.

NÖHV 23/24

    • NÖ ML1 und ML2 Spielplan
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Union Sparkasse Horn SG W4 1 ML1 14 12 1 1 507:328 +179 25
      2 UHC Eggenburg 1 ML1 14 10 1 3 459:386 +73 21
      3 UHC CNG Gänserndorf ML1 14 10 0 4 454:349 +105 20
      4 UHC Müllner Bau Stockerau ML1 14 9 0 5 423:364 +59 18
      5 Union Straßberger Horn 2 14 5 0 9 369:414 -45 10
      6 Perchtoldsdorf Devils 2 14 5 0 9 356:444 -88 10
      7 UHC Eggenburg 2 14 3 0 11 345:505 -160 6
      8 U. Sparkasse Korneuburg 2 14 1 0 13 299:422 -123 2

      Datum Mannschaften Tore
      30.09.202317:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils 2 : Union Straßberger Horn 2
      Siegfried Ludwig Halle
      26:23Download PDF-Result
      01.10.202318:00Uhr
      UHC Eggenburg 2 : U. Sparkasse Korneuburg 2
      Stadthalle Eggenburg
      21:25Download PDF-Result
      08.10.202318:00Uhr
      U. Sparkasse Korneuburg 2 : UHC CNG Gänserndorf ML1
      Franz Guggenberger Sporthalle
      22:27Download PDF-Result
      12.10.202319:30Uhr
      UHC Eggenburg 1 ML1 : UHC Eggenburg 2
      Stadthalle Eggenburg
      51:27Download PDF-Result
      14.10.202319:45Uhr
      Union Straßberger Horn 2 : U. Sparkasse Korneuburg 2
      Sporthalle Horn
      30:16Download PDF-Result
      22.10.202318:00Uhr
      U. Sparkasse Korneuburg 2 : UHC Eggenburg 1 ML1
      Franz Guggenberger Sporthalle
      17:27Download PDF-Result
      26.10.202317:00Uhr
      UHC Eggenburg 2 : UHC Müllner Bau Stockerau ML1
      Stadthalle Eggenburg
      30:39Download PDF-Result
      28.10.202315:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils 2 : UHC Eggenburg 1 ML1
      Siegfried Ludwig Halle
      23:28Download PDF-Result
      05.11.202318:00Uhr
      U. Sparkasse Korneuburg 2 : Perchtoldsdorf Devils 2
      Franz Guggenberger Sporthalle
      22:27Download PDF-Result
      11.11.202317:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils 2 : UHC Müllner Bau Stockerau ML1
      Siegfried Ludwig Halle
      26:35Download PDF-Result
      11.11.202318:00Uhr
      Union Sparkasse Horn SG W4 1 ML1 : U. Sparkasse Korneuburg 2
      Sporthalle Horn
      41:13Download PDF-Result
      11.11.202319:45Uhr
      Union Straßberger Horn 2 : UHC Eggenburg 1 ML1
      Sporthalle Horn
      25:33Download PDF-Result
      02.12.202318:00Uhr
      Union Sparkasse Horn SG W4 1 ML1 : UHC Eggenburg 2
      Sporthalle Horn
      44:25Download PDF-Result
      02.12.202319:45Uhr
      Union Straßberger Horn 2 : UHC CNG Gänserndorf ML1
      Sporthalle Horn
      27:41Download PDF-Result
      03.12.202318:00Uhr
      U. Sparkasse Korneuburg 2 : UHC Müllner Bau Stockerau ML1
      Franz Guggenberger Sporthalle
      19:26Download PDF-Result
      09.12.202317:00Uhr
      Union Sparkasse Horn SG W4 1 ML1 : Union Straßberger Horn 2
      Sporthalle Horn
      42:18Download PDF-Result
      14.01.202415:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau ML1 : Perchtoldsdorf Devils 2
      Sporthalle Alte Au
      34:18Download PDF-Result
      14.01.202418:00Uhr
      UHC Eggenburg 2 : Union Straßberger Horn 2
      Stadthalle Eggenburg
      27:26Download PDF-Result
      20.01.202415:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils 2 : UHC Eggenburg 2
      Siegfried Ludwig Halle
      32:29Download PDF-Result
      03.02.202415:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils 2 : UHC CNG Gänserndorf ML1
      Siegfried Ludwig Halle
      24:41Download PDF-Result
      17.02.202417:00Uhr
      UHC CNG Gänserndorf ML1 : Union Straßberger Horn 2
      Stadthalle Gänserndorf
      38:21Download PDF-Result
      17.02.202419:00Uhr
      UHC Eggenburg 1 ML1 : Perchtoldsdorf Devils 2
      Stadthalle Eggenburg
      40:42Download PDF-Result
      18.02.202416:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau ML1 : U. Sparkasse Korneuburg 2
      Sporthalle Alte Au
      30:23Download PDF-Result
      24.02.202415:45Uhr
      Perchtoldsdorf Devils 2 : U. Sparkasse Korneuburg 2
      Siegfried Ludwig Halle
      34:24Download PDF-Result
      02.03.202419:45Uhr
      Union Straßberger Horn 2 : UHC Eggenburg 2
      Sporthalle Horn
      28:22Download PDF-Result
      12.03.202419:30Uhr
      UHC CNG Gänserndorf ML1 : U. Sparkasse Korneuburg 2
      Stadthalle Gänserndorf
      26:23Download PDF-Result
      16.03.202419:45Uhr
      Union Straßberger Horn 2 : Perchtoldsdorf Devils 2
      Sporthalle Horn
      33:17Download PDF-Result
      23.03.202415:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau ML1 : Union Straßberger Horn 2
      Sporthalle Alte Au
      39:28Download PDF-Result
      23.03.202419:00Uhr
      UHC CNG Gänserndorf ML1 : UHC Eggenburg 2
      Stadthalle Gänserndorf
      41:17Download PDF-Result
      06.04.202418:00Uhr
      Union Sparkasse Horn SG W4 1 ML1 : Perchtoldsdorf Devils 2
      Sporthalle Horn
      36:16Download PDF-Result
      06.04.202419:45Uhr
      Union Straßberger Horn 2 : UHC Müllner Bau Stockerau ML1
      Sporthalle Horn
      29:25Download PDF-Result
      14.04.202418:00Uhr
      U. Sparkasse Korneuburg 2 : Union Straßberger Horn 2
      Franz Guggenberger Sporthalle
      27:30Download PDF-Result
      19.04.202420:00Uhr
      Union Straßberger Horn 2 : Union Sparkasse Horn SG W4 1 ML1
      Sporthalle Horn
      25:32Download PDF-Result
      27.04.202419:00Uhr
      UHC Eggenburg 1 ML1 : U. Sparkasse Korneuburg 2
      Stadthalle Eggenburg
      32:20Download PDF-Result
      28.04.202418:00Uhr
      UHC Eggenburg 2 : Union Sparkasse Horn SG W4 1 ML1
      Stadthalle Eggenburg
      17:37Download PDF-Result
      28.04.202418:00Uhr
      UHC CNG Gänserndorf ML1 : Perchtoldsdorf Devils 2
      Stadthalle Gänserndorf
      37:19Download PDF-Result
      05.05.202418:00Uhr
      U. Sparkasse Korneuburg 2 : Union Sparkasse Horn SG W4 1 ML1
      Franz Guggenberger Sporthalle
      19:37Download PDF-Result
      09.05.202418:15Uhr
      UHC Eggenburg 2 : Perchtoldsdorf Devils 2
      Stadthalle Eggenburg
      25:24Download PDF-Result
      11.05.202416:30Uhr
      U. Sparkasse Korneuburg 2 : UHC Eggenburg 2
      Franz Guggenberger Sporthalle
      29:34Download PDF-Result
      12.05.202418:00Uhr
      UHC Eggenburg 1 ML1 : Union Straßberger Horn 2
      Stadthalle Eggenburg
      29:26Download PDF-Result
      16.05.202419:30Uhr
      UHC Eggenburg 2 : UHC Eggenburg 1 ML1
      Stadthalle Eggenburg
      30:46Download PDF-Result
      18.05.202416:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils 2 : Union Sparkasse Horn SG W4 1 ML1
      Siegfried Ludwig Halle
      28:37Download PDF-Result
      18.05.202419:00Uhr
      UHC Eggenburg 2 : UHC CNG Gänserndorf ML1
      Stadthalle Eggenburg
      21:42Download PDF-Result
      26.05.202415:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau ML1 : UHC Eggenburg 2
      Sporthalle Alte Au
      41:20Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      56 33 22 1
      7m 7m 7m
      2523 250 179 71,60 % 25 0,45% 257 4,59% 12 0,21%
      H|A|U 7m 7m 7m
      14 Männer II 3|2|0 356 36 27 75,00 % 0,00% 44 3,14% 1 0,07%
      14 Männer II 0|1|0 299 35 23 65,71 % 5 0,36% 62 4,43% 5 0,36%
      14 Männer III 6|4|0 293 28 17 60,71 % 1 0,07% 11 0,79% 0,00%
      14 Männer III 5|5|1 286 32 22 68,75 % 4 0,29% 21 1,50% 2 0,14%
      14 Männer IV 2|1|0 345 40 31 77,50 % 6 0,43% 33 2,36% 1 0,07%
      14 Männer III 6|3|0 269 26 18 69,23 % 3 0,21% 22 1,57% 1 0,07%
      14 Männer III 7|5|1 306 13 10 76,92 % 0,00% 17 1,21% 1 0,07%
      14 Männer IV 4|1|0 369 40 31 77,50 % 6 0,43% 47 3,36% 1 0,07%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Lukas JÄGER
      Union Handball Horn
      13 83 6,38
      2 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      8 60 7,50
      3 Julian WEISER
      UHC Eggenburg
      13 60 4,62
      4 Sebastian VEIGL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 54 6,00
      5 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 53 6,63
      6 Moritz STEINHAUSER
      Union Handball Horn
      13 47 3,62
      7 Paul WEINGARTNER
      UHC Eggenburg
      14 47 3,36
      8 Harald KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 43 3,31
      9 Johannes HENZL
      UHC CNG Gänserndorf
      13 39 3,00
      10 Christoph NOSS
      UHC Stockerau
      11 38 3,45
      11 Johannes KOPP
      UHC Eggenburg
      12 38 3,17
      12 Michael NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      12 38 3,17
      13 Zdenek KUKLA
      UHC Eggenburg
      5 37 7,40
      14 Moritz ABLEIDINGER
      Union Handball Horn
      9 34 3,78
      15 Juraj STEPANOVSKY
      UHC CNG Gänserndorf
      11 34 3,09
      16 Radoslav DEMOVIC
      Union Handball Horn
      14 32 2,29
      17 Martin EMBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 31 2,82
      18 Jakob PACHOWSKY
      UHC CNG Gänserndorf
      12 30 2,50
      19 Wendelin STIGLITZ
      Union Handball Horn
      9 29 3,22
      20 Bernhard STEFFAL
      UHC Stockerau
      11 28 2,55
      21 Charles Edward KÖNIG
      Union Handball Horn
      14 28 2,00
      22 Christoph GROßINGER
      UHC Eggenburg
      4 27 6,75
      23 Jakob HOHENECKER
      UHC Stockerau
      4 26 6,50
      24 Roman DRÄGER
      UHC Eggenburg
      9 26 2,89
      25 Christoph GROßINGER
      UHC Eggenburg
      10 26 2,60
      26 Sebastian EICHWALDER
      Union Handball Horn
      12 26 2,17
      27 Georg SCHUH
      UHC Eggenburg
      12 26 2,17
      28 Timo SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      13 26 2,00
      29 Felix MÜLLER
      UHC CNG Gänserndorf
      12 25 2,08
      30 Stefan WAILZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 25 1,79
      31 Valentin KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 24 3,43
      32 Maximilian MAYRHOFER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 24 3,43
      33 Sebastian SCHUBERT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 24 3,43
      34 Karsten GORSCHE
      UHLZ Perchtoldsdorf
      13 24 1,85
      35 David LOVRIC
      UHC Eggenburg
      11 23 2,09
      36 Lukas ALEXANDER
      UHC Eggenburg
      9 22 2,44
      37 Timo SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      9 22 2,44
      38 Benedikt SCHÖNNER
      UHC CNG Gänserndorf
      9 22 2,44
      39 Bernd BOZDECH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 22 2,20
      40 Lukas LANGER
      Union Handball Horn
      12 22 1,83
      41 Michael BÜNGER
      Union Handball Horn
      9 21 2,33
      42 Laurens TACKE
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 20 10,00
      43 Patric HAMETER
      UHC Eggenburg
      5 20 4,00
      44 Zdenek KUKLA
      UHC Eggenburg
      8 19 2,38
      45 Lukas STRÜMPF
      Union Handball Horn
      8 19 2,38
      46 Michael ZAUNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 19 2,11
      47 Philipp WOTTAWA
      UHC Stockerau
      12 19 1,58
      48 Clemens KERSCHNER
      Union Handball Horn
      13 19 1,46
      49 Jakob HOHENECKER
      UHC Stockerau
      5 18 3,60
      50 Jonas PAUL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 18 2,57
      51 Christoph BLIEBERGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 18 2,25
      52 Noah ZEINDL
      UHC Eggenburg
      10 18 1,80
      53 Emil Kent Johannes LUNDIN
      Union Handball Horn
      6 16 2,67
      54 Maximilian ZVER
      UHC CNG Gänserndorf
      6 16 2,67
      55 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      10 16 1,60
      56 Niklas STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 15 1,88
      57 Christian KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 14 3,50
      58 Lukas NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      6 14 2,33
      59 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      2 13 6,50
      60 Maros VOJACEK
      UHC CNG Gänserndorf
      4 13 3,25
      61 Artur HOCHMEISTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 13 1,86
      62 Marc MUHM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 13 1,63
      63 Stephan SCHLAGER
      Union Handball Horn
      9 13 1,44
      64 Georg SCHUH
      UHC Eggenburg
      9 13 1,44
      65 Martin SCHINDLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 13 1,08
      66 Andreas KREUTZWIESNER
      UHC Stockerau
      6 12 2,00
      67 Konstantin WEISZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 12 2,00
      68 Philipp FREITAG
      UHC CNG Gänserndorf
      8 12 1,50
      69 Simon GARHOFER
      UHC Eggenburg
      9 12 1,33
      70 Erwin TAUFNER
      Union Handball Horn
      9 12 1,33
      71 Florian LOCHNER
      Union Handball Horn
      10 12 1,20
      72 Christoph NOSS
      UHC Stockerau
      1 11 11,00
      73 Wolfgang KÄFER
      Union Handball Horn
      2 11 5,50
      74 Lukas JÄGER
      Union Handball Horn
      4 11 2,75
      75 Paul MASOPUST
      Union Handball Horn
      4 11 2,75
      76 Stefan NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      4 11 2,75
      77 Christoph SKALNIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 11 2,75
      78 Elias Leander QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 11 2,20
      79 David WINGELHOFER
      UHC Eggenburg
      5 11 2,20
      80 Dominik BAREIS
      Union Handball Horn
      10 11 1,10
      81 Thomas HÖNIGSCHMID
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 11 0,92
      82 Herwig WEBER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 11 0,85
      83 Michal FAZIK
      UHC CNG Gänserndorf
      1 10 10,00
      84 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 10 10,00
      85 Leo AUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 10 5,00
      86 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      2 10 5,00
      87 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      2 10 5,00
      88 Bernhard STEFFAL
      UHC Stockerau
      2 10 5,00
      89 Johannes KITZLER
      Union Handball Horn
      3 10 3,33
      90 Diego SZEKELY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 10 3,33
      91 Georg SCHUH
      UHC Eggenburg
      4 10 2,50
      92 Alexander VOCK
      UHC CNG Gänserndorf
      6 10 1,67
      93 Manuel LORENZ
      UHC Stockerau
      8 10 1,25
      94 Max PERNERSTORFER
      UHC Eggenburg
      11 10 0,91
      95 Martin KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 9 4,50
      96 Benedikt SCHÖNNER
      UHC CNG Gänserndorf
      2 9 4,50
      97 Wendelin STIGLITZ
      Union Handball Horn
      2 9 4,50
      98 Felix SCHMID
      UHC CNG Gänserndorf
      5 9 1,80
      99 Tobias INFÜHR
      UHC Stockerau
      8 9 1,13
      100 Lukas SCHLEINZER
      UHC Eggenburg
      8 9 1,13
      101 Gernot FLICKER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 9 1,00
      102 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 8 8,00
      103 Simon GARHOFER
      UHC Eggenburg
      2 8 4,00
      104 Charles Edward KÖNIG
      Union Handball Horn
      4 8 2,00
      105 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      6 8 1,33
      106 Jonas THIMLER
      UHC Stockerau
      7 8 1,14
      107 Johannes KOVARIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 8 0,80
      108 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      1 7 7,00
      109 Maximilian ZVER
      UHC CNG Gänserndorf
      1 7 7,00
      110 Stephan HENGL
      UHC Eggenburg
      2 7 3,50
      111 Philipp FREITAG
      UHC CNG Gänserndorf
      3 7 2,33
      112 Johannes KOPP
      UHC Eggenburg
      3 7 2,33
      113 Felix WEINDL
      UHC CNG Gänserndorf
      3 7 2,33
      114 Florian WINKLER
      UHC Stockerau
      4 7 1,75
      115 Christoph SKALNIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 7 1,40
      116 Stefan HICK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 7 1,17
      117 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      8 7 0,88
      118 Julian WEISER
      UHC Eggenburg
      8 7 0,88
      119 Niklas ABLEIDINGER
      Union Handball Horn
      11 7 0,64
      120 Roman WIDHALM
      UHC Eggenburg
      13 7 0,54
      121 Lukas GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 6 6,00
      122 Felix MÜLLER
      UHC CNG Gänserndorf
      1 6 6,00
      123 Jakob NEUBACHER
      UHC Stockerau
      1 6 6,00
      124 Viktor ERRATH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 6 3,00
      125 Pascal WINDHAGER
      UHC CNG Gänserndorf
      2 6 3,00
      126 Paul MASOPUST
      Union Handball Horn
      3 6 2,00
      127 Alexander SOLC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 6 2,00
      128 Julian WEISER
      UHC Eggenburg
      3 6 2,00
      129 Moritz HOHENECKER
      UHC Stockerau
      4 6 1,50
      130 Martin MIEDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 6 1,50
      131 Lukas SCHLEINZER
      UHC Eggenburg
      4 6 1,50
      132 Florian WINKLER
      UHC Stockerau
      5 6 1,20
      133 Johannes KOPP
      UHC Eggenburg
      8 6 0,75
      134 Michael BÜNGER
      Union Handball Horn
      1 5 5,00
      135 David ZIMMERL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 5 5,00
      136 Felix SCHMID
      UHC CNG Gänserndorf
      2 5 2,50
      137 Konstantin MADER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 5 1,67
      138 David HÖLZLSAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 5 1,00
      139 Christopher ZELLNER
      Union Handball Horn
      5 5 1,00
      140 Christian LENTSCHIG
      UHC Eggenburg
      6 5 0,83
      141 Sebastian EICHWALDER
      Union Handball Horn
      7 5 0,71
      142 Patric HAMETER
      UHC Eggenburg
      7 5 0,71
      143 Lukas NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      7 5 0,71
      144 Christoph DUNDLER
      UHC Eggenburg
      8 5 0,63
      145 David MAREK
      UHC Stockerau
      10 5 0,50
      146 Martin TOTH
      UHC CNG Gänserndorf
      1 4 4,00
      147 Moritz ABLEIDINGER
      Union Handball Horn
      2 4 2,00
      148 Stephan HÖCHTL
      UHC Stockerau
      3 4 1,33
      149 Stephan SCHLAGER
      Union Handball Horn
      3 4 1,33
      150 Till SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      3 4 1,33
      151 Maros VOJACEK
      UHC CNG Gänserndorf
      4 4 1,00
      152 Michal FAZIK
      UHC CNG Gänserndorf
      5 4 0,80
      153 Wolfgang SCHMIDT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 4 0,67
      154 Wolfgang KÄFER
      Union Handball Horn
      7 4 0,57
      155 Paul WEINGARTNER
      UHC Eggenburg
      9 4 0,44
      156 Jonas THIMLER
      UHC Stockerau
      1 3 3,00
      157 Axel ECKHARDT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 3 1,50
      158 Tobias INFÜHR
      UHC Stockerau
      2 3 1,50
      159 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Eggenburg
      2 3 1,50
      160 Simon DENGLER
      UHC CNG Gänserndorf
      3 3 1,00
      161 Lukas HÖFLE
      UHC Stockerau
      4 3 0,75
      162 Fabian RABL
      UHC Eggenburg
      4 3 0,75
      163 Felix WEINDL
      UHC CNG Gänserndorf
      7 3 0,43
      164 Sebastian EICHWALDER
      Union Handball Horn
      1 2 2,00
      165 Johannes HENZL
      UHC CNG Gänserndorf
      1 2 2,00
      166 Anton KASAGRANDA
      UHC CNG Gänserndorf
      1 2 2,00
      167 Manuel LORENZ
      UHC Stockerau
      1 2 2,00
      168 Jakob NEUBACHER
      UHC Stockerau
      1 2 2,00
      169 Christian NEUWALD
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      170 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Eggenburg
      1 2 2,00
      171 Simon DENGLER
      UHC CNG Gänserndorf
      2 2 1,00
      172 Sebastian KONCSEK
      UHC CNG Gänserndorf
      2 2 1,00
      173 Peter LEIDENFROST
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 2 1,00
      174 Michael NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      2 2 1,00
      175 Marvin TOMIC-KESINA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      176 David LOVRIC
      UHC Eggenburg
      4 2 0,50
      177 Johannes KITZLER
      Union Handball Horn
      6 2 0,33
      178 Moritz ABLEIDINGER
      Union Handball Horn
      7 2 0,29
      179 Lukas JÄGER
      Union Handball Horn
      7 2 0,29
      180 Matthias MAYER
      UHC Stockerau
      11 2 0,18
      181 Florian FÜHRER
      UHC Eggenburg
      12 2 0,17
      182 Dominik BAREIS
      Union Handball Horn
      1 1 1,00
      183 Luis KÖLBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      184 Lukas LANGER
      Union Handball Horn
      1 1 1,00
      185 Lukas ALEXANDER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      186 Lorenz BAUMGARTNER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      187 Gerald DIMMY
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      188 Lukas STRÜMPF
      Union Handball Horn
      2 1 0,50
      189 Charles Edward KÖNIG
      Union Handball Horn
      3 1 0,33
      190 Paul WEINGARTNER
      UHC Eggenburg
      3 1 0,33
      191 Klemens GARNHAFT
      UHC Eggenburg
      4 1 0,25
      192 Ben MAIER
      Union Handball Horn
      4 1 0,25
      193 Vladimir PEJKO
      UHC Eggenburg
      4 1 0,25
      194 Moritz PERNERSTORFER
      UHC Eggenburg
      6 1 0,17
      195 Gerald DIMMY
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      196 Robin STADLAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      8 17 14 82,35 1,75
      2 Julian WEISER
      UHC Eggenburg
      13 13 10 76,92 0,77
      3 Sebastian VEIGL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 12 9 75,00 1,00
      4 Lukas JÄGER
      Union Handball Horn
      13 8 8 100,00 0,62
      5 Christoph BLIEBERGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 12 8 66,67 1,00
      6 Valentin KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 8 7 87,50 1,00
      7 Christoph GROßINGER
      UHC Eggenburg
      4 9 7 77,78 1,75
      8 Bernhard STEFFAL
      UHC Stockerau
      11 9 7 77,78 0,64
      9 Moritz STEINHAUSER
      Union Handball Horn
      13 7 6 85,71 0,46
      10 Jonas PAUL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 6 5 83,33 0,71
      11 Lukas LANGER
      Union Handball Horn
      12 6 5 83,33 0,42
      12 Martin SCHINDLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 8 5 62,50 0,42
      13 Michael NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      12 4 4 100,00 0,33
      14 Zdenek KUKLA
      UHC Eggenburg
      5 5 4 80,00 0,80
      15 Maros VOJACEK
      UHC CNG Gänserndorf
      4 3 3 100,00 0,75
      16 David WINGELHOFER
      UHC Eggenburg
      5 3 3 100,00 0,60
      17 Roman DRÄGER
      UHC Eggenburg
      9 3 3 100,00 0,33
      18 Felix SCHMID
      UHC CNG Gänserndorf
      2 4 3 75,00 1,50
      19 Christoph NOSS
      UHC Stockerau
      11 4 3 75,00 0,27
      20 Paul WEINGARTNER
      UHC Eggenburg
      14 4 3 75,00 0,21
      21 Artur HOCHMEISTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 5 3 60,00 0,43
      22 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2 100,00 2,00
      23 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Eggenburg
      2 2 2 100,00 1,00
      24 Pascal WINDHAGER
      UHC CNG Gänserndorf
      2 2 2 100,00 1,00
      25 Stephan HÖCHTL
      UHC Stockerau
      3 2 2 100,00 0,67
      26 Alexander SOLC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 2 100,00 0,67
      27 Maros VOJACEK
      UHC CNG Gänserndorf
      4 2 2 100,00 0,50
      28 Christoph DUNDLER
      UHC Eggenburg
      8 2 2 100,00 0,25
      29 Johannes KOVARIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 2 2 100,00 0,20
      30 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      10 2 2 100,00 0,20
      31 David LOVRIC
      UHC Eggenburg
      11 2 2 100,00 0,18
      32 Matthias MAYER
      UHC Stockerau
      11 2 2 100,00 0,18
      33 Felix MÜLLER
      UHC CNG Gänserndorf
      12 2 2 100,00 0,17
      34 Roman WIDHALM
      UHC Eggenburg
      13 3 2 66,67 0,15
      35 Charles Edward KÖNIG
      Union Handball Horn
      14 5 2 40,00 0,14
      36 Felix MÜLLER
      UHC CNG Gänserndorf
      1 1 1 100,00 1,00
      37 Lukas ALEXANDER
      UHC Eggenburg
      2 1 1 100,00 0,50
      38 Axel ECKHARDT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 1 100,00 0,50
      39 Martin KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 1 100,00 0,50
      40 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      2 1 1 100,00 0,50
      41 Johannes KOPP
      UHC Eggenburg
      3 1 1 100,00 0,33
      42 Klemens GARNHAFT
      UHC Eggenburg
      4 1 1 100,00 0,25
      43 Vladimir PEJKO
      UHC Eggenburg
      4 1 1 100,00 0,25
      44 Lukas SCHLEINZER
      UHC Eggenburg
      4 1 1 100,00 0,25
      45 Christoph SKALNIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 1 100,00 0,25
      46 Florian WINKLER
      UHC Stockerau
      5 1 1 100,00 0,20
      47 Felix WEINDL
      UHC CNG Gänserndorf
      7 1 1 100,00 0,14
      48 Lukas SCHLEINZER
      UHC Eggenburg
      8 1 1 100,00 0,13
      49 Moritz ABLEIDINGER
      Union Handball Horn
      9 1 1 100,00 0,11
      50 Florian FÜHRER
      UHC Eggenburg
      12 1 1 100,00 0,08
      51 Stefan WAILZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 1 1 100,00 0,07
      52 Michal FAZIK
      UHC CNG Gänserndorf
      1 2 1 50,00 1,00
      53 Jakob NEUBACHER
      UHC Stockerau
      1 2 1 50,00 1,00
      54 Bernhard STEFFAL
      UHC Stockerau
      2 2 1 50,00 0,50
      55 Charles Edward KÖNIG
      Union Handball Horn
      4 2 1 50,00 0,25
      56 David LOVRIC
      UHC Eggenburg
      4 2 1 50,00 0,25
      57 Andreas KREUTZWIESNER
      UHC Stockerau
      6 2 1 50,00 0,17
      58 Maximilian MAYRHOFER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 2 1 50,00 0,14
      59 Sebastian SCHUBERT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 2 1 50,00 0,14
      60 Johannes KOPP
      UHC Eggenburg
      12 2 1 50,00 0,08
      61 Johannes HENZL
      UHC CNG Gänserndorf
      13 2 1 50,00 0,08
      62 Clemens KERSCHNER
      Union Handball Horn
      13 2 1 50,00 0,08
      63 Christoph GROßINGER
      UHC Eggenburg
      10 3 1 33,33 0,10
      64 Jakob PACHOWSKY
      UHC CNG Gänserndorf
      12 3 1 33,33 0,08
      65 Michael NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      2 4 1 25,00 0,50
      66 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 4 1 25,00 0,13

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Lorenz BAUMGARTNER
      UHC Stockerau
      2 4 2,00
      2 Michal FAZIK
      UHC CNG Gänserndorf
      1 2 2,00
      3 Axel ECKHARDT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 3 1,50
      4 Martin KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 3 1,50
      5 Christoph BLIEBERGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 10 1,25
      6 Christoph GROßINGER
      UHC Eggenburg
      4 5 1,25
      7 Lukas ALEXANDER
      UHC Eggenburg
      3 3 1,00
      8 Viktor ERRATH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 2 1,00
      9 Matthias MAYER
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      10 Laurens TACKE
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      11 Dominik BAREIS
      Union Handball Horn
      1 1 1,00
      12 Michael BÜNGER
      Union Handball Horn
      1 1 1,00
      13 Moritz ABLEIDINGER
      Union Handball Horn
      9 7 0,78
      14 Fabian RABL
      UHC Eggenburg
      4 3 0,75
      15 Harald KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 9 0,69
      16 Alexander SOLC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      17 Diego SZEKELY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      18 Marvin TOMIC-KESINA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      19 Karsten GORSCHE
      UHLZ Perchtoldsdorf
      13 8 0,62
      20 Noah ZEINDL
      UHC Eggenburg
      10 6 0,60
      21 Lukas LANGER
      Union Handball Horn
      12 7 0,58
      22 Timo SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      9 5 0,56
      23 Sebastian VEIGL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 5 0,56
      24 Johannes KOPP
      UHC Eggenburg
      12 6 0,50
      25 Marc MUHM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 4 0,50
      26 Lukas STRÜMPF
      Union Handball Horn
      8 4 0,50
      27 Alexander VOCK
      UHC CNG Gänserndorf
      6 3 0,50
      28 Jakob HOHENECKER
      UHC Stockerau
      4 2 0,50
      29 Paul MASOPUST
      Union Handball Horn
      4 2 0,50
      30 Christoph SKALNIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      31 Maros VOJACEK
      UHC CNG Gänserndorf
      4 2 0,50
      32 Lukas ALEXANDER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      33 Stephan HENGL
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      34 Wolfgang KÄFER
      Union Handball Horn
      2 1 0,50
      35 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      36 Benedikt SCHÖNNER
      UHC CNG Gänserndorf
      2 1 0,50
      37 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      38 Lukas STRÜMPF
      Union Handball Horn
      2 1 0,50
      39 Clemens KERSCHNER
      Union Handball Horn
      13 6 0,46
      40 Martin EMBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 5 0,45
      41 Artur HOCHMEISTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 3 0,43
      42 Valentin KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 3 0,43
      43 Wolfgang KÄFER
      Union Handball Horn
      7 3 0,43
      44 Maximilian MAYRHOFER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 3 0,43
      45 Thomas HÖNIGSCHMID
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 5 0,42
      46 Martin SCHINDLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 5 0,42
      47 Christoph GROßINGER
      UHC Eggenburg
      10 4 0,40
      48 David HÖLZLSAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 2 0,40
      49 Herwig WEBER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 5 0,38
      50 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 3 0,38
      51 Niklas ABLEIDINGER
      Union Handball Horn
      11 4 0,36
      52 Lukas ALEXANDER
      UHC Eggenburg
      9 3 0,33
      53 Gerald DIMMY
      UHC Stockerau
      9 3 0,33
      54 Gernot FLICKER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 3 0,33
      55 Simon DENGLER
      UHC CNG Gänserndorf
      3 1 0,33
      56 Philipp FREITAG
      UHC CNG Gänserndorf
      3 1 0,33
      57 Paul MASOPUST
      Union Handball Horn
      3 1 0,33
      58 Till SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      3 1 0,33
      59 Lukas JÄGER
      Union Handball Horn
      13 4 0,31
      60 David MAREK
      UHC Stockerau
      10 3 0,30
      61 Patric HAMETER
      UHC Eggenburg
      7 2 0,29
      62 Jonas PAUL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 2 0,29
      63 Sebastian SCHUBERT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 2 0,29
      64 Michael NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      12 3 0,25
      65 Charles Edward KÖNIG
      Union Handball Horn
      4 1 0,25
      66 Martin MIEDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      67 Florian WINKLER
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      68 Roman DRÄGER
      UHC Eggenburg
      9 2 0,22
      69 Georg SCHUH
      UHC Eggenburg
      9 2 0,22
      70 Stefan WAILZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 3 0,21
      71 Johannes KOVARIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 2 0,20
      72 Florian LOCHNER
      Union Handball Horn
      10 2 0,20
      73 Lorenz BAUMGARTNER
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      74 Jakob HOHENECKER
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      75 Elias Leander QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      76 Christoph SKALNIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      77 Matthias MAYER
      UHC Stockerau
      11 2 0,18
      78 Max PERNERSTORFER
      UHC Eggenburg
      11 2 0,18
      79 Georg SCHUH
      UHC Eggenburg
      12 2 0,17
      80 Andreas KREUTZWIESNER
      UHC Stockerau
      6 1 0,17
      81 Lukas NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      6 1 0,17
      82 Moritz PERNERSTORFER
      UHC Eggenburg
      6 1 0,17
      83 Konstantin WEISZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      84 Timo SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      13 2 0,15
      85 Moritz STEINHAUSER
      Union Handball Horn
      13 2 0,15
      86 Charles Edward KÖNIG
      Union Handball Horn
      14 2 0,14
      87 Lukas JÄGER
      Union Handball Horn
      7 1 0,14
      88 Christoph DUNDLER
      UHC Eggenburg
      8 1 0,13
      89 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      8 1 0,13
      90 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      8 1 0,13
      91 Julian WEISER
      UHC Eggenburg
      8 1 0,13
      92 Michael BÜNGER
      Union Handball Horn
      9 1 0,11
      93 Erwin TAUFNER
      Union Handball Horn
      9 1 0,11
      94 Michael ZAUNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 1 0,11
      95 Dominik BAREIS
      Union Handball Horn
      10 1 0,10
      96 Bernd BOZDECH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 1 0,10
      97 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      10 1 0,10
      98 Christoph NOSS
      UHC Stockerau
      11 1 0,09
      99 Sebastian EICHWALDER
      Union Handball Horn
      12 1 0,08
      100 Philipp WOTTAWA
      UHC Stockerau
      12 1 0,08
      101 Johannes HENZL
      UHC CNG Gänserndorf
      13 1 0,08
      102 Julian WEISER
      UHC Eggenburg
      13 1 0,08
      103 Paul WEINGARTNER
      UHC Eggenburg
      14 1 0,07

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Matthias MAYER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      2 Johannes KOPP
      UHC Eggenburg
      3 1 0,33
      3 Christoph BLIEBERGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 2 0,25
      4 Christoph GROßINGER
      UHC Eggenburg
      4 1 0,25
      5 Jakob HOHENECKER
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      6 Moritz ABLEIDINGER
      Union Handball Horn
      9 2 0,22
      7 Noah ZEINDL
      UHC Eggenburg
      10 2 0,20
      8 Lorenz BAUMGARTNER
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      9 Thomas HÖNIGSCHMID
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 2 0,17
      10 Lukas JÄGER
      Union Handball Horn
      13 2 0,15
      11 Jonas PAUL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      12 Lukas ALEXANDER
      UHC Eggenburg
      9 1 0,11
      13 Paul WEINGARTNER
      UHC Eggenburg
      9 1 0,11
      14 Dominik BAREIS
      Union Handball Horn
      10 1 0,10
      15 David LOVRIC
      UHC Eggenburg
      11 1 0,09
      16 Johannes HENZL
      UHC CNG Gänserndorf
      13 1 0,08
      17 Paul WEINGARTNER
      UHC Eggenburg
      14 1 0,07

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Andreas BAUER
      Union Handball Horn
      1 1 1,00
      2 Lorenz BAUMGARTNER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      3 Axel ECKHARDT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      4 Lukas ALEXANDER
      UHC Eggenburg
      3 1 0,33
      5 Christoph BLIEBERGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      6 Christoph DUNDLER
      UHC Eggenburg
      8 1 0,13
      7 Michael ZAUNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 1 0,11
      8 Christoph GROßINGER
      UHC Eggenburg
      10 1 0,10
      9 Thomas HÖNIGSCHMID
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 1 0,08
      10 Lukas LANGER
      Union Handball Horn
      12 1 0,08
      11 Karsten GORSCHE
      UHLZ Perchtoldsdorf
      13 1 0,08
      12 Herwig WEBER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 1 0,08

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • NÖ ML2 Tabelle
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Union Straßberger Horn 2 6 4 0 2 170:135 +35 8
      2 Perchtoldsdorf Devils 2 6 4 0 2 160:156 +4 8
      3 UHC Eggenburg 2 6 3 0 3 158:164 -6 6
      4 U. Sparkasse Korneuburg 2 6 1 0 5 143:176 -33 2

      Datum Mannschaften Tore
      15.06.202400:01Uhr
      Perchtoldsdorf Devils 2 : Union Straßberger Horn 2
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      15.06.202400:02Uhr
      UHC Eggenburg 2 : U. Sparkasse Korneuburg 2
      Stadthalle Eggenburg
      -
      15.06.202400:03Uhr
      Union Straßberger Horn 2 : U. Sparkasse Korneuburg 2
      Sporthalle Horn
      -
      15.06.202400:04Uhr
      U. Sparkasse Korneuburg 2 : Perchtoldsdorf Devils 2
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      15.06.202400:05Uhr
      UHC Eggenburg 2 : Union Straßberger Horn 2
      Stadthalle Eggenburg
      -
      15.06.202400:06Uhr
      Perchtoldsdorf Devils 2 : UHC Eggenburg 2
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      15.06.202400:07Uhr
      Perchtoldsdorf Devils 2 : U. Sparkasse Korneuburg 2
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      15.06.202400:08Uhr
      Union Straßberger Horn 2 : UHC Eggenburg 2
      Sporthalle Horn
      -
      15.06.202400:09Uhr
      Union Straßberger Horn 2 : Perchtoldsdorf Devils 2
      Sporthalle Horn
      -
      15.06.202400:10Uhr
      U. Sparkasse Korneuburg 2 : UHC Eggenburg 2
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      15.06.202400:11Uhr
      U. Sparkasse Korneuburg 2 : Union Straßberger Horn 2
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      15.06.202400:12Uhr
      UHC Eggenburg 2 : Perchtoldsdorf Devils 2
      Stadthalle Eggenburg
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      0 0 0 0
      7m 7m 7m
      0,00 % 0,00% 0,00% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      0 Männer II 0|0|0 0,00 % 0,00% 0,00% 0,00%
      0 Männer II 0|0|0 0,00 % 0,00% 0,00% 0,00%
      0 Männer IV 0|0|0 0,00 % 0,00% 0,00% 0,00%
      0 Männer IV 0|0|0 0,00 % 0,00% 0,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter