.

NÖHV 19/20

    • NÖ U14M GD
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SG Krems / Langenlois 4 4 0 0 114:74 +40 8
      2 SG UHC Stockerau / Union Korneuburg 6 4 0 2 163:131 +32 8
      3 Union Handball Club Tulln 5 3 0 2 113:96 +17 6
      4 Vöslauer HC 4 2 0 2 88:96 -8 4
      5 SG Interspar Hollabrunn / Eggenburg 5 2 0 3 103:117 -14 4
      6 Perchtoldsdorf Devils 6 0 0 6 117:184 -67 0
      7 U.NÖ Versicherung Horn 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      15.09.201912:40Uhr
      SG Krems / Langenlois : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      Sporthalle Krems
      27:22Download PDF-Result
      21.09.201911:30Uhr
      SG Interspar Hollabrunn / Eggenburg : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      Weinviertelarena
      13:32Download PDF-Result
      22.09.201913:50Uhr
      SG Krems / Langenlois : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Krems
      32:18Download PDF-Result
      22.09.201915:30Uhr
      Union Handball Club Tulln : Vöslauer HC
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      19:20Download PDF-Result
      28.09.201913:30Uhr
      SG Interspar Hollabrunn / Eggenburg : Union Handball Club Tulln
      Weinviertelarena
      15:20Download PDF-Result
      28.09.201914:00Uhr
      SG UHC Stockerau / Union Korneuburg : Vöslauer HC
      Franz Guggenberger Sporthalle
      26:24Download PDF-Result
      28.09.201916:15Uhr
      U.NÖ Versicherung Horn (a.K.) : SG Krems / Langenlois
      Sporthalle Horn
      0:0
      05.10.201913:50Uhr
      Vöslauer HC : U.NÖ Versicherung Horn (a.K.)
      Thermenhalle Bad Vöslau
      32:12Download PDF-Result
      06.10.201911:45Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SG Krems / Langenlois
      Siegfried Ludwig Halle
      21:29Download PDF-Result
      06.10.201912:45Uhr
      Union Handball Club Tulln : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      19:26Download PDF-Result
      12.10.201915:30Uhr
      SG UHC Stockerau / Union Korneuburg : U.NÖ Versicherung Horn (a.K.)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      36:13Download PDF-Result
      12.10.201915:30Uhr
      SG Interspar Hollabrunn / Eggenburg : Vöslauer HC
      Weinviertelarena
      19:26Download PDF-Result
      19.10.201910:00Uhr
      SG Krems / Langenlois : U.NÖ Versicherung Horn (a.K.)
      Sporthalle Krems
      35:13Download PDF-Result
      20.10.201914:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : Perchtoldsdorf Devils
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      23:17Download PDF-Result
      26.10.201916:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : U.NÖ Versicherung Horn (a.K.)
      Siegfried Ludwig Halle
      31:28Download PDF-Result
      03.11.201910:00Uhr
      SG Interspar Hollabrunn / Eggenburg : Perchtoldsdorf Devils
      Weinviertelarena
      32:19Download PDF-Result
      03.11.201913:30Uhr
      U.NÖ Versicherung Horn (a.K.) : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Horn
      21:35Download PDF-Result
      03.11.201913:30Uhr
      SG UHC Stockerau / Union Korneuburg : SG Krems / Langenlois
      Franz Guggenberger Sporthalle
      13:26Download PDF-Result
      09.11.201916:15Uhr
      U.NÖ Versicherung Horn (a.K.) : SG Interspar Hollabrunn / Eggenburg
      Sporthalle Horn
      18:25Download PDF-Result
      10.11.201911:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      Siegfried Ludwig Halle
      22:44Download PDF-Result
      10.11.201913:20Uhr
      Vöslauer HC : Union Handball Club Tulln
      Thermenhalle Bad Vöslau
      18:32Download PDF-Result
      17.11.201914:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SG Interspar Hollabrunn / Eggenburg
      Siegfried Ludwig Halle
      20:24Download PDF-Result
      23.11.201912:40Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Union Handball Club Tulln
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      23.11.201916:15Uhr
      U.NÖ Versicherung Horn (a.K.) : Vöslauer HC
      Sporthalle Horn
      -
      30.11.201914:00Uhr
      Vöslauer HC : SG Interspar Hollabrunn / Eggenburg
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      01.12.201911:20Uhr
      SG Krems / Langenlois : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Langenlois
      -
      01.12.201916:30Uhr
      U.NÖ Versicherung Horn (a.K.) : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      Sporthalle Horn
      -
      07.12.201910:30Uhr
      SG UHC Stockerau / Union Korneuburg : Union Handball Club Tulln
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      07.12.201912:15Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Vöslauer HC
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      08.12.201914:30Uhr
      SG Interspar Hollabrunn / Eggenburg : SG Krems / Langenlois
      Weinviertelarena
      -
      14.12.201914:00Uhr
      Vöslauer HC : SG Krems / Langenlois
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      14.12.201915:30Uhr
      Union Handball Club Tulln : SG Interspar Hollabrunn / Eggenburg
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      15.12.201915:00Uhr
      U.NÖ Versicherung Horn (a.K.) : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Horn
      -
      21.12.201911:30Uhr
      Union Handball Club Tulln : SG Krems / Langenlois
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      22.12.201912:40Uhr
      Vöslauer HC : Perchtoldsdorf Devils
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      11.01.202015:00Uhr
      SG UHC Stockerau / Union Korneuburg : SG Interspar Hollabrunn / Eggenburg
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      18.01.202010:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : U.NÖ Versicherung Horn (a.K.)
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      18.01.202010:30Uhr
      Vöslauer HC : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      19.01.202011:20Uhr
      SG Krems / Langenlois : SG Interspar Hollabrunn / Eggenburg
      Sporthalle Langenlois
      -
      25.01.202013:00Uhr
      SG UHC Stockerau / Union Korneuburg : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Alte Au
      -
      25.01.202015:30Uhr
      SG Interspar Hollabrunn / Eggenburg : U.NÖ Versicherung Horn (a.K.)
      Weinviertelarena
      -
      26.01.202013:40Uhr
      SG Krems / Langenlois : Vöslauer HC
      Sporthalle Langenlois
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      15 5 10 0
      7m 7m 7m
      698 69 53 76,81 % 47 3,13% 59 3,93% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      6 Perchtoldsdorf Devils 0|0|0 117 12 9 75,00 % 7 1,17% 11 1,83% 0 0,00%
      6 SG UHC Stockerau / Union Korneuburg 1|3|0 163 11 7 63,64 % 16 2,67% 15 2,50% 0 0,00%
      5 SG Interspar Hollabrunn / Eggenburg 1|1|0 103 9 7 77,78 % 8 1,60% 4 0,80% 0 0,00%
      4 SG Krems / Langenlois 2|2|0 114 12 7 58,33 % 4 1,00% 8 2,00% 0 0,00%
      0 U.NÖ Versicherung Horn 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      5 Union Handball Club Tulln 1|2|0 113 16 14 87,50 % 6 1,20% 12 2,40% 0 0,00%
      4 Vöslauer HC 0|2|0 88 9 9 100,00 % 6 1,50% 9 2,25% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      6 55 9,17
      2 Julian WEISER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 44 8,80
      3 Valentin KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 35 5,83
      4 Matthias RATTENSPERGER
      UHC Stockerau
      6 32 5,33
      5 Leon RAMS
      Vöslauer HC
      3 31 10,33
      6 Benjamin GRINNINGER
      Union Handball Club Tulln
      5 31 6,20
      7 Samuel STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      4 30 7,50
      8 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 30 5,00
      9 Oliver DRAGOUN
      ERBER UHK Krems
      3 23 7,67
      10 Jakob WINKLER
      UHC Stockerau
      4 22 5,50
      11 Manuel LORENZ
      UHC Stockerau
      6 19 3,17
      12 Timon HAGL-LI
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 18 3,60
      13 Noah LINDSBERGER
      Vöslauer HC
      4 17 4,25
      14 Alex SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      5 17 3,40
      15 Jakob SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      2 16 8,00
      16 Daniel LINDERMUTH
      Vöslauer HC
      4 16 4,00
      17 Nepomuk GRABNER
      ERBER UHK Krems
      4 13 3,25
      18 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 13 2,60
      19 Georg SCHUH
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 11 11,00
      20 Tilen PAUSITS
      ERBER UHK Krems
      4 11 2,75
      21 Nicholas SCHILLING
      Union Handball Club Tulln
      4 10 2,50
      22 Lenny KARASEK
      UHC Stockerau
      6 10 1,67
      23 Benjamin HAUER
      ERBER UHK Krems
      3 9 3,00
      24 Noah ZEINDL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 9 3,00
      25 Clemens HERGGE
      Vöslauer HC
      4 9 2,25
      26 Laurenz Leon Kastenhuber
      ERBER UHK Krems
      4 9 2,25
      27 Matthias PANY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 9 2,25
      28 Paul HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      2 8 4,00
      29 Max STRADINGER
      ERBER UHK Krems
      4 8 2,00
      30 Lukas GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      5 8 1,60
      31 Jan KOLAR
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 8 1,60
      32 Philipp HONAS
      ERBER UHK Krems
      4 7 1,75
      33 Jakob HOHENECKER
      UHC Stockerau
      5 7 1,40
      34 Niklas STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 7 1,40
      35 Elias FINK
      Vöslauer HC
      4 6 1,50
      36 Jan-Luca Schuh
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 6 1,20
      37 Simon STEINBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 6 1,20
      38 David STOCKER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 6 1,00
      39 Jonas STIERSCHNEIDER
      ERBER UHK Krems
      3 5 1,67
      40 Lukas BÜCHL
      Union Handball Club Tulln
      5 5 1,00
      41 Leon JELINEK
      UHC Stockerau
      6 5 0,83
      42 Johannes SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      4 4 1,00
      43 Harald DOSCHEK
      Union Handball Club Tulln
      5 4 0,80
      44 Johannes TRAPPL
      UHC Stockerau
      6 4 0,67
      45 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      2 3 1,50
      46 Christopher SCHMIKL
      Vöslauer HC
      2 3 1,50
      47 Florian FRITZ
      Vöslauer HC
      3 3 1,00
      48 Fabian HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 3 1,00
      49 Rafael PETTA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 3 1,00
      50 Marvin Tomic-Kesina
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 0,75
      51 Niklas ZEHETNER
      ERBER UHK Krems
      4 3 0,75
      52 Christoph DILLINGER
      UHC Stockerau
      5 3 0,60
      53 Felix Gräf
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 3 0,50
      54 Florian GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      55 Lois LOIMER
      ERBER UHK Krems
      4 2 0,50
      56 Predrag VASILJEVIC
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      57 Lukas HÖFLE
      UHC Stockerau
      5 2 0,40
      58 Sebastian RAMMER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 2 0,33
      59 Andreas KREUTZWIESNER
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      60 Jonathan DORNER
      Vöslauer HC
      3 1 0,33
      61 Moritz FÜRST
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      62 Christian HAIDVOGEL
      Vöslauer HC
      3 1 0,33
      63 Kilian LAMMEL
      Vöslauer HC
      3 1 0,33
      64 Paul Nikolaus WEISS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      65 David LOVRIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 1 0,20
      66 Moritz PERNERSTORFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Leon RAMS
      Vöslauer HC
      3 9 9 100,00 3,00
      2 Benjamin GRINNINGER
      Union Handball Club Tulln
      5 8 8 100,00 1,60
      3 Valentin KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 8 6 75,00 1,00
      4 Julian WEISER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 6 5 83,33 1,00
      5 Samuel STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      4 5 4 80,00 1,00
      6 Oliver DRAGOUN
      ERBER UHK Krems
      3 3 3 100,00 1,00
      7 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      6 3 3 100,00 0,50
      8 Lenny KARASEK
      UHC Stockerau
      6 2 2 100,00 0,33
      9 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 3 2 66,67 0,33
      10 Paul HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      2 5 2 40,00 1,00
      11 Jonas STIERSCHNEIDER
      ERBER UHK Krems
      3 1 1 100,00 0,33
      12 Harald DOSCHEK
      Union Handball Club Tulln
      5 1 1 100,00 0,20
      13 Lukas HÖFLE
      UHC Stockerau
      5 1 1 100,00 0,20
      14 Jan KOLAR
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 1 1 100,00 0,20
      15 Alex SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      5 1 1 100,00 0,20
      16 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 1 100,00 0,20
      17 Jakob SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      2 2 1 50,00 0,50
      18 Noah ZEINDL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 1 50,00 0,33
      19 Matthias RATTENSPERGER
      UHC Stockerau
      6 2 1 50,00 0,17

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Christopher SCHMIKL
      Vöslauer HC
      2 2 1,00
      2 Florian WINKLER
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      3 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 5 0,83
      4 Harald DOSCHEK
      Union Handball Club Tulln
      5 4 0,80
      5 Jakob HOHENECKER
      UHC Stockerau
      5 4 0,80
      6 Nepomuk GRABNER
      ERBER UHK Krems
      4 3 0,75
      7 Laurenz Leon Kastenhuber
      ERBER UHK Krems
      4 3 0,75
      8 Noah LINDSBERGER
      Vöslauer HC
      4 3 0,75
      9 Lukas GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      5 3 0,60
      10 Alex SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      5 3 0,60
      11 Leon JELINEK
      UHC Stockerau
      6 3 0,50
      12 Constantin EDLHAIMB
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      13 Julian WEISER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 2 0,40
      14 Lenny KARASEK
      UHC Stockerau
      6 2 0,33
      15 Oliver DRAGOUN
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      16 Benjamin HAUER
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      17 Kilian LAMMEL
      Vöslauer HC
      3 1 0,33
      18 Leon RAMS
      Vöslauer HC
      3 1 0,33
      19 Elias FINK
      Vöslauer HC
      4 1 0,25
      20 Matthias PANY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      21 Samuel STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      22 Marvin Tomic-Kesina
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      23 Jakob WINKLER
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      24 Benjamin GRINNINGER
      Union Handball Club Tulln
      5 1 0,20
      25 Jan KOLAR
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 1 0,20
      26 Moritz PERNERSTORFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 1 0,20
      27 Marco SCHLOSSER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      28 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      29 Valentin KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      30 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      6 1 0,17
      31 Sebastian RAMMER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      32 Matthias RATTENSPERGER
      UHC Stockerau
      6 1 0,17
      33 Johannes TRAPPL
      UHC Stockerau
      6 1 0,17

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Noah LINDSBERGER
      Vöslauer HC
      4 3 0,75
      2 Christoph DILLINGER
      UHC Stockerau
      5 3 0,60
      3 Moritz PERNERSTORFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 3 0,60
      4 Julian WEISER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 3 0,60
      5 Lenny KARASEK
      UHC Stockerau
      6 3 0,50
      6 Tilen PAUSITS
      ERBER UHK Krems
      4 2 0,50
      7 Marvin Tomic-Kesina
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      8 Jakob WINKLER
      UHC Stockerau
      4 2 0,50
      9 Jakob SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      10 Jan KOLAR
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 2 0,40
      11 Leon JELINEK
      UHC Stockerau
      6 2 0,33
      12 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      6 2 0,33
      13 Manuel LORENZ
      UHC Stockerau
      6 2 0,33
      14 Kilian LAMMEL
      Vöslauer HC
      3 1 0,33
      15 Leon RAMS
      Vöslauer HC
      3 1 0,33
      16 Nepomuk GRABNER
      ERBER UHK Krems
      4 1 0,25
      17 Clemens HERGGE
      Vöslauer HC
      4 1 0,25
      18 Samuel STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      19 Harald DOSCHEK
      Union Handball Club Tulln
      5 1 0,20
      20 Benjamin GRINNINGER
      Union Handball Club Tulln
      5 1 0,20
      21 Alex SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      5 1 0,20
      22 Simon STEINBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      23 Moritz STEINER
      Union Handball Club Tulln
      5 1 0,20
      24 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      25 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      26 Valentin KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      27 Sebastian RAMMER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      28 Johannes TRAPPL
      UHC Stockerau
      6 1 0,17

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler