.

NÖHV 19/20

    • NÖ U18W LM
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo NÖ 3 3 0 0 131:45 +86 6
      2 U.Korneuburg (Damen) 3 3 0 0 125:80 +45 6
      3 UHC Stockerau 4 3 0 1 99:103 -4 6
      4 Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC 4 2 0 2 131:117 +14 4
      5 ZV Wiener Neustädter Sparkasse 4 2 0 2 122:131 -9 4
      6 UHC Raika Gänserndorf 3 0 0 3 88:137 -49 0
      7 UHC Eggenburg 5 0 0 5 106:189 -83 0

      Datum Mannschaften Tore
      15.09.201916:00Uhr
      ZV Wiener Neustädter Sparkasse : UHC Eggenburg
      Anemonenseehalle
      39:25Download PDF-Result
      21.09.201917:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC : UHC Eggenburg
      Siegfried Ludwig Halle
      38:25Download PDF-Result
      22.09.201915:15Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC
      Stadthalle Gänserndorf
      38:41Download PDF-Result
      22.09.201916:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : ZV Wiener Neustädter Sparkasse
      Franz Guggenberger Sporthalle
      41:24Download PDF-Result
      28.09.201917:00Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Stockerau
      Stadthalle Eggenburg
      18:32Download PDF-Result
      29.09.201915:15Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : UHC Raika Gänserndorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      46:32Download PDF-Result
      06.10.201917:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : UHC Eggenburg
      Franz Guggenberger Sporthalle
      38:24Download PDF-Result
      16.10.201919:00Uhr
      UHC Eggenburg : Hypo NÖ
      Stadthalle Eggenburg
      14:42Download PDF-Result
      25.10.201918:30Uhr
      UHC Stockerau : ZV Wiener Neustädter Sparkasse
      Sporthalle Alte Au
      33:26Download PDF-Result
      27.10.201917:00Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : Hypo NÖ
      Stadthalle Gänserndorf
      18:50Download PDF-Result
      02.11.201915:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC : UHC Stockerau
      Siegfried Ludwig Halle
      20:21Download PDF-Result
      09.11.201917:00Uhr
      UHC Stockerau : Hypo NÖ
      Sporthalle Alte Au
      13:39Download PDF-Result
      09.11.201917:00Uhr
      ZV Wiener Neustädter Sparkasse : Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC
      Anemonenseehalle
      33:32Download PDF-Result
      17.11.201915:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC : U.Korneuburg (Damen)
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      23.11.201914:00Uhr
      UHC Stockerau : U.Korneuburg (Damen)
      Sporthalle Alte Au
      -
      01.12.201916:00Uhr
      Hypo NÖ : ZV Wiener Neustädter Sparkasse
      BSFZ Südstadt
      -
      07.12.201917:30Uhr
      ZV Wiener Neustädter Sparkasse : UHC Raika Gänserndorf
      Anemonenseehalle
      -
      22.12.201914:00Uhr
      UHC Stockerau : UHC Eggenburg
      Sporthalle Alte Au
      -
      18.01.202016:00Uhr
      Hypo NÖ : U.Korneuburg (Damen)
      BSFZ Südstadt
      -
      19.01.202016:00Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : UHC Stockerau
      Stadthalle Gänserndorf
      -
      25.01.202016:00Uhr
      UHC Eggenburg : ZV Wiener Neustädter Sparkasse
      Stadthalle Eggenburg
      -
      15.02.202017:00Uhr
      UHC Eggenburg : Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC
      Stadthalle Eggenburg
      -
      16.02.202012:30Uhr
      Hypo NÖ : UHC Raika Gänserndorf
      BSFZ Südstadt
      -
      22.02.202017:00Uhr
      Hypo NÖ : UHC Eggenburg
      BSFZ Südstadt
      -
      29.02.202016:00Uhr
      UHC Stockerau : UHC Raika Gänserndorf
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      29.02.202018:00Uhr
      UHC Eggenburg : U.Korneuburg (Damen)
      Stadthalle Eggenburg
      -
      14.03.202016:30Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : UHC Eggenburg
      Stadthalle Gänserndorf
      -
      15.03.202015:00Uhr
      ZV Wiener Neustädter Sparkasse : U.Korneuburg (Damen)
      Anemonenseehalle
      -
      22.03.202014:15Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Raika Gänserndorf
      Stadthalle Eggenburg
      -
      22.03.202016:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : UHC Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      29.03.202015:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC : UHC Raika Gänserndorf
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      04.04.202017:00Uhr
      ZV Wiener Neustädter Sparkasse : UHC Stockerau
      Anemonenseehalle
      -
      18.04.202017:00Uhr
      UHC Stockerau : Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC
      Sporthalle Alte Au
      -
      19.04.202016:30Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : U.Korneuburg (Damen)
      Stadthalle Gänserndorf
      -
      22.04.202019:15Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      25.04.202017:00Uhr
      Hypo NÖ : UHC Stockerau
      BSFZ Südstadt
      -
      26.04.202017:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC : ZV Wiener Neustädter Sparkasse
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      29.04.202019:15Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : Hypo NÖ
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      02.05.202017:00Uhr
      ZV Wiener Neustädter Sparkasse : Hypo NÖ
      Anemonenseehalle
      -
      09.05.202017:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC : Hypo NÖ
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      09.05.202017:00Uhr
      Hypo NÖ : Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC
      BSFZ Südstadt
      -
      10.05.202015:00Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : ZV Wiener Neustädter Sparkasse
      Stadthalle Gänserndorf
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      12 6 6 0
      7m 7m 7m
      737 81 68 83,95 % 44 3,67% 60 5,00% 1 0,08%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 Hypo NÖ 0|3|0 131 9 8 88,89 % 5 1,67% 5 1,67% 0 0,00%
      3 Perchtoldsdorf Devils / Vöslauer HC 1|1|0 99 11 9 81,82 % 3 1,00% 6 2,00% 0 0,00%
      3 U.Korneuburg (Damen) 3|0|0 125 10 9 90,00 % 7 2,33% 8 2,67% 0 0,00%
      5 UHC Eggenburg 0|0|0 106 18 16 88,89 % 11 2,20% 17 3,40% 0 0,00%
      3 UHC Raika Gänserndorf 0|0|0 88 7 7 100,00 % 8 2,67% 5 1,67% 0 0,00%
      4 UHC Stockerau 1|2|0 99 14 10 71,43 % 5 1,25% 7 1,75% 1 0,25%
      3 ZV Wiener Neustädter Sparkasse 1|0|0 89 12 9 75,00 % 5 1,67% 12 4,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Tea VUCINA
      Union Korneuburg (Damen)
      3 37 12,33
      2 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      4 35 8,75
      3 Katharina SCHÖNNER
      UHC Raika Gänserndorf
      3 29 9,67
      4 Emma SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      5 26 5,20
      5 Ines BAREIS
      UHC Eggenburg
      5 23 4,60
      6 Larissa BURES
      Hypo NÖ
      3 22 7,33
      7 Jil NITTMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 21 7,00
      8 Magdalena PRAGER
      UHC Raika Gänserndorf
      3 21 7,00
      9 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      3 20 6,67
      10 Melanie JURKOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 19 9,50
      11 Annika BINDER
      UHC Raika Gänserndorf
      3 19 6,33
      12 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      3 18 6,00
      13 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      3 17 5,67
      14 Nicola EDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 17 5,67
      15 Katharina LENTSCHIG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 17 5,67
      16 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      4 17 4,25
      17 Amel Mariam GHRIBI
      Union Korneuburg (Damen)
      2 16 8,00
      18 Sandra RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 15 5,00
      19 Lena HABERL
      UHC Eggenburg
      5 15 3,00
      20 Johanna BARTA
      UHC Eggenburg
      5 14 2,80
      21 Katja FREITAG
      Union Korneuburg (Damen)
      3 13 4,33
      22 Nicole HIRSCH
      Hypo NÖ
      3 13 4,33
      23 Lara KOPECKY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 12 4,00
      24 Olivia KOPECKY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 11 3,67
      25 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      3 11 3,67
      26 Nina WILDHACK
      Hypo NÖ
      3 11 3,67
      27 Johanna BRUCKNER
      UHC Stockerau
      4 11 2,75
      28 Karla BARNJAK
      Hypo NÖ
      3 10 3,33
      29 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      3 10 3,33
      30 Tijana LUKIC
      Hypo NÖ
      3 10 3,33
      31 Patricia TOMIC-KESINA
      Hypo NÖ
      3 10 3,33
      32 Lea KRAMMER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 9 3,00
      33 Laura REITER
      UHC Eggenburg
      5 9 1,80
      34 Tanja VUCIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 8 8,00
      35 Mediha HALILOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 8 2,67
      36 Marlene POSTL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 8 2,67
      37 Helene BALDAUF
      Union Korneuburg (Damen)
      2 7 3,50
      38 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 7 2,33
      39 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      3 7 2,33
      40 Anja LISCHKA
      Hypo NÖ
      3 7 2,33
      41 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 6 6,00
      42 Ines MIESBICHLER
      Hypo NÖ
      3 6 2,00
      43 Ines GRANDITS
      UHC Eggenburg
      2 5 2,50
      44 Marlies HENNING
      Union Korneuburg (Damen)
      2 5 2,50
      45 Luca-Anna WAGNER
      UHC Raika Gänserndorf
      2 5 2,50
      46 Leonie WATZLAWEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 5 2,50
      47 Jolina Marie BERGER
      UHC Raika Gänserndorf
      3 5 1,67
      48 Anna HELMER
      UHC Raika Gänserndorf
      3 5 1,67
      49 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      3 5 1,67
      50 Hanna RATTENSPERGER
      Union Korneuburg (Damen)
      3 5 1,67
      51 Hannah HAFENSCHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 4 4,00
      52 Claude Maurane KOUMGOUE FIDJEU
      Hypo NÖ
      1 4 4,00
      53 Joy AGBOATWALA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 4 2,00
      54 Marcelina ZALEWSKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 4 2,00
      55 Victoria KUNST
      Union Korneuburg (Damen)
      3 4 1,33
      56 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      4 4 1,00
      57 Hannah GINSTHOFER
      UHC Stockerau
      1 3 3,00
      58 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 3 3,00
      59 Lola MAUSZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 3 3,00
      60 Lena PFEIFER
      UHC Eggenburg
      1 3 3,00
      61 Julia SOBOTKA
      UHC Stockerau
      1 3 3,00
      62 Elisabeth SEIFRIED
      UHC Eggenburg
      2 3 1,50
      63 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      3 3 1,00
      64 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      65 Johanna REICHERT
      Union Korneuburg (Damen)
      1 2 2,00
      66 Victoria JELICIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      67 Lea SCHAMP
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      68 Marlene SUZAN
      UHC Raika Gänserndorf
      2 2 1,00
      69 Cora HARREITHER
      UHC Stockerau
      3 2 0,67
      70 Lea KRENN
      Hypo NÖ
      3 2 0,67
      71 Adriana MATIC
      UHC Raika Gänserndorf
      3 2 0,67
      72 Selina STORKAN
      UHC Stockerau
      4 2 0,50
      73 Anja TABORSKY
      UHC Stockerau
      4 2 0,50
      74 Ingrid-Noemi SFERDEAN
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      75 Victoria EHRENTRAUT
      Union Korneuburg (Damen)
      1 1 1,00
      76 Petra WATZEK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      77 Dana NEUBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      78 Sophia SOBOTKA
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      79 Alesja BARDHO
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      80 Danijela RADIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      81 Marlena Kampelmühler-Rink
      UHC Eggenburg
      4 1 0,25
      82 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Ines BAREIS
      UHC Eggenburg
      5 10 9 90,00 1,80
      2 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      4 10 8 80,00 2,00
      3 Annika BINDER
      UHC Raika Gänserndorf
      3 7 7 100,00 2,33
      4 Jil NITTMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 7 7 100,00 2,33
      5 Sandra RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 10 7 70,00 2,33
      6 Amel Mariam GHRIBI
      Union Korneuburg (Damen)
      2 6 6 100,00 3,00
      7 Larissa BURES
      Hypo NÖ
      3 3 3 100,00 1,00
      8 Johanna BARTA
      UHC Eggenburg
      5 3 3 100,00 0,60
      9 Helene BALDAUF
      Union Korneuburg (Damen)
      2 2 2 100,00 1,00
      10 Melanie JURKOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 2 2 100,00 1,00
      11 Karla BARNJAK
      Hypo NÖ
      3 2 2 100,00 0,67
      12 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      3 2 2 100,00 0,67
      13 Emma SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      5 2 2 100,00 0,40
      14 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      3 3 2 66,67 0,67
      15 Nicole HIRSCH
      Hypo NÖ
      3 1 1 100,00 0,33
      16 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      3 1 1 100,00 0,33
      17 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      4 1 1 100,00 0,25
      18 Lena HABERL
      UHC Eggenburg
      5 1 1 100,00 0,20
      19 Lara KOPECKY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 1 50,00 0,33
      20 Lea KRAMMER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 1 50,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 4 1,33
      2 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      3 3 1,00
      3 Anna HELMER
      UHC Raika Gänserndorf
      3 3 1,00
      4 Amel Mariam GHRIBI
      Union Korneuburg (Damen)
      2 2 1,00
      5 Anastasia BANNERT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      6 Hannah HAFENSCHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      7 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      8 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      9 Lena HABERL
      UHC Eggenburg
      5 4 0,80
      10 Laura REITER
      UHC Eggenburg
      5 4 0,80
      11 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      4 3 0,75
      12 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      3 2 0,67
      13 Hanna FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 2 0,67
      14 Johanna BARTA
      UHC Eggenburg
      5 3 0,60
      15 Ines GRANDITS
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      16 Victoria JELICIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      17 Luca-Anna WAGNER
      UHC Raika Gänserndorf
      2 1 0,50
      18 Emma SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      19 Ingrid-Noemi SFERDEAN
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      20 Alesja BARDHO
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      21 Karla BARNJAK
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      22 Nicola EDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      23 Katja FREITAG
      Union Korneuburg (Damen)
      3 1 0,33
      24 Mediha HALILOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      25 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      26 Lea KRAMMER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      27 Katharina LENTSCHIG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      28 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      3 1 0,33
      29 Jil NITTMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      30 Marlene POSTL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      31 Sandra RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      32 Hanna RATTENSPERGER
      Union Korneuburg (Damen)
      3 1 0,33
      33 Katharina SCHÖNNER
      UHC Raika Gänserndorf
      3 1 0,33
      34 Patricia TOMIC-KESINA
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      35 Tea VUCINA
      Union Korneuburg (Damen)
      3 1 0,33
      36 Johanna BRUCKNER
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      37 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      38 Ines BAREIS
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Ines GRANDITS
      UHC Eggenburg
      2 2 1,00
      2 Luca-Anna WAGNER
      UHC Raika Gänserndorf
      2 2 1,00
      3 Anastasia BANNERT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      4 Leonie LEEB
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      5 Johanna REICHERT
      Union Korneuburg (Damen)
      1 1 1,00
      6 Tanja VUCIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      7 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      3 2 0,67
      8 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      3 2 0,67
      9 Hanna RATTENSPERGER
      Union Korneuburg (Damen)
      3 2 0,67
      10 Katharina SCHÖNNER
      UHC Raika Gänserndorf
      3 2 0,67
      11 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      4 2 0,50
      12 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      4 2 0,50
      13 Victoria JELICIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      14 Melanie JURKOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      15 Marlene SUZAN
      UHC Raika Gänserndorf
      2 1 0,50
      16 Leonie WATZLAWEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      17 Johanna BARTA
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      18 Lena HABERL
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      19 Laura REITER
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      20 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      3 1 0,33
      21 Karla BARNJAK
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      22 Annika BINDER
      UHC Raika Gänserndorf
      3 1 0,33
      23 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      24 Hanna FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      25 Mediha HALILOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      26 Victoria KUNST
      Union Korneuburg (Damen)
      3 1 0,33
      27 Adriana MATIC
      UHC Raika Gänserndorf
      3 1 0,33
      28 Magdalena PRAGER
      UHC Raika Gänserndorf
      3 1 0,33
      29 Tea VUCINA
      Union Korneuburg (Damen)
      3 1 0,33
      30 Johanna BRUCKNER
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      31 Ines BAREIS
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      32 Emma SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler