NÖHV 19/20

    • NÖ ML2 1.DG
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 UHC Müllner Bau Stockerau 7 5 0 2 166:151 +15 10
      2 U.Korneuburg (Herren) 8 5 0 3 199:188 +11 10
      3 Perchtoldsdorf Devils 9 5 0 4 209:219 -10 10
      4 U.Handball Horn 8 4 0 4 201:189 +12 8
      5 Husky KTW U.Waidhofen/Thaya 9 4 0 5 220:226 -6 8
      6 SG Eggenburg / Hollabrunn 7 1 0 6 165:187 -22 2

      Datum Mannschaften Tore
      22.09.201917:45Uhr
      SG Eggenburg / Hollabrunn : U.Korneuburg (Herren)
      Stadthalle Eggenburg
      19:29Download PDF-Result
      28.09.201919:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : UHC Müllner Bau Stockerau
      Siegfried Ludwig Halle
      26:22Download PDF-Result
      28.09.201919:45Uhr
      U.Handball Horn : U.Korneuburg (Herren)
      Sporthalle Horn
      21:24Download PDF-Result
      29.09.201917:00Uhr
      SG Eggenburg / Hollabrunn : Husky KTW U.Waidhofen/Thaya
      Stadthalle Eggenburg
      25:28Download PDF-Result
      06.10.201918:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : U.Handball Horn
      Siegfried Ludwig Halle
      21:26Download PDF-Result
      06.10.201918:00Uhr
      Husky KTW U.Waidhofen/Thaya : UHC Müllner Bau Stockerau
      Sporthalle Horn
      19:25Download PDF-Result
      13.10.201915:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : SG Eggenburg / Hollabrunn
      Sporthalle Alte Au
      21:20Download PDF-Result
      13.10.201917:00Uhr
      U.Korneuburg (Herren) : Husky KTW U.Waidhofen/Thaya
      Franz Guggenberger Sporthalle
      25:21Download PDF-Result
      20.10.201916:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : U.Korneuburg (Herren)
      Sporthalle Alte Au
      23:19Download PDF-Result
      20.10.201918:00Uhr
      Husky KTW U.Waidhofen/Thaya : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Horn
      28:20Download PDF-Result
      26.10.201918:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : U.Korneuburg (Herren)
      Siegfried Ludwig Halle
      19:18Download PDF-Result
      27.10.201918:00Uhr
      Husky KTW U.Waidhofen/Thaya : SG Eggenburg / Hollabrunn
      Sporthalle Horn
      22:29Download PDF-Result
      02.11.201913:50Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SG Eggenburg / Hollabrunn
      Siegfried Ludwig Halle
      28:26Download PDF-Result
      03.11.201916:15Uhr
      U.Handball Horn : UHC Müllner Bau Stockerau
      Sporthalle Horn
      18:22Download PDF-Result
      03.11.201918:00Uhr
      Husky KTW U.Waidhofen/Thaya : U.Korneuburg (Herren)
      Sporthalle Horn
      33:27Download PDF-Result
      09.11.201919:45Uhr
      U.Handball Horn : SG Eggenburg / Hollabrunn
      Sporthalle Horn
      33:24Download PDF-Result
      16.11.201919:00Uhr
      SG Eggenburg / Hollabrunn : U.Handball Horn
      Stadthalle Eggenburg
      22:26Download PDF-Result
      17.11.201915:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Husky KTW U.Waidhofen/Thaya
      Sporthalle Alte Au
      29:23Download PDF-Result
      17.11.201918:00Uhr
      U.Korneuburg (Herren) : Perchtoldsdorf Devils
      Franz Guggenberger Sporthalle
      25:23Download PDF-Result
      23.11.201919:45Uhr
      U.Handball Horn : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Horn
      28:20Download PDF-Result
      01.12.201916:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Alte Au
      24:26Download PDF-Result
      01.12.201918:00Uhr
      Husky KTW U.Waidhofen/Thaya : U.Handball Horn
      Sporthalle Horn
      24:20Download PDF-Result
      07.12.201916:30Uhr
      U.Korneuburg (Herren) : U.Handball Horn
      Franz Guggenberger Sporthalle
      32:29Download PDF-Result
      07.12.201917:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Husky KTW U.Waidhofen/Thaya
      Siegfried Ludwig Halle
      26:22Download PDF-Result
      14.12.201919:00Uhr
      U.Korneuburg (Herren) : SG Eggenburg / Hollabrunn
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      21.12.201918:00Uhr
      SG Eggenburg / Hollabrunn : UHC Müllner Bau Stockerau
      Stadthalle Eggenburg
      -
      12.01.202018:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : U.Handball Horn
      Sporthalle Alte Au
      -
      18.01.202019:45Uhr
      U.Handball Horn : Husky KTW U.Waidhofen/Thaya
      Sporthalle Horn
      -
      19.01.202018:00Uhr
      U.Korneuburg (Herren) : UHC Müllner Bau Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      26.01.202017:00Uhr
      SG Eggenburg / Hollabrunn : Perchtoldsdorf Devils
      Stadthalle Eggenburg
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      24 15 9 0
      7m 7m 7m
      1160 138 103 74,64 % 80 3,33% 171 7,13% 11 0,46%
      H|A|U 7m 7m 7m
      9 Husky KTW U.Waidhofen/Thaya 3|1|0 220 24 20 83,33 % 17 1,89% 28 3,11% 3 0,33%
      9 Perchtoldsdorf Devils 4|1|0 209 15 12 80,00 % 15 1,67% 40 4,44% 3 0,33%
      7 SG Eggenburg / Hollabrunn 0|1|0 165 18 15 83,33 % 7 1,00% 18 2,57% 0 0,00%
      8 U.Handball Horn 2|2|0 201 29 23 79,31 % 13 1,63% 27 3,38% 2 0,25%
      8 U.Korneuburg (Herren) 3|2|0 199 21 13 61,90 % 13 1,63% 24 3,00% 1 0,13%
      7 UHC Müllner Bau Stockerau 3|2|0 166 31 20 64,52 % 15 2,14% 34 4,86% 2 0,29%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      7 66 9,43
      2 Sascha HINTERLEITNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 49 5,44
      3 Lukas JÄGER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 42 4,67
      4 Charles Edward KÖNIG
      Union Handball Horn
      8 41 5,13
      5 Fabian ANGERER
      Union Waidhofen/Thaya
      7 40 5,71
      6 Bernhard STEFFAL
      UHC Stockerau
      7 31 4,43
      7 Thomas SEIDL
      UHC Eggenburg
      7 30 4,29
      8 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 29 7,25
      9 Bernhard DOPPLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 29 4,14
      10 Matthias MAYER
      UHC Eggenburg
      7 29 4,14
      11 Julian REISS
      UHC Stockerau
      7 27 3,86
      12 Csaba CZIKKELY
      UHC Stockerau
      7 24 3,43
      13 Alexander SOLC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 23 2,88
      14 Konstantin TITZE
      UHC Stockerau
      5 22 4,40
      15 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      6 21 3,50
      16 Michael PALLNSTORFER
      Union Waidhofen/Thaya
      6 20 3,33
      17 Till SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      7 20 2,86
      18 Maximilian ANGERER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 19 2,11
      19 Erhard SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 18 3,00
      20 Florian MARTINELLI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 18 2,57
      21 Patric HAMETER
      UHC Eggenburg
      6 17 2,83
      22 Florian HIRSCHEGGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 16 4,00
      23 Harald KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 16 2,29
      24 Sebastian HÖFINGER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 16 1,78
      25 Julius VEITH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 15 3,75
      26 Viktor ERRATH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 15 2,14
      27 Paul SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      7 15 2,14
      28 Manuel EDER
      Union Waidhofen/Thaya
      6 14 2,33
      29 Karl Philip DITTRICH
      Union Handball Horn
      7 14 2,00
      30 Dennis KIS
      UHC Stockerau
      7 14 2,00
      31 Christoph MICINSKI
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 14 2,00
      32 Axel ECKHARDT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 13 4,33
      33 Ismir DEDIC
      UHC Stockerau
      6 13 2,17
      34 Maximilian JARMER
      UHC Eggenburg
      6 13 2,17
      35 Konstantin MADER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 13 1,86
      36 Nathan QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 13 1,44
      37 Daniel MÜHLBERGER
      UHC Eggenburg
      5 12 2,40
      38 Milan PANTELIC
      UHC Stockerau
      6 12 2,00
      39 Erwin TAUFNER
      Union Handball Horn
      7 12 1,71
      40 Benedikt HOCHLEITNER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 12 1,33
      41 Stephan SCHLAGER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 12 1,33
      42 Stefan WAILZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 11 1,57
      43 Moritz HASELSTEINER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 11 1,38
      44 Clemens KERSCHNER
      Union Waidhofen/Thaya
      8 11 1,38
      45 Benedikt STRÜMPF
      Union Handball Horn
      8 11 1,38
      46 Roman DRÄGER
      UHC Eggenburg
      4 10 2,50
      47 Tobias INFÜHR
      UHC Stockerau
      7 10 1,43
      48 Simon REISS
      UHC Stockerau
      7 10 1,43
      49 Dominik BRANTNER
      Union Waidhofen/Thaya
      8 10 1,25
      50 Lukas LANGER
      Union Handball Horn
      8 10 1,25
      51 Christian SAUBERER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 9 4,50
      52 Peter PALLNSTORFER
      Union Waidhofen/Thaya
      6 9 1,50
      53 Moritz ABLEIDINGER
      Union Waidhofen/Thaya
      7 9 1,29
      54 Markus WLASTO
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 9 1,29
      55 Martin ÖHLKNECHT
      Union Handball Horn
      2 8 4,00
      56 Philipp LAKITS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 8 2,00
      57 Stefan GEHART
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 8 1,60
      58 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 7 7,00
      59 Philipp LAKITS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 7 2,33
      60 Lukas STRAßBERGER
      Union Handball Horn
      5 7 1,40
      61 Felix ZEPPELZAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 7 1,40
      62 Lukas GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 6 6,00
      63 Leo AUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 6 2,00
      64 Felix PLANK
      UHC Eggenburg
      4 6 1,50
      65 Elias Leander QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 6 1,50
      66 Jonas WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 6 1,50
      67 Wolfgang KÄFER
      Union Waidhofen/Thaya
      8 6 0,75
      68 Julius VEITH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 5 5,00
      69 Marc KESSLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 5 1,00
      70 Lukas STRÜMPF
      Union Handball Horn
      1 4 4,00
      71 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Eggenburg
      1 4 4,00
      72 Lukas STEINHAUSER
      Union Handball Horn
      2 4 2,00
      73 Benjamin WALLA
      UHC Eggenburg
      2 3 1,50
      74 Gernot FLICKER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 3 1,00
      75 Martin SCHINDLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 3 0,75
      76 Leo AUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      77 Finn LAURIEN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      78 Stefan SCHMIDBERGER
      UHC Eggenburg
      1 2 2,00
      79 Christoph PROHASKA
      Union Handball Horn
      3 2 0,67
      80 Elias Leander QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      81 Dominik BAREIS
      Union Handball Horn
      4 2 0,50
      82 Leonhard RESINGER
      UHC Stockerau
      4 2 0,50
      83 Johannes KOPP
      UHC Eggenburg
      7 2 0,29
      84 Artur HOCHMEISTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      85 Matthias KÖRBL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      86 Raphael KRAPPEN
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      87 Finn LAURIEN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      88 Roland MUHM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      89 Matthias MAYER
      UHC Stockerau
      7 1 0,14

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      7 17 13 76,47 1,86
      2 Bernhard STEFFAL
      UHC Stockerau
      7 15 11 73,33 1,57
      3 Charles Edward KÖNIG
      Union Handball Horn
      8 12 10 83,33 1,25
      4 Erhard SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 14 10 71,43 1,67
      5 Csaba CZIKKELY
      UHC Stockerau
      7 14 8 57,14 1,14
      6 Matthias MAYER
      UHC Eggenburg
      7 9 7 77,78 1,00
      7 Thomas SEIDL
      UHC Eggenburg
      7 6 5 83,33 0,71
      8 Dominik BRANTNER
      Union Waidhofen/Thaya
      8 4 4 100,00 0,50
      9 Fabian ANGERER
      Union Waidhofen/Thaya
      7 5 4 80,00 0,57
      10 Maximilian ANGERER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 3 3 100,00 0,33
      11 Lukas JÄGER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 4 3 75,00 0,33
      12 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      6 2 2 100,00 0,33
      13 Sascha HINTERLEITNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 2 100,00 0,22
      14 Nathan QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 2 100,00 0,22
      15 Florian MARTINELLI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 3 2 66,67 0,29
      16 Christoph MICINSKI
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 5 2 40,00 0,29
      17 Leo AUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1 100,00 1,00
      18 Raphael KRAPPEN
      UHC Eggenburg
      2 1 1 100,00 0,50
      19 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 1 1 100,00 0,25
      20 Julius VEITH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 1 100,00 0,25
      21 Felix ZEPPELZAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 1 100,00 0,20
      22 Peter PALLNSTORFER
      Union Waidhofen/Thaya
      6 1 1 100,00 0,17
      23 Moritz ABLEIDINGER
      Union Waidhofen/Thaya
      7 1 1 100,00 0,14
      24 Dennis KIS
      UHC Stockerau
      7 1 1 100,00 0,14
      25 Konstantin MADER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 1 100,00 0,14
      26 Markus WLASTO
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 1 100,00 0,14
      27 Moritz HASELSTEINER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 1 100,00 0,13
      28 Clemens KERSCHNER
      Union Waidhofen/Thaya
      8 1 1 100,00 0,13
      29 Wolfgang KÄFER
      Union Waidhofen/Thaya
      8 1 1 100,00 0,13
      30 Benedikt HOCHLEITNER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 1 1 100,00 0,11
      31 Stephan SCHLAGER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 2 1 50,00 0,11

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Julius VEITH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      2 Till SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      7 9 1,29
      3 Alexander SOLC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 10 1,25
      4 Konstantin TITZE
      UHC Stockerau
      5 6 1,20
      5 Viktor ERRATH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 8 1,14
      6 Ismir DEDIC
      UHC Stockerau
      6 6 1,00
      7 Finn LAURIEN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      8 Matthias KÖRBL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      9 Lukas STRÜMPF
      Union Handball Horn
      1 1 1,00
      10 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      11 Benedikt STRÜMPF
      Union Handball Horn
      8 7 0,88
      12 Moritz HASELSTEINER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 6 0,75
      13 Wolfgang KÄFER
      Union Waidhofen/Thaya
      8 6 0,75
      14 Florian HIRSCHEGGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 3 0,75
      15 Martin SCHINDLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 3 0,75
      16 Julius VEITH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 0,75
      17 Paul SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      7 5 0,71
      18 Maximilian ANGERER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 6 0,67
      19 Milan PANTELIC
      UHC Stockerau
      6 4 0,67
      20 Konstantin MADER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 4 0,57
      21 Matthias MAYER
      UHC Stockerau
      7 4 0,57
      22 Matthias MAYER
      UHC Eggenburg
      7 4 0,57
      23 Julian REISS
      UHC Stockerau
      7 4 0,57
      24 Lukas JÄGER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 5 0,56
      25 Lukas LANGER
      Union Handball Horn
      8 4 0,50
      26 Erhard SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 3 0,50
      27 Philipp LAKITS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      28 Felix PLANK
      UHC Eggenburg
      4 2 0,50
      29 Jost PÜTTMANN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      30 Lukas STEINHAUSER
      Union Handball Horn
      2 1 0,50
      31 Nathan QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 4 0,44
      32 Tobias INFÜHR
      UHC Stockerau
      7 3 0,43
      33 Florian MARTINELLI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 3 0,43
      34 Felix ZEPPELZAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 0,40
      35 Manuel EDER
      Union Waidhofen/Thaya
      6 2 0,33
      36 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      6 2 0,33
      37 Leo AUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      38 Axel ECKHARDT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      39 Simon REISS
      UHC Stockerau
      7 2 0,29
      40 Thomas SEIDL
      UHC Eggenburg
      7 2 0,29
      41 Erwin TAUFNER
      Union Handball Horn
      7 2 0,29
      42 Clemens KERSCHNER
      Union Waidhofen/Thaya
      8 2 0,25
      43 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 1 0,25
      44 Leonhard RESINGER
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      45 Sebastian HÖFINGER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 2 0,22
      46 Stefan GEHART
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      47 Lukas STRAßBERGER
      Union Handball Horn
      5 1 0,20
      48 Patric HAMETER
      UHC Eggenburg
      6 1 0,17
      49 Michael PALLNSTORFER
      Union Waidhofen/Thaya
      6 1 0,17
      50 Moritz ABLEIDINGER
      Union Waidhofen/Thaya
      7 1 0,14
      51 Fabian ANGERER
      Union Waidhofen/Thaya
      7 1 0,14
      52 Csaba CZIKKELY
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      53 Karl Philip DITTRICH
      Union Handball Horn
      7 1 0,14
      54 Wolfram FREY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      55 Johannes KOPP
      UHC Eggenburg
      7 1 0,14
      56 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      7 1 0,14
      57 Bernhard STEFFAL
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      58 Stefan WAILZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      59 Dominik BRANTNER
      Union Waidhofen/Thaya
      8 1 0,13
      60 Benedikt HOCHLEITNER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 1 0,11
      61 Johannes KOVARIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Lukas GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      2 Ismir DEDIC
      UHC Stockerau
      6 4 0,67
      3 Florian MARTINELLI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 4 0,57
      4 Till SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      7 4 0,57
      5 Michael PALLNSTORFER
      Union Waidhofen/Thaya
      6 3 0,50
      6 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 2 0,50
      7 Jost PÜTTMANN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      8 Christian SAUBERER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      9 Martin ÖHLKNECHT
      Union Handball Horn
      2 1 0,50
      10 Fabian ANGERER
      Union Waidhofen/Thaya
      7 3 0,43
      11 Markus WLASTO
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 3 0,43
      12 Benedikt STRÜMPF
      Union Handball Horn
      8 3 0,38
      13 Lukas JÄGER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 3 0,33
      14 Maximilian JARMER
      UHC Eggenburg
      6 2 0,33
      15 Milan PANTELIC
      UHC Stockerau
      6 2 0,33
      16 Axel ECKHARDT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      17 Viktor ERRATH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 2 0,29
      18 Tobias INFÜHR
      UHC Stockerau
      7 2 0,29
      19 Matthias MAYER
      UHC Stockerau
      7 2 0,29
      20 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      7 2 0,29
      21 Wolfgang KÄFER
      Union Waidhofen/Thaya
      8 2 0,25
      22 Lukas LANGER
      Union Handball Horn
      8 2 0,25
      23 Roman DRÄGER
      UHC Eggenburg
      4 1 0,25
      24 Florian HIRSCHEGGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 1 0,25
      25 Philipp LAKITS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      26 Felix PLANK
      UHC Eggenburg
      4 1 0,25
      27 Wolfgang SCHMIDT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 1 0,25
      28 Julius VEITH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      29 Benedikt HOCHLEITNER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 2 0,22
      30 Sebastian HÖFINGER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 2 0,22
      31 Nathan QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 0,22
      32 Stefan GEHART
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      33 Marc KESSLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      34 Lukas STRAßBERGER
      Union Handball Horn
      5 1 0,20
      35 Konstantin TITZE
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      36 Manuel EDER
      Union Waidhofen/Thaya
      6 1 0,17
      37 Patric HAMETER
      UHC Eggenburg
      6 1 0,17
      38 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      6 1 0,17
      39 Csaba CZIKKELY
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      40 Wolfram FREY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      41 Paul SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      7 1 0,14
      42 Maximilian ANGERER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 1 0,11
      43 Sascha HINTERLEITNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Leo AUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      2 Florian HIRSCHEGGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 1 0,25
      3 Marc KESSLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      4 Konstantin TITZE
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      5 Ismir DEDIC
      UHC Stockerau
      6 1 0,17
      6 Michael PALLNSTORFER
      Union Waidhofen/Thaya
      6 1 0,17
      7 Karl Philip DITTRICH
      Union Handball Horn
      7 1 0,14
      8 Florian MARTINELLI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14
      9 Wolfgang KÄFER
      Union Waidhofen/Thaya
      8 1 0,13
      10 Lukas LANGER
      Union Handball Horn
      8 1 0,13
      11 Benedikt HOCHLEITNER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 1 0,11

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • NÖ ML2 2.DG
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 U.Korneuburg (Herren) 0 0 0 0 0:0 0 0
      2 SG Eggenburg / Hollabrunn 0 0 0 0 0:0 0 0
      3 Husky KTW U.Waidhofen/Thaya 0 0 0 0 0:0 0 0
      4 Perchtoldsdorf Devils 0 0 0 0 0:0 0 0
      5 UHC Müllner Bau Stockerau 0 0 0 0 0:0 0 0
      6 U.Handball Horn 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      16.02.202018:00Uhr
      Husky KTW U.Waidhofen/Thaya : U.Handball Horn
      Sporthalle Horn
      -
      16.02.202018:00Uhr
      SG Eggenburg / Hollabrunn : UHC Müllner Bau Stockerau
      Stadthalle Eggenburg
      -
      16.02.202018:00Uhr
      U.Korneuburg (Herren) : Perchtoldsdorf Devils
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      22.02.202017:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : UHC Müllner Bau Stockerau
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      22.02.202018:45Uhr
      U.Handball Horn : U.Korneuburg (Herren)
      Sporthalle Horn
      -
      29.02.202019:45Uhr
      U.Handball Horn : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Horn
      -
      01.03.202016:30Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : U.Korneuburg (Herren)
      Sporthalle Alte Au
      -
      01.03.202017:00Uhr
      SG Eggenburg / Hollabrunn : Husky KTW U.Waidhofen/Thaya
      Stadthalle Eggenburg
      -
      07.03.202015:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : U.Handball Horn
      Sporthalle Alte Au
      -
      07.03.202015:15Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SG Eggenburg / Hollabrunn
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      08.03.202018:00Uhr
      Husky KTW U.Waidhofen/Thaya : U.Korneuburg (Herren)
      Sporthalle Horn
      -
      14.03.202016:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : U.Handball Horn
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      15.03.202018:00Uhr
      U.Korneuburg (Herren) : SG Eggenburg / Hollabrunn
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      15.03.202018:00Uhr
      Husky KTW U.Waidhofen/Thaya : UHC Müllner Bau Stockerau
      Sporthalle Horn
      -
      21.03.202016:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : U.Korneuburg (Herren)
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      22.03.202017:45Uhr
      SG Eggenburg / Hollabrunn : U.Handball Horn
      Stadthalle Eggenburg
      -
      22.03.202018:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Husky KTW U.Waidhofen/Thaya
      Sporthalle Alte Au
      -
      28.03.202018:00Uhr
      U.Handball Horn : SG Eggenburg / Hollabrunn
      Sporthalle Horn
      -
      29.03.202017:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Alte Au
      -
      29.03.202018:00Uhr
      U.Korneuburg (Herren) : Husky KTW U.Waidhofen/Thaya
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      18.04.202018:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Husky KTW U.Waidhofen/Thaya
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      18.04.202018:00Uhr
      U.Handball Horn : UHC Müllner Bau Stockerau
      Sporthalle Horn
      -
      26.04.202018:00Uhr
      U.Korneuburg (Herren) : UHC Müllner Bau Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      26.04.202018:00Uhr
      Husky KTW U.Waidhofen/Thaya : SG Eggenburg / Hollabrunn
      Sporthalle Horn
      -
      01.05.202018:00Uhr
      Husky KTW U.Waidhofen/Thaya : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Horn
      -
      01.05.202018:00Uhr
      SG Eggenburg / Hollabrunn : U.Korneuburg (Herren)
      Stadthalle Eggenburg
      -
      02.05.202018:00Uhr
      U.Handball Horn : Husky KTW U.Waidhofen/Thaya
      Sporthalle Horn
      -
      03.05.202016:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : SG Eggenburg / Hollabrunn
      Sporthalle Alte Au
      -
      10.05.202018:00Uhr
      U.Korneuburg (Herren) : U.Handball Horn
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      10.05.202018:00Uhr
      SG Eggenburg / Hollabrunn : Perchtoldsdorf Devils
      Stadthalle Eggenburg
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      0 0 0 0
      7m 7m 7m
      0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      0 Husky KTW U.Waidhofen/Thaya 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      0 Perchtoldsdorf Devils 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      0 SG Eggenburg / Hollabrunn 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      0 U.Handball Horn 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      0 U.Korneuburg (Herren) 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      0 UHC Müllner Bau Stockerau 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler