NÖHV 21/22

    • NÖ FL LM
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 ZumGlück Perchtoldsdorf Devils 4 3 0 1 126:94 +32 6
      2 HYPO NÖ 4 3 0 1 120:55 +65 6
      3 GKL Frauenhandball Krems - Langenlois 3 2 0 1 95:72 +23 4
      4 UHC Stockerau 4 2 0 2 127:109 +18 4
      5 Roxcel Handball Tulln 2 2 0 0 61:47 +14 4
      6 roomz JAGS WV 1 1 0 0 27:26 +1 2
      7 UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn 4 1 0 3 70:105 -35 2
      8 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf 2 0 0 2 42:68 -26 0
      9 UHC Eggenburg 4 0 0 4 78:170 -92 0

      Datum Mannschaften Tore
      19.09.202116:00Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : HYPO NÖ
      Weinviertelarena
      0:0Download PDF-Result
      26.09.202118:00Uhr
      UHC Eggenburg : HYPO NÖ
      Stadthalle Eggenburg
      15:53Download PDF-Result
      03.10.202116:00Uhr
      ZumGlück Perchtoldsdorf Devils : UHC Eggenburg
      Siegfried Ludwig Halle
      40:19Download PDF-Result
      03.10.202116:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : HYPO NÖ
      Stadthalle Gänserndorf
      19:36Download PDF-Result
      03.10.202117:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems - Langenlois : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      Sporthalle Langenlois
      32:23Download PDF-Result
      09.10.202117:00Uhr
      UHC Stockerau : Roxcel Handball Tulln
      Sporthalle Alte Au
      25:31Download PDF-Result
      16.10.202113:30Uhr
      ZumGlück Perchtoldsdorf Devils : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Siegfried Ludwig Halle
      32:23Download PDF-Result
      17.10.202117:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems - Langenlois : UHC Eggenburg
      Sporthalle Langenlois
      42:18Download PDF-Result
      01.11.202117:00Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Stockerau
      Stadthalle Eggenburg
      26:35Download PDF-Result
      07.11.202116:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : ZumGlück Perchtoldsdorf Devils
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      30:22Download PDF-Result
      07.11.202118:00Uhr
      roomz JAGS WV : UHC Stockerau
      Anemonenseehalle
      27:26Download PDF-Result
      13.11.202116:00Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : Roxcel Handball Tulln
      Weinviertelarena
      0:0
      14.11.202116:15Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : UHC Stockerau
      Weinviertelarena
      25:41Download PDF-Result
      14.11.202117:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems - Langenlois : HYPO NÖ
      Sporthalle Langenlois
      21:31Download PDF-Result
      20.11.202117:30Uhr
      ZumGlück Perchtoldsdorf Devils : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      Siegfried Ludwig Halle
      0:0
      21.11.202117:15Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : roomz JAGS WV
      Weinviertelarena
      0:0
      27.11.202117:40Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : UHC Stockerau
      Stadthalle Gänserndorf
      0:0
      28.11.202117:30Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : ZumGlück Perchtoldsdorf Devils
      Weinviertelarena
      22:32Download PDF-Result
      05.12.202114:00Uhr
      HYPO NÖ : UHC Stockerau
      BSFZ Südstadt
      0:0
      05.12.202117:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems - Langenlois : ZumGlück Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Krems
      0:0
      05.12.202120:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : roomz JAGS WV
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      0:0
      12.12.202111:00Uhr
      UHC Stockerau : GKL Frauenhandball Krems - Langenlois
      Sporthalle Alte Au
      -
      12.12.202116:15Uhr
      UHC Eggenburg : roomz JAGS WV
      Stadthalle Eggenburg
      -
      18.12.202117:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : Roxcel Handball Tulln
      Stadthalle Gänserndorf
      -
      19.12.202118:00Uhr
      ZumGlück Perchtoldsdorf Devils : UHC Stockerau
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      09.01.202216:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : roomz JAGS WV
      Stadthalle Gänserndorf
      -
      16.01.202214:00Uhr
      roomz JAGS WV : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      16.01.202217:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems - Langenlois : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Sporthalle Langenlois
      -
      19.01.202218:00Uhr
      HYPO NÖ : ZumGlück Perchtoldsdorf Devils
      BSFZ Südstadt
      -
      23.01.202216:15Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      Stadthalle Eggenburg
      -
      25.01.202220:00Uhr
      roomz JAGS WV : HYPO NÖ
      Anemonenseehalle
      -
      29.01.202219:00Uhr
      ZumGlück Perchtoldsdorf Devils : Roxcel Handball Tulln
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      30.01.202216:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : HYPO NÖ
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      30.01.202217:00Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Stadthalle Eggenburg
      -
      30.01.202217:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems - Langenlois : roomz JAGS WV
      Sporthalle Langenlois
      -
      06.02.202217:00Uhr
      UHC Stockerau : HYPO NÖ
      Sporthalle Alte Au
      -
      20.02.202215:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : UHC Eggenburg
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      20.02.202216:00Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : GKL Frauenhandball Krems - Langenlois
      Weinviertelarena
      -
      20.02.202217:30Uhr
      HYPO NÖ : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      BSFZ Südstadt
      -
      20.02.202218:30Uhr
      roomz JAGS WV : ZumGlück Perchtoldsdorf Devils
      Anemonenseehalle
      -
      26.02.202216:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      Stadthalle Gänserndorf
      -
      27.02.202216:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      27.02.202216:30Uhr
      UHC Stockerau : UHC Eggenburg
      Sporthalle Alte Au
      -
      05.03.202217:45Uhr
      ZumGlück Perchtoldsdorf Devils : GKL Frauenhandball Krems - Langenlois
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      06.03.202216:00Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : UHC Eggenburg
      Weinviertelarena
      -
      06.03.202216:00Uhr
      UHC Stockerau : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Sporthalle Alte Au
      -
      12.03.202218:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : GKL Frauenhandball Krems - Langenlois
      Stadthalle Gänserndorf
      -
      13.03.202216:00Uhr
      HYPO NÖ : UHC Eggenburg
      BSFZ Südstadt
      -
      13.03.202217:00Uhr
      UHC Stockerau : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      Sporthalle Alte Au
      -
      20.03.202217:00Uhr
      roomz JAGS WV : Roxcel Handball Tulln
      Anemonenseehalle
      -
      20.03.202217:00Uhr
      UHC Eggenburg : GKL Frauenhandball Krems - Langenlois
      Stadthalle Eggenburg
      -
      27.03.202214:00Uhr
      HYPO NÖ : roomz JAGS WV
      BSFZ Südstadt
      -
      27.03.202216:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems - Langenlois : Roxcel Handball Tulln
      Sporthalle Langenlois
      -
      27.03.202217:00Uhr
      UHC Stockerau : ZumGlück Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Alte Au
      -
      03.04.202215:15Uhr
      UHC Eggenburg : ZumGlück Perchtoldsdorf Devils
      Stadthalle Eggenburg
      -
      03.04.202216:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : GKL Frauenhandball Krems - Langenlois
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      03.04.202217:00Uhr
      roomz JAGS WV : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Anemonenseehalle
      -
      10.04.202211:00Uhr
      HYPO NÖ : GKL Frauenhandball Krems - Langenlois
      BSFZ Südstadt
      -
      10.04.202216:00Uhr
      UHC Eggenburg : Roxcel Handball Tulln
      Stadthalle Eggenburg
      -
      23.04.202217:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : ZumGlück Perchtoldsdorf Devils
      Stadthalle Gänserndorf
      -
      24.04.202216:00Uhr
      HYPO NÖ : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      BSFZ Südstadt
      -
      24.04.202217:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : UHC Stockerau
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      24.04.202217:30Uhr
      roomz JAGS WV : GKL Frauenhandball Krems - Langenlois
      Anemonenseehalle
      -
      01.05.202216:00Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Weinviertelarena
      -
      01.05.202217:00Uhr
      UHC Stockerau : roomz JAGS WV
      Sporthalle Alte Au
      -
      07.05.202217:00Uhr
      ZumGlück Perchtoldsdorf Devils : roomz JAGS WV
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      08.05.202211:00Uhr
      HYPO NÖ : Roxcel Handball Tulln
      BSFZ Südstadt
      -
      08.05.202217:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems - Langenlois : UHC Stockerau
      Sporthalle Langenlois
      -
      14.05.202217:00Uhr
      ZumGlück Perchtoldsdorf Devils : HYPO NÖ
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      15.05.202216:00Uhr
      roomz JAGS WV : UHC Eggenburg
      Anemonenseehalle
      -
      15.05.202217:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      21.05.202217:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : UHC Eggenburg
      Stadthalle Gänserndorf
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      14 7 7 0
      7m 7m 7m
      791 109 80 73,39 % 15 1,07% 98 7,00% 1 0,07%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 GKL Frauenhandball Krems - Langenlois 2|0|0 95 14 10 71,43 % 6 2,00% 10 3,33% 0 0,00%
      4 HYPO NÖ 0|3|0 147 20 11 55,00 % 2 0,50% 13 3,25% 0 0,00%
      1 roomz JAGS WV 1|0|0 27 2 2 100,00 % 1 1,00% 2 2,00% 0 0,00%
      2 Roxcel Handball Tulln 1|1|0 61 3 2 66,67 % 0 0,00% 9 4,50% 0 0,00%
      4 UHC Eggenburg 0|0|0 78 10 6 60,00 % 3 0,75% 9 2,25% 0 0,00%
      2 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf 0|0|0 42 6 5 83,33 % 0 0,00% 8 4,00% 0 0,00%
      4 UHC Stockerau 0|2|0 127 13 12 92,31 % 3 0,75% 18 4,50% 1 0,25%
      4 UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn 1|0|0 88 19 14 73,68 % 0 0,00% 11 2,75% 0 0,00%
      4 ZumGlück Perchtoldsdorf Devils 2|1|0 126 22 18 81,82 % 0 0,00% 18 4,50% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      4 37 9,25
      2 Cornelia HIESINGER
      UHC Stockerau
      3 23 7,67
      3 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      2 22 11,00
      4 Hanna FEUERSTEIN
      UHC Stockerau
      3 21 7,00
      5 Sophie NOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 20 6,67
      6 Anja LOVRIC
      Hypo NÖ
      4 20 5,00
      7 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Hollabrunn
      3 19 6,33
      8 Paula ASCHAUER
      USV Langenlois
      2 17 8,50
      9 Katrin BETZ
      Hypo NÖ
      3 17 5,67
      10 Anna BIBER
      USV Langenlois
      3 17 5,67
      11 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      4 17 4,25
      12 Laura REITER
      UHC Eggenburg
      4 17 4,25
      13 Magdalena PRAGER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 16 8,00
      14 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      3 16 5,33
      15 Laura MARA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 14 7,00
      16 Vanessa KRAFT
      UHC Hollabrunn
      4 14 3,50
      17 Sophie KATONA
      UHC Eggenburg
      1 13 13,00
      18 Lola MAUSZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 13 4,33
      19 Katharina HÖPFNER
      UHC Eggenburg
      4 13 3,25
      20 Laura KLINGER
      UHC Stockerau
      1 12 12,00
      21 Hannah GINSTHOFER
      Union Handball Club Tulln
      2 12 6,00
      22 Emma RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      4 12 3,00
      23 Tamina SCHOPF
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 11 5,50
      24 Katharina SCHÖNNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 11 5,50
      25 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      4 11 2,75
      26 Raphaela ABT
      UHC Hollabrunn
      3 10 3,33
      27 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      3 10 3,33
      28 Nadine KUNT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 10 3,33
      29 Selina STORKAN
      UHC Stockerau
      4 10 2,50
      30 Anja TABORSKY
      UHC Stockerau
      4 10 2,50
      31 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      2 9 4,50
      32 Hannah WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 9 4,50
      33 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      3 9 3,00
      34 Anna Elizabeth LEUTMEZER
      USV Langenlois
      3 9 3,00
      35 Tijana LUKIC
      Hypo NÖ
      3 9 3,00
      36 Vanessa PRIMMER
      USV Langenlois
      3 9 3,00
      37 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 9 3,00
      38 Eva SCHEICHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 8 8,00
      39 Sabrina KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      2 8 4,00
      40 Barbora KRALOVA
      UHC Eggenburg
      2 8 4,00
      41 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      2 7 3,50
      42 Ines GRANDITS
      UHC Hollabrunn
      2 7 3,50
      43 Sophia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      2 7 3,50
      44 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      3 7 2,33
      45 Katalin GORZA
      Hypo NÖ
      1 6 6,00
      46 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      1 6 6,00
      47 Marlene SUZAN
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 6 3,00
      48 Laurena SCHNEIDER
      UHC Hollabrunn
      3 6 2,00
      49 Magret KORBEL
      UHC Eggenburg
      4 6 1,50
      50 Laura RUZICKA
      UHC Eggenburg
      4 6 1,50
      51 Nela BRUNNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 5 5,00
      52 Sophia Maria HÜTTMAIR
      Union Handball Club Tulln
      1 5 5,00
      53 Lea SCHAMP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 5 5,00
      54 Anja LISCHKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 5 2,50
      55 Julia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      2 5 2,50
      56 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      3 5 1,67
      57 Anastasija PETROVIC
      Hypo NÖ
      3 5 1,67
      58 Valentina VUKOVIC
      USV Langenlois
      3 5 1,67
      59 Chiara WEIDENHÖFER
      Hypo NÖ
      3 5 1,67
      60 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 4 4,00
      61 Raphaela KUGLER
      Union Handball Club Tulln
      1 4 4,00
      62 Jolina Marie BERGER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 4 2,00
      63 Ajla MUSIC
      USV Langenlois
      2 4 2,00
      64 Dana RAMPSL
      USV Langenlois
      2 4 2,00
      65 Anna - Marie SCHAMBRON
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 4 2,00
      66 Tori STOCK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 4 2,00
      67 Rebekka WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 4 2,00
      68 Franziska DEIM
      USV Langenlois
      3 4 1,33
      69 Angelika LEISTER
      UHC Eggenburg
      3 4 1,33
      70 Marianne SCHÜTZ
      USV Langenlois
      3 4 1,33
      71 Julia AICHINGER
      UHC Eggenburg
      4 4 1,00
      72 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Hollabrunn
      1 3 3,00
      73 Stefanie HINTERLEITNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 3 3,00
      74 Olivia KOPECKY
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 3 3,00
      75 Theresa LETZ
      UHC Hollabrunn
      1 3 3,00
      76 Katja FREITAG
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 3 1,50
      77 Lea Mavie MESENICH
      UHC Hollabrunn
      2 3 1,50
      78 Charlotte NEUCHRIST
      UHC Eggenburg
      2 3 1,50
      79 Lena PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      2 3 1,50
      80 Lina RINDLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 3 1,50
      81 Viktoria DUDIC
      Hypo NÖ
      3 3 1,00
      82 Hannah RUDISCHER
      USV Langenlois
      3 3 1,00
      83 Sophie SCHLEINZER
      UHC Hollabrunn
      3 3 1,00
      84 Julia SCHMID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 3 1,00
      85 Agnes FORSTINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 0,75
      86 Hanna HAUSER
      UHC Hollabrunn
      4 3 0,75
      87 Lena BABLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      88 Catrina DALY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      89 Lara KOPECKY
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      90 Nora LEITNER
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      91 Stefanie REIßNER
      Union Handball Club Tulln
      1 2 2,00
      92 Celine RINGSMUTH
      USV Langenlois
      1 2 2,00
      93 Corinna SCHENKERMAYR
      Union Handball Club Tulln
      1 2 2,00
      94 Lena Sarah SCHWEIGHARDT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      95 Lea PFITZNER
      UHC Eggenburg
      2 2 1,00
      96 Petra FITZINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      97 Katarina PETROVITY
      Hypo NÖ
      3 2 0,67
      98 Marina BÖTTCHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      99 Katharina Fahrner
      UHC Hollabrunn
      1 1 1,00
      100 Victoria FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      101 Viktoria FREIMBACHER
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      102 Lisa PURKHARTHOFER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      103 Katharina REITH
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      104 Kerstin SCHINDL
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      105 Alesja BARDHO
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      106 Anna HELMER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 1 0,50
      107 Johanna PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      108 Hannah PILLWAX
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      109 Julia RETTIG
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 1 0,50
      110 Marilyn FLOREA
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      111 Franziska FUNDER
      UHC Eggenburg
      3 1 0,33
      112 Zuzana FISCHER
      UHC Eggenburg
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Tamina SCHOPF
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 10 10 100,00 5,00
      2 Emma RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      4 12 9 75,00 2,25
      3 Laura MARA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 8 7 87,50 3,50
      4 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      4 6 5 83,33 1,25
      5 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      4 4 4 100,00 1,00
      6 Paula ASCHAUER
      USV Langenlois
      2 5 4 80,00 2,00
      7 Katharina SCHÖNNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 5 4 80,00 2,00
      8 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Hollabrunn
      3 5 4 80,00 1,33
      9 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      3 3 3 100,00 1,00
      10 Laura REITER
      UHC Eggenburg
      4 6 3 50,00 0,75
      11 Eva SCHEICHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2 100,00 2,00
      12 Hanna FEUERSTEIN
      UHC Stockerau
      3 2 2 100,00 0,67
      13 Marianne SCHÜTZ
      USV Langenlois
      3 2 2 100,00 0,67
      14 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      1 3 2 66,67 2,00
      15 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      2 3 2 66,67 1,00
      16 Katrin BETZ
      Hypo NÖ
      3 4 2 50,00 0,67
      17 Nela BRUNNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1 100,00 1,00
      18 Sophie KATONA
      UHC Eggenburg
      1 1 1 100,00 1,00
      19 Nora LEITNER
      Hypo NÖ
      1 1 1 100,00 1,00
      20 Marlene SUZAN
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 1 1 100,00 0,50
      21 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      3 1 1 100,00 0,33
      22 Anna Elizabeth LEUTMEZER
      USV Langenlois
      3 1 1 100,00 0,33
      23 Vanessa PRIMMER
      USV Langenlois
      3 1 1 100,00 0,33
      24 Magret KORBEL
      UHC Eggenburg
      4 1 1 100,00 0,25
      25 Selina STORKAN
      UHC Stockerau
      4 1 1 100,00 0,25
      26 Theresa LETZ
      UHC Hollabrunn
      1 2 1 50,00 1,00
      27 Marilyn FLOREA
      USV Langenlois
      3 2 1 50,00 0,33
      28 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      3 2 1 50,00 0,33
      29 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      4 2 1 50,00 0,25
      30 Katharina HÖPFNER
      UHC Eggenburg
      4 2 1 50,00 0,25
      31 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      2 4 1 25,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Raphaela KUGLER
      Union Handball Club Tulln
      1 2 2,00
      2 Celine RINGSMUTH
      USV Langenlois
      1 2 2,00
      3 Lena Sarah SCHWEIGHARDT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      4 Elisabeth SEIFRIED
      UHC Hollabrunn
      1 2 2,00
      5 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      2 3 1,50
      6 Katja FREITAG
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 3 1,50
      7 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      4 5 1,25
      8 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      4 5 1,25
      9 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      3 3 1,00
      10 Chiara WEIDENHÖFER
      Hypo NÖ
      3 3 1,00
      11 Anja LISCHKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      12 Laura MARA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      13 Johanna PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      2 2 1,00
      14 Dana RAMPSL
      USV Langenlois
      2 2 1,00
      15 Anna - Marie SCHAMBRON
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      16 Katharina SCHÖNNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 2 1,00
      17 Hannah WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      18 Rebekka WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      19 Nela BRUNNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      20 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      21 Victoria FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      22 Valerie GURTNER
      UHC Hollabrunn
      1 1 1,00
      23 Lara KOPECKY
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      24 Lea KRENN
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      25 Katharina REITH
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      26 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      3 2 0,67
      27 Viktoria DUDIC
      Hypo NÖ
      3 2 0,67
      28 Petra FITZINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      29 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Hollabrunn
      3 2 0,67
      30 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      3 2 0,67
      31 Valentina VUKOVIC
      USV Langenlois
      3 2 0,67
      32 Katharina HÖPFNER
      UHC Eggenburg
      4 2 0,50
      33 Laura REITER
      UHC Eggenburg
      4 2 0,50
      34 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      35 Alesja BARDHO
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      36 Jolina Marie BERGER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 1 0,50
      37 Hannah GINSTHOFER
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      38 Ines GRANDITS
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      39 Anna HELMER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 1 0,50
      40 Magdalena HENZL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 1 0,50
      41 Lea PFITZNER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      42 Hannah PILLWAX
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      43 Sophia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      44 Raphaela ABT
      UHC Hollabrunn
      3 1 0,33
      45 Anna BIBER
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      46 Hanna FEUERSTEIN
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      47 Angelika LEISTER
      UHC Eggenburg
      3 1 0,33
      48 Anna Elizabeth LEUTMEZER
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      49 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      50 Sophie NOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      51 Anastasija PETROVIC
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      52 Vanessa PRIMMER
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      53 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      54 Felicia RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      3 1 0,33
      55 Julia AICHINGER
      UHC Eggenburg
      4 1 0,25
      56 Zuzana FISCHER
      UHC Eggenburg
      4 1 0,25
      57 Magret KORBEL
      UHC Eggenburg
      4 1 0,25
      58 Anja LOVRIC
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      59 Emma RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      60 Selina STORKAN
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      61 Anja TABORSKY
      UHC Stockerau
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Celine RINGSMUTH
      USV Langenlois
      1 1 1,00
      2 Eva SCHEICHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      3 Charlotte NEUCHRIST
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      4 Anna BIBER
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      5 Franziska DEIM
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      6 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      7 Cornelia HIESINGER
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      8 Vanessa PRIMMER
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      9 Marianne SCHÜTZ
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      10 Valentina VUKOVIC
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      11 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      12 Laura REITER
      UHC Eggenburg
      4 1 0,25
      13 Laura RUZICKA
      UHC Eggenburg
      4 1 0,25
      14 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler