.

NÖHV 19/20

    • NÖ U13M LM
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SG Krems / Langenlois 1 9 9 0 0 348:150 +198 18
      2 Union Korneuburg (Herren) 9 7 0 2 292:189 +103 14
      3 Perchtoldsdorf Devils 9 6 0 3 246:203 +43 12
      4 Union St. Pölten (Herren) 8 5 0 3 199:192 +7 10
      5 Badener AC 9 4 0 5 208:254 -46 8
      6 UHC Raika Gänserndorf 10 3 0 7 215:320 -105 6
      7 UHC Untis GmbH Stockerau 9 2 0 7 206:315 -109 4
      8 Vöslauer HC 9 0 0 9 197:288 -91 0
      9 U.Straßberger Horn 0 0 0 0 0:0 0 0
      10 SG Krems / Langenlois 2 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      01.07.201900:00Uhr
      Badener AC : Union Korneuburg (Herren)
      Sporthalle Casino Baden
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      UHC Untis GmbH Stockerau : Union St. Pölten (Herren)
      Sporthalle Alte Au
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : Vöslauer HC
      Prandtauerhalle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      UHC Untis GmbH Stockerau : Badener AC
      Sporthalle Alte Au
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : SG Krems / Langenlois 2 (a.K.)
      Prandtauerhalle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : SG Krems / Langenlois 1
      Stadthalle Gänserndorf
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : UHC Raika Gänserndorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : UHC Untis GmbH Stockerau
      Prandtauerhalle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : SG Krems / Langenlois 2 (a.K.)
      Stadthalle Gänserndorf
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Vöslauer HC : Perchtoldsdorf Devils
      Thermenhalle Bad Vöslau
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : UHC Raika Gänserndorf
      Siegfried Ludwig Halle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      UHC Untis GmbH Stockerau : UHC Raika Gänserndorf
      Sporthalle Alte Au
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : Perchtoldsdorf Devils
      Prandtauerhalle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Badener AC : SG Krems / Langenlois 1
      Sporthalle Casino Baden
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Badener AC
      Siegfried Ludwig Halle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      SG Krems / Langenlois 2 (a.K.) : Vöslauer HC
      Sporthalle Krems
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Vöslauer HC : SG Krems / Langenlois 1
      Thermenhalle Bad Vöslau
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      SG Krems / Langenlois 1 : Union Korneuburg (Herren)
      Sporthalle Langenlois
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Vöslauer HC : Union Korneuburg (Herren)
      Thermenhalle Bad Vöslau
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Badener AC : SG Krems / Langenlois 2 (a.K.)
      Sporthalle Casino Baden
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      UHC Untis GmbH Stockerau : Vöslauer HC
      Sporthalle Alte Au
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : SG Krems / Langenlois 2 (a.K.)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Union Korneuburg (Herren)
      Siegfried Ludwig Halle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : SG Krems / Langenlois 1
      Prandtauerhalle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      UHC Untis GmbH Stockerau : SG Krems / Langenlois 2 (a.K.)
      Sporthalle Alte Au
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Badener AC : Union St. Pölten (Herren)
      Sporthalle Casino Baden
      0:0
      15.09.201911:20Uhr
      SG Krems / Langenlois 1 : UHC Untis GmbH Stockerau
      Sporthalle Krems
      52:23Download PDF-Result
      28.09.201912:05Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : UHC Untis GmbH Stockerau
      Siegfried Ludwig Halle
      31:19Download PDF-Result
      28.09.201915:30Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : U.Straßberger Horn
      Franz Guggenberger Sporthalle
      0:0Download PDF-Result
      29.09.201912:30Uhr
      SG Krems / Langenlois 2 (a.K.) : Union St. Pölten (Herren)
      Sporthalle Langenlois
      20:28Download PDF-Result
      29.09.201915:15Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : Badener AC
      Stadthalle Gänserndorf
      30:22Download PDF-Result
      05.10.201911:20Uhr
      SG Krems / Langenlois 1 : Union St. Pölten (Herren)
      Sporthalle Krems
      35:23Download PDF-Result
      05.10.201912:30Uhr
      Vöslauer HC : UHC Raika Gänserndorf
      Thermenhalle Bad Vöslau
      23:31Download PDF-Result
      06.10.201910:00Uhr
      SG Krems / Langenlois 2 (a.K.) : Union Korneuburg (Herren)
      Sporthalle Langenlois
      12:30Download PDF-Result
      12.10.201912:40Uhr
      SG Krems / Langenlois 2 (a.K.) : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Krems
      25:20Download PDF-Result
      12.10.201914:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : Vöslauer HC
      Franz Guggenberger Sporthalle
      34:20Download PDF-Result
      13.10.201912:50Uhr
      SG Krems / Langenlois 1 : UHC Raika Gänserndorf
      Sporthalle Langenlois
      57:4Download PDF-Result
      19.10.201916:30Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : Union Korneuburg (Herren)
      Stadthalle Gänserndorf
      15:40Download PDF-Result
      20.10.201910:45Uhr
      Badener AC : Vöslauer HC
      Sporthalle Casino Baden
      30:19Download PDF-Result
      20.10.201914:30Uhr
      UHC Untis GmbH Stockerau : SG Krems / Langenlois 1
      Sporthalle Alte Au
      16:44Download PDF-Result
      27.10.201915:35Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : UHC Untis GmbH Stockerau
      Stadthalle Gänserndorf
      26:33Download PDF-Result
      27.10.201917:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : SG Krems / Langenlois 1
      Franz Guggenberger Sporthalle
      22:27Download PDF-Result
      02.11.201914:30Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : UHC Raika Gänserndorf
      Prandtauerhalle
      28:14Download PDF-Result
      03.11.201913:45Uhr
      UHC Untis GmbH Stockerau : Union Korneuburg (Herren)
      Sporthalle Alte Au
      16:40Download PDF-Result
      05.11.201917:30Uhr
      SG Krems / Langenlois 1 : SG Krems / Langenlois 2 (a.K.)
      Sporthalle Langenlois
      36:23Download PDF-Result
      09.11.201910:45Uhr
      Badener AC : UHC Raika Gänserndorf
      Sporthalle Casino Baden
      25:19Download PDF-Result
      16.11.201911:20Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SG Krems / Langenlois 1
      Siegfried Ludwig Halle
      19:29Download PDF-Result
      16.11.201912:45Uhr
      Vöslauer HC : UHC Untis GmbH Stockerau
      Thermenhalle Bad Vöslau
      23:33Download PDF-Result
      17.11.201916:30Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : Badener AC
      Franz Guggenberger Sporthalle
      41:16Download PDF-Result
      23.11.201911:20Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Vöslauer HC
      Siegfried Ludwig Halle
      28:16Download PDF-Result
      24.11.201912:10Uhr
      SG Krems / Langenlois 1 : Badener AC
      Sporthalle Langenlois
      41:13Download PDF-Result
      24.11.201916:30Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : Union St. Pölten (Herren)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      31:22Download PDF-Result
      30.11.201913:30Uhr
      SG Krems / Langenlois 2 (a.K.) : UHC Raika Gänserndorf
      Sporthalle Krems
      28:25Download PDF-Result
      01.12.201910:00Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : Badener AC
      Prandtauerhalle
      25:18Download PDF-Result
      01.12.201914:30Uhr
      UHC Untis GmbH Stockerau : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Alte Au
      23:36Download PDF-Result
      14.12.201910:00Uhr
      Vöslauer HC : SG Krems / Langenlois 2 (a.K.)
      Thermenhalle Bad Vöslau
      22:29Download PDF-Result
      14.12.201914:00Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : Perchtoldsdorf Devils
      Stadthalle Gänserndorf
      21:29Download PDF-Result
      21.12.201910:45Uhr
      Badener AC : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Casino Baden
      23:32Download PDF-Result
      11.01.202012:40Uhr
      Vöslauer HC : Badener AC
      Thermenhalle Bad Vöslau
      26:32Download PDF-Result
      18.01.202010:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SG Krems / Langenlois 2 (a.K.)
      Siegfried Ludwig Halle
      17:24Download PDF-Result
      18.01.202016:00Uhr
      Vöslauer HC : Union St. Pölten (Herren)
      Thermenhalle Bad Vöslau
      24:30Download PDF-Result
      21.01.202017:30Uhr
      SG Krems / Langenlois 2 (a.K.) : SG Krems / Langenlois 1
      Sporthalle Langenlois
      16:28Download PDF-Result
      15.02.202014:15Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : Vöslauer HC
      Stadthalle Gänserndorf
      34:33Download PDF-Result
      15.02.202014:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Union St. Pölten (Herren)
      Siegfried Ludwig Halle
      28:16Download PDF-Result
      15.02.202015:30Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : UHC Untis GmbH Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      34:22Download PDF-Result
      16.02.202012:50Uhr
      SG Krems / Langenlois 2 (a.K.) : Badener AC
      Sporthalle Langenlois
      27:17Download PDF-Result
      22.02.202010:45Uhr
      Badener AC : UHC Untis GmbH Stockerau
      Sporthalle Casino Baden
      29:21Download PDF-Result
      22.02.202011:20Uhr
      SG Krems / Langenlois 1 : Vöslauer HC
      Sporthalle Krems
      36:13Download PDF-Result
      22.02.202015:30Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : Perchtoldsdorf Devils
      Franz Guggenberger Sporthalle
      29:26Download PDF-Result
      23.02.202011:30Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : Union Korneuburg (Herren)
      Prandtauerhalle
      25:21Download PDF-Result
      29.02.202010:00Uhr
      SG Krems / Langenlois 2 (a.K.) : UHC Untis GmbH Stockerau
      Sporthalle Krems
      25:21Download PDF-Result
      29.02.202015:15Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : Union St. Pölten (Herren)
      Stadthalle Gänserndorf
      21:30Download PDF-Result
      01.03.202010:00Uhr
      SG Krems / Langenlois 1 : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Krems
      27:17Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      36 22 14 0
      7m 7m 7m
      1911 206 150 72,82 % 108 3,00% 123 3,42% 6 0,17%
      H|A|U 7m 7m 7m
      9 Badener AC 3|1|0 208 28 18 64,29 % 17 1,89% 15 1,67% 2 0,22%
      9 Perchtoldsdorf Devils 3|3|0 246 25 20 80,00 % 15 1,67% 20 2,22% 2 0,22%
      9 SG Krems / Langenlois 1 6|3|0 348 20 15 75,00 % 14 1,56% 15 1,67% 0 0,00%
      0 SG Krems / Langenlois 2 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      0 U.Straßberger Horn 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      10 UHC Raika Gänserndorf 2|1|0 215 28 17 60,71 % 11 1,10% 20 2,00% 0 0,00%
      9 UHC Untis GmbH Stockerau 0|2|0 206 30 21 70,00 % 11 1,22% 16 1,78% 0 0,00%
      9 Union Korneuburg (Herren) 5|2|0 292 21 19 90,48 % 12 1,33% 17 1,89% 2 0,22%
      8 Union St. Pölten (Herren) 3|2|0 199 16 12 75,00 % 13 1,63% 10 1,25% 0 0,00%
      9 Vöslauer HC 0|0|0 197 38 28 73,68 % 15 1,67% 10 1,11% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Jonas THIMLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 87 9,67
      2 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 83 10,38
      3 Christian HAIDVOGEL
      Vöslauer HC
      9 80 8,89
      4 Lukas HÖFLE
      UHC Stockerau
      9 71 7,89
      5 Marc GAYDUSEK
      UHC Raika Gänserndorf
      9 67 7,44
      6 Max STRADINGER
      ERBER UHK Krems
      9 67 7,44
      7 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 64 8,00
      8 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 61 7,63
      9 Paul RICHTER
      Badener AC
      8 50 6,25
      10 Florian HELM
      UHC Raika Gänserndorf
      9 48 5,33
      11 Alfred CZAKER
      Badener AC
      7 47 6,71
      12 Tilen PAUSITS
      ERBER UHK Krems
      7 47 6,71
      13 Jan MOSER
      Vöslauer HC
      9 43 4,78
      14 Niklas ZEHETNER
      ERBER UHK Krems
      9 43 4,78
      15 Arthur RIEDLER
      ERBER UHK Krems
      9 41 4,56
      16 Andreas KREUTZWIESNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 40 4,44
      17 Leonhard PRAGER
      UHC Raika Gänserndorf
      9 40 4,44
      18 Leo LOIBL
      Badener AC
      8 38 4,75
      19 Moritz WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Herren)
      7 37 5,29
      20 Sebastian PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 37 4,63
      21 Niklas STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 36 4,50
      22 Philipp HONAS
      ERBER UHK Krems
      9 36 4,00
      23 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      9 35 3,89
      24 Simon MATUSCHKA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 33 4,13
      25 Johannes PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 33 4,13
      26 Jonas STIERSCHNEIDER
      ERBER UHK Krems
      6 31 5,17
      27 Florian WINKLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 30 5,00
      28 Nils HAGEL
      ERBER UHK Krems
      8 29 3,63
      29 Oskar BERTO
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 29 3,22
      30 Valentin KOWATSCHITSCH
      UHC Raika Gänserndorf
      8 28 3,50
      31 Theodor BALDAUF
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 28 3,11
      32 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      5 24 4,80
      33 Benjamin HÖLZL
      ERBER UHK Krems
      6 22 3,67
      34 Eryk KREZEL
      Badener AC
      8 22 2,75
      35 Sven ZJAJO
      Union St. Pölten (Herren)
      8 19 2,38
      36 Christoph BEIER
      UHC Stockerau
      9 18 2,00
      37 Valentin FARKAS
      Vöslauer HC
      9 18 2,00
      38 Moritz MECHTLER
      Badener AC
      9 18 2,00
      39 Jakob SCHÖNDORFER
      Vöslauer HC
      9 17 1,89
      40 Ruben ZIEGER-GLÖCKLER
      Vöslauer HC
      9 17 1,89
      41 Martin KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 16 1,78
      42 Felix GÖTZ
      UHC Raika Gänserndorf
      7 14 2,00
      43 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      2 13 6,50
      44 Stephan HÖCHTL
      UHC Stockerau
      4 13 3,25
      45 Paul Holzer
      Badener AC
      9 13 1,44
      46 Jakob NEUBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 12 2,00
      47 Marvin NEUNTEUFEL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 11 1,38
      48 Simon STEINBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 10 1,11
      49 Erik KUKLA
      UHC Stockerau
      8 9 1,13
      50 Daniel STEFANO
      ERBER UHK Krems
      4 8 2,00
      51 Maximilian MEINDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 8 1,60
      52 Rafael PETTA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 8 1,00
      53 Matteo FUHRMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 8 0,89
      54 Sebastian RENNER
      UHC Stockerau
      9 8 0,89
      55 Sebastian RAMMER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 7 0,88
      56 Steven SCHIEFERT
      Badener AC
      9 7 0,78
      57 Elias ARNBERGER
      Vöslauer HC
      8 6 0,75
      58 Jakob LAMPL
      ERBER UHK Krems
      8 6 0,75
      59 Nico SCHAMP
      Vöslauer HC
      8 6 0,75
      60 Markus WEISS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 6 0,67
      61 Konstantin WEISZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 6 0,67
      62 Josef SCHIEßER
      UHC Raika Gänserndorf
      10 6 0,60
      63 Gregor ALLINGER
      ERBER UHK Krems
      2 5 2,50
      64 Karl-Stefan ZIRINN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 5 1,67
      65 Levente MATICS
      Vöslauer HC
      8 5 0,63
      66 Niclas NEUMEISTER
      UHC Stockerau
      9 5 0,56
      67 Marco SCHLOSSER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 5 0,56
      68 Sebastian JERAM
      Union St. Pölten (Herren)
      5 4 0,80
      69 Clemens SCHÖNNER
      UHC Raika Gänserndorf
      7 4 0,57
      70 Manuel Mericka
      Badener AC
      9 4 0,44
      71 Paul AUER
      ERBER UHK Krems
      1 3 3,00
      72 Stephan HÖCHTL
      UHC Stockerau
      2 3 1,50
      73 Anton Breinl
      ERBER UHK Krems
      4 3 0,75
      74 Peter HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      4 3 0,75
      75 Tobias RIEDL
      Union St. Pölten (Herren)
      6 3 0,50
      76 Loran BINGÖL
      Badener AC
      7 3 0,43
      77 Moritz KECK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 3 0,43
      78 Matthias PERLEGA
      UHC Raika Gänserndorf
      7 3 0,43
      79 Thomas HAIDVOGEL
      Vöslauer HC
      8 3 0,38
      80 Matthias REICH
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      81 Lorenz BRÜNNER
      ERBER UHK Krems
      3 2 0,67
      82 Florian GITZI
      Badener AC
      4 2 0,50
      83 Pieter HANDLER
      Badener AC
      4 2 0,50
      84 Johannes PERLEGA
      UHC Raika Gänserndorf
      4 2 0,50
      85 Tobias SCHNABL
      Union St. Pölten (Herren)
      4 2 0,50
      86 Oliver STÖCKELMAYER
      Vöslauer HC
      6 2 0,33
      87 Moritz HOHENECKER
      UHC Stockerau
      7 2 0,29
      88 Johannes TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      7 2 0,29
      89 Jakob WALTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 2 0,29
      90 Eric FORSTNER
      UHC Raika Gänserndorf
      8 2 0,25
      91 Matthias REICH
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      92 Henrik HEINZ
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      93 Lukas Aurelius SANCEAN
      Badener AC
      2 1 0,50
      94 Christoph Fischer
      ERBER UHK Krems
      3 1 0,33
      95 Marius Peter RIMPFL
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      96 Fynn SUMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      4 1 0,25
      97 Florian SCHARM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      98 David HIRSCHMANN
      UHC Raika Gänserndorf
      7 1 0,14
      99 Patrick OGRISEK
      Badener AC
      7 1 0,14
      100 Samir MANSORZADA
      UHC Stockerau
      9 1 0,11

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Christian HAIDVOGEL
      Vöslauer HC
      9 29 22 75,86 2,44
      2 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 13 9 69,23 1,13
      3 Jonas THIMLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 9 8 88,89 0,89
      4 Marc GAYDUSEK
      UHC Raika Gänserndorf
      9 11 8 72,73 0,89
      5 Lukas HÖFLE
      UHC Stockerau
      9 11 8 72,73 0,89
      6 Leo LOIBL
      Badener AC
      8 8 7 87,50 0,88
      7 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 7 6 85,71 0,75
      8 Paul RICHTER
      Badener AC
      8 9 6 66,67 0,75
      9 Oskar BERTO
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 5 5 100,00 0,56
      10 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      2 3 3 100,00 1,50
      11 Moritz KECK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 3 3 100,00 0,43
      12 Jakob LAMPL
      ERBER UHK Krems
      8 3 3 100,00 0,38
      13 Florian HELM
      UHC Raika Gänserndorf
      9 3 3 100,00 0,33
      14 Jakob SCHÖNDORFER
      Vöslauer HC
      9 3 3 100,00 0,33
      15 Niklas ZEHETNER
      ERBER UHK Krems
      9 3 3 100,00 0,33
      16 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 4 3 75,00 0,38
      17 Moritz MECHTLER
      Badener AC
      9 4 3 75,00 0,33
      18 Leonhard PRAGER
      UHC Raika Gänserndorf
      9 7 3 42,86 0,33
      19 Tilen PAUSITS
      ERBER UHK Krems
      7 2 2 100,00 0,29
      20 Niklas STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 2 2 100,00 0,25
      21 Sven ZJAJO
      Union St. Pölten (Herren)
      8 2 2 100,00 0,25
      22 Matteo FUHRMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 2 100,00 0,22
      23 Max STRADINGER
      ERBER UHK Krems
      9 2 2 100,00 0,22
      24 Christoph BEIER
      UHC Stockerau
      9 3 2 66,67 0,22
      25 Andreas KREUTZWIESNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 3 2 66,67 0,22
      26 Ruben ZIEGER-GLÖCKLER
      Vöslauer HC
      9 3 2 66,67 0,22
      27 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      5 4 2 50,00 0,40
      28 Matthias REICH
      UHC Stockerau
      1 1 1 100,00 1,00
      29 Henrik HEINZ
      ERBER UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      30 Stephan HÖCHTL
      UHC Stockerau
      2 1 1 100,00 0,50
      31 Lorenz BRÜNNER
      ERBER UHK Krems
      3 1 1 100,00 0,33
      32 Peter HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      4 1 1 100,00 0,25
      33 Johannes PERLEGA
      UHC Raika Gänserndorf
      4 1 1 100,00 0,25
      34 Florian SCHARM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 1 100,00 0,20
      35 Florian WINKLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 1 1 100,00 0,17
      36 Matthias PERLEGA
      UHC Raika Gänserndorf
      7 1 1 100,00 0,14
      37 Jakob WALTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 1 100,00 0,14
      38 Simon MATUSCHKA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 1 100,00 0,13
      39 Johannes PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 1 1 100,00 0,13
      40 Nico SCHAMP
      Vöslauer HC
      8 1 1 100,00 0,13
      41 Martin KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 1 1 100,00 0,11
      42 Niclas NEUMEISTER
      UHC Stockerau
      9 1 1 100,00 0,11
      43 Sebastian RENNER
      UHC Stockerau
      9 1 1 100,00 0,11
      44 Marco SCHLOSSER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 1 100,00 0,11
      45 Simon STEINBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 1 100,00 0,11
      46 Markus WEISS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 1 100,00 0,11
      47 Stephan HÖCHTL
      UHC Stockerau
      4 2 1 50,00 0,25
      48 Alfred CZAKER
      Badener AC
      7 2 1 50,00 0,14
      49 Patrick OGRISEK
      Badener AC
      7 2 1 50,00 0,14
      50 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      9 2 1 50,00 0,11
      51 Philipp HONAS
      ERBER UHK Krems
      9 2 1 50,00 0,11
      52 Nils HAGEL
      ERBER UHK Krems
      8 3 1 33,33 0,13
      53 Josef SCHIEßER
      UHC Raika Gänserndorf
      10 4 1 25,00 0,10

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      5 5 1,00
      2 Paul Holzer
      Badener AC
      9 8 0,89
      3 Simon WIPPEL
      UHC Raika Gänserndorf
      4 3 0,75
      4 Christoph Fischer
      ERBER UHK Krems
      3 2 0,67
      5 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 5 0,63
      6 Niklas STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 4 0,50
      7 Jonas STIERSCHNEIDER
      ERBER UHK Krems
      6 3 0,50
      8 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      9 Stephan HÖCHTL
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      10 Andreas KREUTZWIESNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 4 0,44
      11 Jakob SCHÖNDORFER
      Vöslauer HC
      9 4 0,44
      12 Markus WEISS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 4 0,44
      13 David HIRSCHMANN
      UHC Raika Gänserndorf
      7 3 0,43
      14 Clemens SCHÖNNER
      UHC Raika Gänserndorf
      7 3 0,43
      15 Amar DJONLIC
      UHC Raika Gänserndorf
      5 2 0,40
      16 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 3 0,38
      17 Sven ZJAJO
      Union St. Pölten (Herren)
      8 3 0,38
      18 Theodor BALDAUF
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 3 0,33
      19 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      9 3 0,33
      20 Philipp HONAS
      ERBER UHK Krems
      9 3 0,33
      21 Florian WINKLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 2 0,33
      22 Moritz HOHENECKER
      UHC Stockerau
      7 2 0,29
      23 Matthias PERLEGA
      UHC Raika Gänserndorf
      7 2 0,29
      24 Elias ARNBERGER
      Vöslauer HC
      8 2 0,25
      25 Erik KUKLA
      UHC Stockerau
      8 2 0,25
      26 Leo LOIBL
      Badener AC
      8 2 0,25
      27 Levente MATICS
      Vöslauer HC
      8 2 0,25
      28 Simon MATUSCHKA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 2 0,25
      29 Marvin NEUNTEUFEL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 2 0,25
      30 Sebastian PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 2 0,25
      31 Paul RICHTER
      Badener AC
      8 2 0,25
      32 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 2 0,25
      33 Peter HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      4 1 0,25
      34 Tobias SCHNABL
      Union St. Pölten (Herren)
      4 1 0,25
      35 Fynn SUMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      4 1 0,25
      36 Christoph BEIER
      UHC Stockerau
      9 2 0,22
      37 Marc GAYDUSEK
      UHC Raika Gänserndorf
      9 2 0,22
      38 Martin KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 2 0,22
      39 Leonhard PRAGER
      UHC Raika Gänserndorf
      9 2 0,22
      40 Arthur RIEDLER
      ERBER UHK Krems
      9 2 0,22
      41 Michael LAZOV
      Badener AC
      5 1 0,20
      42 Maximilian MEINDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      43 Benjamin FUCHS
      UHC Raika Gänserndorf
      6 1 0,17
      44 Jakob NEUBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 1 0,17
      45 Felix GÖTZ
      UHC Raika Gänserndorf
      7 1 0,14
      46 Tilen PAUSITS
      ERBER UHK Krems
      7 1 0,14
      47 Jakob WALTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14
      48 Valentin KOWATSCHITSCH
      UHC Raika Gänserndorf
      8 1 0,13
      49 Jakob LAMPL
      ERBER UHK Krems
      8 1 0,13
      50 Johannes PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 1 0,13
      51 Matteo FUHRMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      52 Christian HAIDVOGEL
      Vöslauer HC
      9 1 0,11
      53 Manuel Mericka
      Badener AC
      9 1 0,11
      54 Jan MOSER
      Vöslauer HC
      9 1 0,11
      55 Steven SCHIEFERT
      Badener AC
      9 1 0,11
      56 Max STRADINGER
      ERBER UHK Krems
      9 1 0,11
      57 Jonas THIMLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 1 0,11
      58 Konstantin WEISZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      59 Niklas ZEHETNER
      ERBER UHK Krems
      9 1 0,11

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Paul AUER
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      2 Moritz HOHENECKER
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      3 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      9 5 0,56
      4 Jakob SCHÖNDORFER
      Vöslauer HC
      9 5 0,56
      5 Valentin KOWATSCHITSCH
      UHC Raika Gänserndorf
      8 4 0,50
      6 Paul RICHTER
      Badener AC
      8 4 0,50
      7 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 4 0,50
      8 Florian GITZI
      Badener AC
      4 2 0,50
      9 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      10 Theodor BALDAUF
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 4 0,44
      11 Tilen PAUSITS
      ERBER UHK Krems
      7 3 0,43
      12 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      5 2 0,40
      13 Maximilian MEINDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 0,40
      14 Leo LOIBL
      Badener AC
      8 3 0,38
      15 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 3 0,38
      16 Sven ZJAJO
      Union St. Pölten (Herren)
      8 3 0,38
      17 Paul Holzer
      Badener AC
      9 3 0,33
      18 Jan MOSER
      Vöslauer HC
      9 3 0,33
      19 Niklas ZEHETNER
      ERBER UHK Krems
      9 3 0,33
      20 Alfred CZAKER
      Badener AC
      7 2 0,29
      21 Moritz WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Herren)
      7 2 0,29
      22 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 2 0,25
      23 Simon MATUSCHKA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 2 0,25
      24 Sebastian PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 2 0,25
      25 Niklas STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 2 0,25
      26 Peter HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      4 1 0,25
      27 Oskar BERTO
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 2 0,22
      28 Simon STEINBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 0,22
      29 Jonas THIMLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 2 0,22
      30 Ruben ZIEGER-GLÖCKLER
      Vöslauer HC
      9 2 0,22
      31 Benjamin FUCHS
      UHC Raika Gänserndorf
      6 1 0,17
      32 Benjamin HÖLZL
      ERBER UHK Krems
      6 1 0,17
      33 Nico RAMS
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      34 Oliver STÖCKELMAYER
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      35 Labinot THAQI
      Union St. Pölten (Herren)
      6 1 0,17
      36 Florian WINKLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 1 0,17
      37 David HIRSCHMANN
      UHC Raika Gänserndorf
      7 1 0,14
      38 Matthias PERLEGA
      UHC Raika Gänserndorf
      7 1 0,14
      39 Clemens SCHÖNNER
      UHC Raika Gänserndorf
      7 1 0,14
      40 Elias ARNBERGER
      Vöslauer HC
      8 1 0,13
      41 Nils HAGEL
      ERBER UHK Krems
      8 1 0,13
      42 Eryk KREZEL
      Badener AC
      8 1 0,13
      43 Jakob LAMPL
      ERBER UHK Krems
      8 1 0,13
      44 Levente MATICS
      Vöslauer HC
      8 1 0,13
      45 Johannes PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 1 0,13
      46 Christoph BEIER
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      47 Marc GAYDUSEK
      UHC Raika Gänserndorf
      9 1 0,11
      48 Florian HELM
      UHC Raika Gänserndorf
      9 1 0,11
      49 Philipp HONAS
      ERBER UHK Krems
      9 1 0,11
      50 Lukas HÖFLE
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      51 Moritz MECHTLER
      Badener AC
      9 1 0,11
      52 Marco SCHLOSSER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      53 Max STRADINGER
      ERBER UHK Krems
      9 1 0,11
      54 Valentin SZIRUCSEK
      Badener AC
      9 1 0,11
      55 Markus WEISS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      56 Konstantin WEISZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Andreas KREUTZWIESNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 2 0,22
      2 Alfred CZAKER
      Badener AC
      7 1 0,14
      3 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      4 Leo LOIBL
      Badener AC
      8 1 0,13
      5 Markus WEISS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler