.

NÖHV 19/20

    • NÖ U15M GD
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SG Krems / Langenlois 6 6 0 0 153:112 +41 12
      2 SG UHC Stockerau / Union Korneuburg 5 4 1 0 143:121 +22 9
      3 U.Handball ClubTulln 4 1 1 2 94:101 -7 3
      4 SG Eggenburg / Hollabrunn 6 1 1 4 112:131 -19 3
      5 Union St. Pölten (Herren) 4 1 0 3 102:107 -5 2
      6 SG Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC 5 0 1 4 117:149 -32 1

      Datum Mannschaften Tore
      07.09.201915:15Uhr
      U.Handball ClubTulln : SG Krems / Langenlois
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      16:26Download PDF-Result
      15.09.201915:00Uhr
      SG Eggenburg / Hollabrunn : Union St. Pölten (Herren)
      Stadthalle Eggenburg
      28:23Download PDF-Result
      21.09.201912:40Uhr
      SG Krems / Langenlois : SG Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC
      Sporthalle Krems
      24:14Download PDF-Result
      22.09.201918:00Uhr
      U.Handball ClubTulln : SG Eggenburg / Hollabrunn
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      21:21Download PDF-Result
      29.09.201913:50Uhr
      SG Krems / Langenlois : Union St. Pölten (Herren)
      Sporthalle Langenlois
      30:29Download PDF-Result
      05.10.201911:15Uhr
      SG Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC : SG Krems / Langenlois
      Siegfried Ludwig Halle
      24:27Download PDF-Result
      05.10.201913:15Uhr
      U.Handball ClubTulln : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      24:29Download PDF-Result
      13.10.201914:10Uhr
      SG Krems / Langenlois : SG Eggenburg / Hollabrunn
      Sporthalle Langenlois
      20:13Download PDF-Result
      13.10.201915:30Uhr
      SG UHC Stockerau / Union Korneuburg : Union St. Pölten (Herren)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      31:27Download PDF-Result
      19.10.201912:45Uhr
      SG Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      Siegfried Ludwig Halle
      27:27Download PDF-Result
      20.10.201915:00Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : SG Eggenburg / Hollabrunn
      Prandtauerhalle
      23:18Download PDF-Result
      01.11.201913:00Uhr
      SG Eggenburg / Hollabrunn : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      Stadthalle Eggenburg
      16:18Download PDF-Result
      01.11.201914:15Uhr
      U.Handball ClubTulln : SG Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      33:25Download PDF-Result
      09.11.201913:45Uhr
      SG Eggenburg / Hollabrunn : SG Krems / Langenlois
      Stadthalle Eggenburg
      16:26Download PDF-Result
      09.11.201915:30Uhr
      SG UHC Stockerau / Union Korneuburg : SG Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC
      Franz Guggenberger Sporthalle
      38:27Download PDF-Result
      16.11.201913:20Uhr
      U.Handball ClubTulln : Union St. Pölten (Herren)
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      17.11.201911:20Uhr
      SG Krems / Langenlois : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      Sporthalle Krems
      -
      17.11.201915:45Uhr
      SG Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC : Union St. Pölten (Herren)
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      23.11.201914:00Uhr
      SG Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC : U.Handball ClubTulln
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      24.11.201918:00Uhr
      SG UHC Stockerau / Union Korneuburg : SG Krems / Langenlois
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      01.12.201911:30Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : SG Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC
      Prandtauerhalle
      -
      01.12.201913:50Uhr
      SG Krems / Langenlois : U.Handball ClubTulln
      Sporthalle Langenlois
      -
      07.12.201912:00Uhr
      SG UHC Stockerau / Union Korneuburg : U.Handball ClubTulln
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      07.12.201913:30Uhr
      SG Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC : SG Eggenburg / Hollabrunn
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      13.12.201917:30Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : SG Krems / Langenlois
      Prandtauerhalle
      -
      15.12.201915:00Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : U.Handball ClubTulln
      Prandtauerhalle
      -
      20.12.201917:30Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : SG UHC Stockerau / Union Korneuburg
      Prandtauerhalle
      -
      21.12.201914:45Uhr
      SG Eggenburg / Hollabrunn : SG Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC
      Stadthalle Eggenburg
      -
      11.01.202018:00Uhr
      SG UHC Stockerau / Union Korneuburg : SG Eggenburg / Hollabrunn
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      25.01.202013:15Uhr
      SG Eggenburg / Hollabrunn : U.Handball ClubTulln
      Stadthalle Eggenburg
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      15 8 5 2
      7m 7m 7m
      721 60 52 86,67 % 52 3,47% 60 4,00% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      6 SG Eggenburg / Hollabrunn 1|0|1 112 15 13 86,67 % 9 1,50% 6 1,00% 0 0,00%
      6 SG Krems / Langenlois 3|3|0 153 5 4 80,00 % 14 2,33% 15 2,50% 0 0,00%
      5 SG Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC 0|0|1 117 14 12 85,71 % 7 1,40% 5 1,00% 0 0,00%
      5 SG UHC Stockerau / Union Korneuburg 2|2|1 143 9 7 77,78 % 8 1,60% 12 2,40% 0 0,00%
      4 U.Handball ClubTulln 1|0|1 94 6 6 100,00 % 7 1,75% 8 2,00% 0 0,00%
      4 Union St. Pölten (Herren) 1|0|0 102 11 10 90,91 % 7 1,75% 14 3,50% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Benedikt SCHOPP
      UHC Eggenburg
      6 50 8,33
      2 Oliver SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      4 37 9,25
      3 Jakob RIEDNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 31 7,75
      4 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      6 28 4,67
      5 Oliver THOMA
      UHC Stockerau
      4 24 6,00
      6 Paul HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      5 22 4,40
      7 Peter BÖCK
      UHC Stockerau
      5 21 4,20
      8 Georg WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Herren)
      4 20 5,00
      9 Caspar REUTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 18 4,50
      10 Johannes Michael RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      4 18 4,50
      11 Tim NEUMAIER
      ERBER UHK Krems
      6 18 3,00
      12 Nils MOSER
      Union St. Pölten (Herren)
      4 17 4,25
      13 Jakob WINKLER
      UHC Stockerau
      4 17 4,25
      14 Oliver DRAGOUN
      ERBER UHK Krems
      6 17 2,83
      15 Fabian HELLERSCHMID
      ERBER UHK Krems
      6 17 2,83
      16 Xaver DOBLHOFF-DIER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 15 5,00
      17 Alex SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      4 15 3,75
      18 Jakob SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      6 15 2,50
      19 Valerian PATSCHKA
      UHC Eggenburg
      2 14 7,00
      20 Benjamin GRINNINGER
      Union Handball Club Tulln
      4 13 3,25
      21 Florian HAMERSCHMIDT
      Union St. Pölten (Herren)
      4 13 3,25
      22 Valentin KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 13 3,25
      23 Nicholas SCHILLING
      Union Handball Club Tulln
      4 13 3,25
      24 Teodor STANKOVIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 13 3,25
      25 Raphael AUß
      UHC Eggenburg
      2 12 6,00
      26 Matthias RATTENSPERGER
      UHC Stockerau
      5 12 2,40
      27 Emanuel STEURER
      UHC Stockerau
      5 12 2,40
      28 David HAGER
      UHC Stockerau
      4 11 2,75
      29 Jonathan PROVIN
      ERBER UHK Krems
      4 11 2,75
      30 David MAREK
      UHC Stockerau
      5 11 2,20
      31 Jakob TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      4 10 2,50
      32 Nils BINDER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 9 2,25
      33 Georg SCHUH
      UHC Eggenburg
      6 9 1,50
      34 Maureen MÄSER
      UHC Stockerau
      1 8 8,00
      35 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      4 8 2,00
      36 Moritz WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Herren)
      4 8 2,00
      37 Julian WEISER
      UHC Eggenburg
      6 8 1,33
      38 Yannick Beron
      ERBER UHK Krems
      3 7 2,33
      39 Niklas KAINRATH
      Union St. Pölten (Herren)
      3 7 2,33
      40 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      3 6 2,00
      41 Paul SCHARINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 6 2,00
      42 Michael HÖCHTL
      UHC Stockerau
      5 6 1,20
      43 Jonas RATTENSPERGER
      UHC Stockerau
      5 6 1,20
      44 Laurenz Leon Kastenhuber
      ERBER UHK Krems
      4 5 1,25
      45 Fabian KREUZ
      Union Handball Club Tulln
      4 5 1,25
      46 Elias KRONISTER
      ERBER UHK Krems
      4 5 1,25
      47 Jonas ZÖSCHG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 5 1,25
      48 Samuel STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      2 4 2,00
      49 Jan KOLAR
      UHC Eggenburg
      3 4 1,33
      50 Lukas OROVITS
      UHC Stockerau
      4 4 1,00
      51 David STOCKER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 4 1,00
      52 Benjamin HAUER
      ERBER UHK Krems
      5 4 0,80
      53 Manuel LORENZ
      UHC Stockerau
      3 3 1,00
      54 Harald DOSCHEK
      Union Handball Club Tulln
      4 3 0,75
      55 David LOVRIC
      UHC Eggenburg
      6 3 0,50
      56 Noah ZEINDL
      UHC Eggenburg
      6 3 0,50
      57 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      58 Benjamin NOSS
      Union Handball Club Tulln
      2 2 1,00
      59 Paul Eggenberger
      UHC Eggenburg
      3 2 0,67
      60 Fillip Nuic
      ERBER UHK Krems
      3 2 0,67
      61 Lukas GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      62 Moritz PERNERSTORFER
      UHC Eggenburg
      4 2 0,50
      63 Nepomuk GRABNER
      ERBER UHK Krems
      5 2 0,40
      64 Fabian HAUSER
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      65 Paul WEINGARTNER
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      66 Lenny KARASEK
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      67 Julian GRAFL
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      68 Paul SNOR
      Union St. Pölten (Herren)
      4 1 0,25
      69 Christoph WENZL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      70 Samuel Zöhrer
      UHC Eggenburg
      6 1 0,17

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Johannes Michael RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      4 10 10 100,00 2,50
      2 Benedikt SCHOPP
      UHC Eggenburg
      6 8 7 87,50 1,17
      3 Oliver SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      4 6 6 100,00 1,50
      4 Caspar REUTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 8 6 75,00 1,50
      5 Raphael AUß
      UHC Eggenburg
      2 4 4 100,00 2,00
      6 Oliver THOMA
      UHC Stockerau
      4 5 4 80,00 1,00
      7 Jakob RIEDNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 3 100,00 0,75
      8 Xaver DOBLHOFF-DIER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 2 100,00 0,67
      9 Paul HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      5 2 2 100,00 0,40
      10 Jonathan PROVIN
      ERBER UHK Krems
      4 3 2 66,67 0,50
      11 Valerian PATSCHKA
      UHC Eggenburg
      2 1 1 100,00 0,50
      12 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      3 1 1 100,00 0,33
      13 Lukas OROVITS
      UHC Stockerau
      4 1 1 100,00 0,25
      14 Jonas ZÖSCHG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 1 100,00 0,25
      15 Jonas RATTENSPERGER
      UHC Stockerau
      5 1 1 100,00 0,20
      16 Noah ZEINDL
      UHC Eggenburg
      6 1 1 100,00 0,17

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Manuel LORENZ
      UHC Stockerau
      3 3 1,00
      2 Nils MOSER
      Union St. Pölten (Herren)
      4 3 0,75
      3 Emanuel STEURER
      UHC Stockerau
      5 3 0,60
      4 Harald DOSCHEK
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      5 Johannes Michael RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      4 2 0,50
      6 Alex SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      7 Paul SNOR
      Union St. Pölten (Herren)
      4 2 0,50
      8 Oliver THOMA
      UHC Stockerau
      4 2 0,50
      9 Jakob TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      4 2 0,50
      10 Georg WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Herren)
      4 2 0,50
      11 Benjamin NOSS
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      12 Valerian PATSCHKA
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      13 Lukas PURKARTHOFER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      14 Samuel STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      15 Peter BÖCK
      UHC Stockerau
      5 2 0,40
      16 Benjamin HAUER
      ERBER UHK Krems
      5 2 0,40
      17 Paul HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      5 2 0,40
      18 Oliver DRAGOUN
      ERBER UHK Krems
      6 2 0,33
      19 Fabian HELLERSCHMID
      ERBER UHK Krems
      6 2 0,33
      20 Tim NEUMAIER
      ERBER UHK Krems
      6 2 0,33
      21 Georg SCHUH
      UHC Eggenburg
      6 2 0,33
      22 Jakob SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      6 2 0,33
      23 Niklas KAINRATH
      Union St. Pölten (Herren)
      3 1 0,33
      24 Philipp NEUWIRTH
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      25 Fillip Nuic
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      26 Caspar REUTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      27 Jakob RIEDNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      28 Oliver SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      29 Teodor STANKOVIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      30 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      4 1 0,25
      31 Moritz WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Herren)
      4 1 0,25
      32 Fabian HAUSER
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      33 David MAREK
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      34 Jonas RATTENSPERGER
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      35 Christoph WENZL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      36 Sinan ALKIC
      ERBER UHK Krems
      6 1 0,17
      37 Benedikt SCHOPP
      UHC Eggenburg
      6 1 0,17
      38 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      6 1 0,17
      39 Julian WEISER
      UHC Eggenburg
      6 1 0,17

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      2 Tim NEUMAIER
      ERBER UHK Krems
      6 5 0,83
      3 Benedikt SCHOPP
      UHC Eggenburg
      6 3 0,50
      4 Benjamin GRINNINGER
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      5 Caspar REUTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      6 Johannes Michael RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      4 2 0,50
      7 Oliver SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      8 Teodor STANKOVIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      9 Jakob TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      4 2 0,50
      10 Georg WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Herren)
      4 2 0,50
      11 Valerian PATSCHKA
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      12 Samuel STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      13 Timo TAUBER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      14 David MAREK
      UHC Stockerau
      5 2 0,40
      15 Jonas RATTENSPERGER
      UHC Stockerau
      5 2 0,40
      16 Fabian HELLERSCHMID
      ERBER UHK Krems
      6 2 0,33
      17 Georg SCHUH
      UHC Eggenburg
      6 2 0,33
      18 Noah ZEINDL
      UHC Eggenburg
      6 2 0,33
      19 Yannick Beron
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      20 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      21 Paul SCHARINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      22 Nils BINDER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      23 Harald DOSCHEK
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      24 David HAGER
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      25 Elias KRONISTER
      ERBER UHK Krems
      4 1 0,25
      26 Oliver THOMA
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      27 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      4 1 0,25
      28 Peter BÖCK
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      29 Nepomuk GRABNER
      ERBER UHK Krems
      5 1 0,20
      30 Benjamin HAUER
      ERBER UHK Krems
      5 1 0,20
      31 Paul HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      5 1 0,20
      32 Oliver DRAGOUN
      ERBER UHK Krems
      6 1 0,17
      33 Jakob SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      6 1 0,17

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler