3 2 66,67 0,67
      12 Matthias PERLEGA
      UHC Raika Gänserndorf
      4 3 2 66,67 0,50
      13 Matthias REICH
      UHC Stockerau
      5 3 2 66,67 0,40
      14 Johannes TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      3 4 2 50,00 0,67
      15 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      5 4 2 50,00 0,40
      16 Johannes SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      3 5 2 40,00 0,67
      17 Daniel ZEILINGER
      ERBER UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      18 Jonas MACHER
      ERBER UHK Krems
      3 1 1 100,00 0,33
      19 Julian MAYER
      ERBER UHK Krems
      3 1 1 100,00 0,33
      20 Moritz MAYER
      ERBER UHK Krems
      3 1 1 100,00 0,33
      21 Marko MILINKOVIC
      Union Handball Club Tulln
      3 1 1 100,00 0,33
      22 Moritz RÖSSLER
      Union Handball Club Tulln
      3 1 1 100,00 0,33
      23 Paul Nikolaus WEISS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 1 100,00 0,33
      24 Simon WIPPEL
      UHC Raika Gänserndorf
      3 1 1 100,00 0,33
      25 Constantin BRUNNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 1 100,00 0,25
      26 Eric FORSTNER
      UHC Raika Gänserndorf
      4 1 1 100,00 0,25
      27 Oliver Schramm
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 1 100,00 0,17
      28 Vincent WURNIG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 1 100,00 0,17
      29 Paul AUER
      ERBER UHK Krems
      7 1 1 100,00 0,14
      30 Julian SCHNÖTZINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 2 1 50,00 0,50
      31 Felix STUBHAN
      Union St. Pölten (Herren)
      3 2 1 50,00 0,33
      32 Marius Peter RIMPFL
      UHC Stockerau
      4 2 1 50,00 0,25
      33 Oskar Karnas
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 1 50,00 0,20
      34 Niclas NEUMEISTER
      UHC Stockerau
      5 2 1 50,00 0,20
      35 Tobias RIEDL
      Union St. Pölten (Herren)
      3 3 1 33,33 0,33
      36 Raphael RAIMITZ
      ERBER UHK Krems
      4 3 1 33,33 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Felix GÖTZ
      UHC Raika Gänserndorf
      2 4 2,00
      2 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      5 5 1,00
      3 Moritz HOHENECKER
      UHC Stockerau
      5 5 1,00
      4 Matthias PERLEGA
      UHC Raika Gänserndorf
      4 4 1,00
      5 Moritz FÜRST
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 3 1,00
      6 Christoph RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      1 1 1,00
      7 Jonathan ZELGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      8 Adam ZOTTMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      9 Konstantin DALAGIANIS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 4 0,80
      10 Oskar Karnas
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 4 0,80
      11 Benjamin FUCHS
      UHC Raika Gänserndorf
      4 3 0,75
      12 Andrej ERAK
      UHC Raika Gänserndorf
      3 2 0,67
      13 Xaver STOCKINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 0,67
      14 Leon ASANGER
      UHC Stockerau
      5 3 0,60
      15 Oskar BERTO
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 3 0,60
      16 Lorenz BRÜNNER
      ERBER UHK Krems
      5 3 0,60
      17 Peter HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      6 3 0,50
      18 Amar DJONLIC
      UHC Raika Gänserndorf
      2 1 0,50
      19 Daniel ZEILINGER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      20 Martin KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 2 0,40
      21 Martin Emberger
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 2 0,33
      22 Florian GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      23 Valentin KOWATSCHITSCH
      UHC Raika Gänserndorf
      3 1 0,33
      24 Simon Murcek
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      25 David RAUSCHKA
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      26 Johannes SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      27 Lukas UMGEHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      28 Paul Nikolaus WEISS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      29 Konrad-Anton Emich
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      30 Marius Peter RIMPFL
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      31 Jakob NEUBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      32 Niclas NEUMEISTER
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      33 Matthias REICH
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      34 Christoph RIEDL
      ERBER UHK Krems
      5 1 0,20
      35 Christoph STUNDNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      36 Anton Breinl
      ERBER UHK Krems
      6 1 0,17
      37 Oliver Schramm
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      38 Michael THURNER
      ERBER UHK Krems
      6 1 0,17
      39 Benjamin HÖLZL
      ERBER UHK Krems
      7 1 0,14

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Florian GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      3 2 0,67
      2 Valentin KOWATSCHITSCH
      UHC Raika Gänserndorf
      3 2 0,67
      3 Johannes SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      3 2 0,67
      4 Oskar BERTO
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 3 0,60
      5 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      5 3 0,60
      6 Raphael RAIMITZ
      ERBER UHK Krems
      4 2 0,50
      7 Felix GÖTZ
      UHC Raika Gänserndorf
      2 1 0,50
      8 Nicolas HAAS
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      9 Sebastian JERAM
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50
      10 Benjamin HÖLZL
      ERBER UHK Krems
      7 3 0,43
      11 Konstantin DALAGIANIS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 0,40
      12 Moritz HOHENECKER
      UHC Stockerau
      5 2 0,40
      13 Martin KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 2 0,40
      14 Peter HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      6 2 0,33
      15 Michael THURNER
      ERBER UHK Krems
      6 2 0,33
      16 Vincent WURNIG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 2 0,33
      17 Moritz FÜRST
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      18 Moritz MAYER
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      19 Marko MILINKOVIC
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      20 Leo PERNERSTORFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      21 Leonhard PRAGER
      UHC Raika Gänserndorf
      3 1 0,33
      22 David RAUSCHKA
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      23 Tobias RIEDL
      Union St. Pölten (Herren)
      3 1 0,33
      24 Paul SCHAUFLER
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      25 Xaver STOCKINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      26 Diego SZEKELY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      27 Lukas UMGEHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      28 Paul Nikolaus WEISS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      29 Karl-Stefan ZIRINN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      30 Paul AUER
      ERBER UHK Krems
      7 2 0,29
      31 Gregor ALLINGER
      ERBER UHK Krems
      4 1 0,25
      32 Ryan ELLIOTT
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      33 Eric FORSTNER
      UHC Raika Gänserndorf
      4 1 0,25
      34 Matthias PERLEGA
      UHC Raika Gänserndorf
      4 1 0,25
      35 Florian SCHARM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 1 0,25
      36 Lorenz BRÜNNER
      ERBER UHK Krems
      5 1 0,20
      37 Oskar Karnas
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      38 Samir MANSORZADA
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      39 Matthias REICH
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      40 Christoph RIEDL
      ERBER UHK Krems
      5 1 0,20
      41 Christoph STUNDNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      42 Maximilian MUCH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      43 Oliver Schramm
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Oskar BERTO
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      2 Oskar Karnas
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      3 Martin Emberger
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler