.

NÖHV 19/20

    • NÖ U18M LM
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 ABO Asphalt Bau Vöslauer HC 4 4 0 0 137:88 +49 8
      2 Raika Young Devils 4 2 0 2 110:118 -8 4
      3 SG Krems / Langenlois 4 1 0 3 100:112 -12 2
      4 SG Eggenburg / Hollabrunn 2 0 0 2 42:71 -29 0
      5 U.Handball ClubTulln 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      15.09.201912:40Uhr
      SG Krems / Langenlois : ABO Asphalt Bau Vöslauer HC
      Sporthalle Langenlois
      22:30Download PDF-Result
      05.10.201913:45Uhr
      Raika Young Devils : SG Krems / Langenlois
      Siegfried Ludwig Halle
      31:29Download PDF-Result
      06.10.201914:00Uhr
      ABO Asphalt Bau Vöslauer HC : SG Eggenburg / Hollabrunn
      Thermenhalle Bad Vöslau
      38:16Download PDF-Result
      19.10.201915:15Uhr
      Raika Young Devils : ABO Asphalt Bau Vöslauer HC
      Siegfried Ludwig Halle
      29:35Download PDF-Result
      10.11.201915:10Uhr
      SG Krems / Langenlois : Raika Young Devils
      Sporthalle Langenlois
      28:17Download PDF-Result
      16.11.201915:30Uhr
      Raika Young Devils : SG Eggenburg / Hollabrunn
      Siegfried Ludwig Halle
      33:26Download PDF-Result
      17.11.201914:00Uhr
      ABO Asphalt Bau Vöslauer HC : SG Krems / Langenlois
      Thermenhalle Bad Vöslau
      34:21Download PDF-Result
      24.11.201913:30Uhr
      SG Krems / Langenlois : SG Eggenburg / Hollabrunn
      Sporthalle Langenlois
      -
      01.12.201914:15Uhr
      SG Eggenburg / Hollabrunn : ABO Asphalt Bau Vöslauer HC
      Stadthalle Eggenburg
      -
      14.12.201911:00Uhr
      SG Eggenburg / Hollabrunn : SG Krems / Langenlois
      Stadthalle Eggenburg
      -
      15.12.201914:00Uhr
      ABO Asphalt Bau Vöslauer HC : Raika Young Devils
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      21.12.201913:30Uhr
      SG Eggenburg / Hollabrunn : Raika Young Devils
      Stadthalle Eggenburg
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      7 5 2 0
      7m 7m 7m
      389 49 38 77,55 % 24 3,43% 47 6,71% 1 0,14%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 ABO Asphalt Bau Vöslauer HC 2|2|0 137 7 7 100,00 % 9 2,25% 11 2,75% 0 0,00%
      4 Raika Young Devils 2|0|0 110 11 9 81,82 % 6 1,50% 17 4,25% 0 0,00%
      2 SG Eggenburg / Hollabrunn 0|0|0 42 14 10 71,43 % 2 1,00% 8 4,00% 0 0,00%
      4 SG Krems / Langenlois 1|0|0 100 17 12 70,59 % 7 1,75% 11 2,75% 1 0,25%
      0 U.Handball ClubTulln 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      4 35 8,75
      2 Julius VEITH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 27 6,75
      3 Alexander HÖLLERER
      ERBER UHK Krems
      4 20 5,00
      4 Mario Andreas LIPPITSCH
      ERBER UHK Krems
      4 18 4,50
      5 Julian RIEDNER
      Vöslauer HC
      4 17 4,25
      6 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      4 16 4,00
      7 Christoph BARTA
      Vöslauer HC
      3 14 4,67
      8 David WINGELHOFER
      UHC Eggenburg
      2 13 6,50
      9 Konstantin MADER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 12 3,00
      10 Emil SCHEICHER
      Vöslauer HC
      4 12 3,00
      11 Leo AUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 11 2,75
      12 Elias EBNER
      ERBER UHK Krems
      4 11 2,75
      13 Elias Leander QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 11 2,75
      14 Paul STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 11 2,75
      15 Maximilian WINDISCH
      Vöslauer HC
      4 11 2,75
      16 Maximilian JARMER
      UHC Eggenburg
      2 10 5,00
      17 Moritz DOBLHOFF-DIER
      Vöslauer HC
      3 10 3,33
      18 Philipp LAKITS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 10 2,50
      19 Benedikt RUDISCHER
      ERBER UHK Krems
      3 9 3,00
      20 Moritz HASELSTEINER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 9 2,25
      21 Moritz JOST
      Vöslauer HC
      3 8 2,67
      22 Alexander DONNERBAUM
      ERBER UHK Krems
      4 8 2,00
      23 Felix ZEPPELZAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 7 1,75
      24 Johannes KOPP
      UHC Eggenburg
      2 6 3,00
      25 Stefan NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      2 6 3,00
      26 David ZIMMERL
      Vöslauer HC
      2 6 3,00
      27 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      3 6 2,00
      28 Kevin ARTNER
      ERBER UHK Krems
      4 6 1,50
      29 Wendelin STIGLITZ
      ERBER UHK Krems
      2 5 2,50
      30 Nikolas WEISER
      ERBER UHK Krems
      2 5 2,50
      31 Dominik HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      3 5 1,67
      32 Lukas NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      2 4 2,00
      33 Thomas STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 4 1,33
      34 Erik FUCHS
      ERBER UHK Krems
      4 4 1,00
      35 Constantin PIERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 4 1,00
      36 Tim DIRY
      Vöslauer HC
      4 3 0,75
      37 Timo REICHEGGER
      Vöslauer HC
      4 3 0,75
      38 Franz-Josef FIDESSER
      UHC Eggenburg
      1 2 2,00
      39 Jakob RIEDNER
      Vöslauer HC
      1 2 2,00
      40 Felix HEIGLAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      41 Artur HOCHMEISTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      42 Benjamin LAMBAUER
      ERBER UHK Krems
      4 2 0,50
      43 Adrian HIGATZBERGER
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      44 Clemens DONNERBAUM
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Alexander HÖLLERER
      ERBER UHK Krems
      4 8 8 100,00 2,00
      2 Julius VEITH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 8 7 87,50 1,75
      3 David WINGELHOFER
      UHC Eggenburg
      2 10 7 70,00 3,50
      4 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      4 6 6 100,00 1,50
      5 Johannes KOPP
      UHC Eggenburg
      2 3 3 100,00 1,50
      6 Benedikt RUDISCHER
      ERBER UHK Krems
      3 3 2 66,67 0,67
      7 Thomas STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 1 100,00 0,33
      8 Tim DIRY
      Vöslauer HC
      4 1 1 100,00 0,25
      9 Alexander DONNERBAUM
      ERBER UHK Krems
      4 1 1 100,00 0,25
      10 Paul STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 1 100,00 0,25
      11 Mario Andreas LIPPITSCH
      ERBER UHK Krems
      4 3 1 33,33 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Stefan NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      2 4 2,00
      2 Franz-Josef FIDESSER
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      3 Kevin ARTNER
      ERBER UHK Krems
      4 3 0,75
      4 Tim DIRY
      Vöslauer HC
      4 3 0,75
      5 Julius VEITH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 0,75
      6 Felix ZEPPELZAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 0,75
      7 Moritz DOBLHOFF-DIER
      Vöslauer HC
      3 2 0,67
      8 Leo AUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      9 Alexander DONNERBAUM
      ERBER UHK Krems
      4 2 0,50
      10 Elias EBNER
      ERBER UHK Krems
      4 2 0,50
      11 Moritz HASELSTEINER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      12 Philipp LAKITS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      13 Konstantin MADER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      14 Emil SCHEICHER
      Vöslauer HC
      4 2 0,50
      15 Paul STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      16 Clemens DONNERBAUM
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      17 Maximilian JARMER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      18 Johannes KOPP
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      19 Lukas NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      20 Alexander HÖLLERER
      ERBER UHK Krems
      4 1 0,25
      21 Mario Andreas LIPPITSCH
      ERBER UHK Krems
      4 1 0,25
      22 Constantin PIERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      23 Julian RIEDNER
      Vöslauer HC
      4 1 0,25
      24 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      4 1 0,25
      25 Maximilian WINDISCH
      Vöslauer HC
      4 1 0,25
      26 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      4 3 0,75
      2 Kevin ARTNER
      ERBER UHK Krems
      4 2 0,50
      3 Emil SCHEICHER
      Vöslauer HC
      4 2 0,50
      4 Fabian HAHN
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      5 Stefan NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      6 Moritz DOBLHOFF-DIER
      Vöslauer HC
      3 1 0,33
      7 Benedikt RUDISCHER
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      8 Leo AUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      9 Tim DIRY
      Vöslauer HC
      4 1 0,25
      10 Alexander DONNERBAUM
      ERBER UHK Krems
      4 1 0,25
      11 Elias EBNER
      ERBER UHK Krems
      4 1 0,25
      12 Philipp LAKITS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      13 Mario Andreas LIPPITSCH
      ERBER UHK Krems
      4 1 0,25
      14 Elias Leander QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      15 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      4 1 0,25
      16 Julius VEITH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      17 Felix ZEPPELZAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Erik FUCHS
      ERBER UHK Krems
      4 1 0,25

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler