.

NÖHV 19/20

    • NÖ ML1 LM 2.DG
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 U.Sparkasse Horn 6 5 0 1 165:139 +26 16
      2 SG Langenlois / Krems 6 3 0 3 139:149 -10 12
      3 UHC Rohringer Automotive Gänserndorf 6 3 0 3 165:142 +23 11
      4 UGA UHC Eggenburg 5 3 0 2 137:132 +5 8
      5 Perchtoldsdorf Devils 5 0 0 5 99:143 -44 2

      Datum Mannschaften Tore
      01.07.201900:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SG Langenlois / Krems
      Siegfried Ludwig Halle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      SG Langenlois / Krems : UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      Sporthalle Langenlois
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      UGA UHC Eggenburg : Perchtoldsdorf Devils
      Stadthalle Eggenburg
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : U.Sparkasse Horn
      Siegfried Ludwig Halle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf : UGA UHC Eggenburg
      Stadthalle Gänserndorf
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      UGA UHC Eggenburg : U.Sparkasse Horn
      Stadthalle Eggenburg
      0:0
      21.12.201919:00Uhr
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf : Perchtoldsdorf Devils
      Stadthalle Gänserndorf
      31:19Download PDF-Result
      12.01.202018:00Uhr
      UGA UHC Eggenburg : SG Langenlois / Krems
      Stadthalle Eggenburg
      30:23Download PDF-Result
      18.01.202018:00Uhr
      U.Sparkasse Horn : UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      Sporthalle Horn
      21:25Download PDF-Result
      21.01.202020:30Uhr
      SG Langenlois / Krems : U.Sparkasse Horn
      Sporthalle Langenlois
      17:23Download PDF-Result
      25.01.202018:00Uhr
      U.Sparkasse Horn : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Horn
      32:23Download PDF-Result
      25.01.202020:00Uhr
      UGA UHC Eggenburg : UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      Stadthalle Eggenburg
      32:27Download PDF-Result
      16.02.202017:40Uhr
      SG Langenlois / Krems : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Langenlois
      22:20Download PDF-Result
      16.02.202018:45Uhr
      U.Sparkasse Horn : UGA UHC Eggenburg
      Sporthalle Horn
      32:24Download PDF-Result
      22.02.202019:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : UGA UHC Eggenburg
      Siegfried Ludwig Halle
      20:24Download PDF-Result
      22.02.202019:00Uhr
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf : SG Langenlois / Krems
      Stadthalle Gänserndorf
      22:23Download PDF-Result
      29.02.202018:00Uhr
      U.Sparkasse Horn : SG Langenlois / Krems
      Sporthalle Horn
      27:24Download PDF-Result
      29.02.202019:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      Siegfried Ludwig Halle
      17:34Download PDF-Result
      07.03.202019:00Uhr
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf : U.Sparkasse Horn
      Stadthalle Gänserndorf
      26:30Download PDF-Result
      08.03.202017:00Uhr
      SG Langenlois / Krems : UGA UHC Eggenburg
      Sporthalle Langenlois
      30:27Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      14 8 6 0
      7m 7m 7m
      705 120 90 75,00 % 48 3,43% 130 9,29% 7 0,50%
      H|A|U 7m 7m 7m
      5 Perchtoldsdorf Devils 0|0|0 99 16 13 81,25 % 9 1,80% 35 7,00% 0 0,00%
      6 SG Langenlois / Krems 2|1|0 139 24 18 75,00 % 12 2,00% 27 4,50% 3 0,50%
      6 U.Sparkasse Horn 3|2|0 165 26 20 76,92 % 8 1,33% 26 4,33% 1 0,17%
      5 UGA UHC Eggenburg 2|1|0 137 19 15 78,95 % 8 1,60% 17 3,40% 2 0,40%
      6 UHC Rohringer Automotive Gänserndorf 1|2|0 165 35 24 68,57 % 11 1,83% 25 4,17% 1 0,17%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Michael BÜNGER
      Union Handball Horn
      6 44 7,33
      2 Vladimir BUVALA
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      5 37 7,40
      3 Sebastian HUTECEK
      UHC Eggenburg
      3 30 10,00
      4 Moritz STEINHAUSER
      Union Handball Horn
      6 27 4,50
      5 Radoslav DEMOVIC
      Union Handball Horn
      6 26 4,33
      6 Benjamin SPRUNG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 25 6,25
      7 David WINGELHOFER
      UHC Eggenburg
      5 24 4,80
      8 Maximilian ZVER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 22 3,67
      9 Andrej FIRIT
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      4 20 5,00
      10 Tobias SCHOPF
      USV Langenlois
      5 18 3,60
      11 Florian BRUNNER
      USV Langenlois
      6 18 3,00
      12 Florian LOCHNER
      Union Handball Horn
      6 18 3,00
      13 Christoph SEMMELMAYER
      UHC Eggenburg
      5 17 3,40
      14 Jürgen JARESCH
      USV Langenlois
      6 16 2,67
      15 Felix MÜLLER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 15 2,50
      16 David SCHOPP
      USV Langenlois
      6 15 2,50
      17 Tomas MAZAR
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      4 13 3,25
      18 Mario Andreas LIPPITSCH
      USV Langenlois
      5 13 2,60
      19 Jasper HANDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 12 3,00
      20 Christopher ZELLNER
      Union Handball Horn
      6 12 2,00
      21 Robert BALAZ
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      5 11 2,20
      22 Philip WILFING
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 11 2,20
      23 Boris SAITZ
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 11 1,83
      24 Christoph GROßINGER
      UHC Eggenburg
      5 10 2,00
      25 Michael HUMMEL
      USV Langenlois
      5 10 2,00
      26 Nikolaus STIGLITZ
      USV Langenlois
      5 10 2,00
      27 Martin TOTH
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      5 10 2,00
      28 David CAPEK
      Union Handball Horn
      6 10 1,67
      29 Adam CAPKA
      Union Handball Horn
      6 10 1,67
      30 Bernhard RIEDLMAYER
      USV Langenlois
      6 10 1,67
      31 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      3 9 3,00
      32 Matthias MAYER
      UHC Eggenburg
      3 9 3,00
      33 Simon GARHOFER
      UHC Eggenburg
      5 9 1,80
      34 Thomas SEIDL
      UHC Eggenburg
      5 9 1,80
      35 Sascha HINTERLEITNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 8 1,60
      36 Dominik PICH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 7 1,75
      37 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      6 7 1,17
      38 Franz-Josef FIDESSER
      UHC Eggenburg
      3 6 2,00
      39 Christian TOTH
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      3 6 2,00
      40 Raphael ECKHARTER
      USV Langenlois
      4 6 1,50
      41 Wendelin STIGLITZ
      USV Langenlois
      4 6 1,50
      42 Thomas HAUNOLD
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 6 1,20
      43 Günther WALZER
      USV Langenlois
      6 6 1,00
      44 Pavel FRANKO
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      1 5 5,00
      45 Nikolaus SATTLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 5 1,25
      46 Paul MASOPUST
      Union Handball Horn
      6 5 0,83
      47 Andrej SMETANKA
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 5 0,83
      48 Roman DRÄGER
      UHC Eggenburg
      2 4 2,00
      49 Michael HAUCH
      USV Langenlois
      2 4 2,00
      50 Simon RUSSWURM
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 4 1,33
      51 Simao DALA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 4 1,00
      52 Florian MARTINELLI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 4 0,80
      53 Stefan PREISS
      UHC Eggenburg
      5 4 0,80
      54 Andreas MÜLLER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      4 3 0,75
      55 Elias EBNER
      USV Langenlois
      5 3 0,60
      56 Nathan QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      57 Patrick EHRENBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      58 Tomas EITUTIS
      Union Handball Horn
      2 2 1,00
      59 Philipp LAKITS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      60 Elias Leander QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      61 Mathias RIEDLMAYER
      USV Langenlois
      2 2 1,00
      62 Raphael SCHRAMEL
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      4 2 0,50
      63 Dominik BAREIS
      Union Handball Horn
      5 2 0,40
      64 Stefan NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      65 Martin SEIDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 0,40
      66 Johannes KITZLER
      USV Langenlois
      6 2 0,33
      67 Paul STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      68 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      69 Ferdinand AICHINGER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      2 1 0,50
      70 Maximilian JARMER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      71 Benedikt SCHÖNNER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      2 1 0,50
      72 Alexander SOLC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      73 Lubos Hepner
      UHC Eggenburg
      3 1 0,33
      74 Finn LAURIEN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      75 Johannes MÜLLER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      3 1 0,33
      76 Erwin TAUFNER
      Union Handball Horn
      3 1 0,33
      77 Patric HAMETER
      UHC Eggenburg
      4 1 0,25
      78 Rene OFCAROVIC
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      5 1 0,20
      79 Lukas STRAßBERGER
      Union Handball Horn
      5 1 0,20
      80 Johannes HENZL
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 1 0,17

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Michael BÜNGER
      Union Handball Horn
      6 15 13 86,67 2,17
      2 Felix MÜLLER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 17 13 76,47 2,17
      3 Tobias SCHOPF
      USV Langenlois
      5 11 9 81,82 1,80
      4 Benjamin SPRUNG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 10 8 80,00 2,00
      5 Sebastian HUTECEK
      UHC Eggenburg
      3 9 7 77,78 2,33
      6 Thomas SEIDL
      UHC Eggenburg
      5 5 5 100,00 1,00
      7 Jasper HANDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 6 5 83,33 1,25
      8 Radoslav DEMOVIC
      Union Handball Horn
      6 6 5 83,33 0,83
      9 Nikolaus STIGLITZ
      USV Langenlois
      5 5 4 80,00 0,80
      10 Jürgen JARESCH
      USV Langenlois
      6 6 4 66,67 0,67
      11 Vladimir BUVALA
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      5 7 3 42,86 0,60
      12 Andreas MÜLLER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      4 2 2 100,00 0,50
      13 Martin TOTH
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      5 3 2 66,67 0,40
      14 David WINGELHOFER
      UHC Eggenburg
      5 3 2 66,67 0,40
      15 Moritz STEINHAUSER
      Union Handball Horn
      6 5 2 40,00 0,33
      16 Pavel FRANKO
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      1 1 1 100,00 1,00
      17 Andrej FIRIT
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      4 1 1 100,00 0,25
      18 Tomas MAZAR
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      4 1 1 100,00 0,25
      19 Roman DRÄGER
      UHC Eggenburg
      2 2 1 50,00 0,50
      20 Christian TOTH
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      3 2 1 50,00 0,33
      21 Florian BRUNNER
      USV Langenlois
      6 2 1 50,00 0,17

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Pavel FRANKO
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      1 2 2,00
      2 Benjamin SPRUNG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 7 1,75
      3 Jasper HANDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 5 1,25
      4 Christoph GROßINGER
      UHC Eggenburg
      5 6 1,20
      5 Adam CAPKA
      Union Handball Horn
      6 7 1,17
      6 David CAPEK
      Union Handball Horn
      6 6 1,00
      7 Johannes KITZLER
      USV Langenlois
      6 6 1,00
      8 Robert BALAZ
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      5 5 1,00
      9 Nikolaus SATTLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 4 1,00
      10 Sebastian HUTECEK
      UHC Eggenburg
      3 3 1,00
      11 Patrick EHRENBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      12 Alexander SOLC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      13 Moritz STEINHAUSER
      Union Handball Horn
      6 5 0,83
      14 Philip WILFING
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 4 0,80
      15 Raphael ECKHARTER
      USV Langenlois
      4 3 0,75
      16 Andrej FIRIT
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      4 3 0,75
      17 Tomas MAZAR
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      4 3 0,75
      18 Günther WALZER
      USV Langenlois
      6 4 0,67
      19 Florian MARTINELLI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 3 0,60
      20 Nikolaus STIGLITZ
      USV Langenlois
      5 3 0,60
      21 Florian BRUNNER
      USV Langenlois
      6 3 0,50
      22 Michael BÜNGER
      Union Handball Horn
      6 3 0,50
      23 Florian LOCHNER
      Union Handball Horn
      6 3 0,50
      24 Patric HAMETER
      UHC Eggenburg
      4 2 0,50
      25 Dominik PICH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      26 Ferdinand AICHINGER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      2 1 0,50
      27 Michael HAUCH
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      28 Benedikt SCHÖNNER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      2 1 0,50
      29 Vladimir BUVALA
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      5 2 0,40
      30 Thomas HAUNOLD
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 0,40
      31 Sascha HINTERLEITNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 0,40
      32 Stefan NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      33 Stefan PREISS
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      34 Tobias SCHOPF
      USV Langenlois
      5 2 0,40
      35 Johannes HENZL
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 2 0,33
      36 Jürgen JARESCH
      USV Langenlois
      6 2 0,33
      37 Boris SAITZ
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 2 0,33
      38 David SCHOPP
      USV Langenlois
      6 2 0,33
      39 Maximilian ZVER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 2 0,33
      40 Johannes MÜLLER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      3 1 0,33
      41 Simao DALA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      42 Simon GARHOFER
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      43 Michael HUMMEL
      USV Langenlois
      5 1 0,20
      44 Martin SEIDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      45 Christoph SEMMELMAYER
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      46 Paul MASOPUST
      Union Handball Horn
      6 1 0,17
      47 Felix MÜLLER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 1 0,17
      48 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      6 1 0,17

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Robert BALAZ
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      5 3 0,60
      2 Christoph GROßINGER
      UHC Eggenburg
      5 3 0,60
      3 David CAPEK
      Union Handball Horn
      6 3 0,50
      4 Benjamin SPRUNG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      5 Patrick EHRENBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      6 Alexander SOLC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      7 Vladimir BUVALA
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      5 2 0,40
      8 Florian MARTINELLI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 0,40
      9 Christoph SEMMELMAYER
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      10 Florian BRUNNER
      USV Langenlois
      6 2 0,33
      11 Adam CAPKA
      Union Handball Horn
      6 2 0,33
      12 Jürgen JARESCH
      USV Langenlois
      6 2 0,33
      13 Johannes KITZLER
      USV Langenlois
      6 2 0,33
      14 Boris SAITZ
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 2 0,33
      15 Günther WALZER
      USV Langenlois
      6 2 0,33
      16 Sebastian HUTECEK
      UHC Eggenburg
      3 1 0,33
      17 Christian TOTH
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      3 1 0,33
      18 Simao DALA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      19 Raphael ECKHARTER
      USV Langenlois
      4 1 0,25
      20 Andrej FIRIT
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      4 1 0,25
      21 Nikolaus SATTLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      22 Simon GARHOFER
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      23 Sascha HINTERLEITNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      24 Stefan NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      25 Michael BÜNGER
      Union Handball Horn
      6 1 0,17
      26 Andrej SMETANKA
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 1 0,17
      27 Moritz STEINHAUSER
      Union Handball Horn
      6 1 0,17

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Christoph GROßINGER
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      2 Günther WALZER
      USV Langenlois
      6 2 0,33
      3 Rene OFCAROVIC
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      5 1 0,20
      4 Tobias SCHOPF
      USV Langenlois
      5 1 0,20
      5 David CAPEK
      Union Handball Horn
      6 1 0,17

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • NÖ ML1 LM 1.DG
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 U.Sparkasse Horn 8 6 0 2 212:192 +20 12
      2 SG Langenlois / Krems 8 5 1 2 195:178 +17 11
      3 UHC Rohringer Automotive Gänserndorf 8 4 1 3 193:191 +2 9
      4 UGA UHC Eggenburg 8 1 2 5 173:174 -1 4
      5 Perchtoldsdorf Devils 8 1 2 5 166:204 -38 4

      Datum Mannschaften Tore
      22.09.201916:00Uhr
      UGA UHC Eggenburg : U.Sparkasse Horn
      Stadthalle Eggenburg
      21:22Download PDF-Result
      22.09.201917:00Uhr
      SG Langenlois / Krems : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Langenlois
      29:22Download PDF-Result
      28.09.201918:00Uhr
      U.Sparkasse Horn : SG Langenlois / Krems
      Sporthalle Horn
      18:25Download PDF-Result
      28.09.201919:30Uhr
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf : UGA UHC Eggenburg
      Stadthalle Gänserndorf
      22:19Download PDF-Result
      05.10.201919:00Uhr
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf : SG Langenlois / Krems
      Stadthalle Gänserndorf
      25:20Download PDF-Result
      05.10.201919:15Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : U.Sparkasse Horn
      Siegfried Ludwig Halle
      20:30Download PDF-Result
      12.10.201918:00Uhr
      U.Sparkasse Horn : UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      Sporthalle Horn
      32:31Download PDF-Result
      13.10.201918:00Uhr
      UGA UHC Eggenburg : Perchtoldsdorf Devils
      Stadthalle Eggenburg
      30:16Download PDF-Result
      20.10.201917:00Uhr
      SG Langenlois / Krems : UGA UHC Eggenburg
      Sporthalle Langenlois
      24:21Download PDF-Result
      27.10.201919:00Uhr
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf : Perchtoldsdorf Devils
      Stadthalle Gänserndorf
      24:21Download PDF-Result
      02.11.201919:15Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : UGA UHC Eggenburg
      Siegfried Ludwig Halle
      19:19Download PDF-Result
      09.11.201918:00Uhr
      U.Sparkasse Horn : UGA UHC Eggenburg
      Sporthalle Horn
      27:21Download PDF-Result
      09.11.201919:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SG Langenlois / Krems
      Siegfried Ludwig Halle
      21:21Download PDF-Result
      17.11.201917:30Uhr
      SG Langenlois / Krems : U.Sparkasse Horn
      Sporthalle Krems
      22:27Download PDF-Result
      17.11.201918:00Uhr
      UGA UHC Eggenburg : UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      Stadthalle Eggenburg
      19:19Download PDF-Result
      23.11.201918:00Uhr
      U.Sparkasse Horn : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Horn
      29:23Download PDF-Result
      24.11.201917:00Uhr
      SG Langenlois / Krems : UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      Sporthalle Langenlois
      29:21Download PDF-Result
      07.12.201918:00Uhr
      UGA UHC Eggenburg : SG Langenlois / Krems
      Stadthalle Eggenburg
      23:25Download PDF-Result
      07.12.201919:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      Siegfried Ludwig Halle
      24:22Download PDF-Result
      14.12.201919:00Uhr
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf : U.Sparkasse Horn
      Stadthalle Gänserndorf
      29:27Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      20 12 5 3
      7m 7m 7m
      939 153 111 72,55 % 87 4,35% 156 7,80% 13 0,65%
      H|A|U 7m 7m 7m
      8 Perchtoldsdorf Devils 1|0|2 166 20 14 70,00 % 16 2,00% 36 4,50% 2 0,25%
      8 SG Langenlois / Krems 3|2|1 195 24 19 79,17 % 18 2,25% 28 3,50% 2 0,25%
      8 U.Sparkasse Horn 3|3|0 212 32 22 68,75 % 19 2,38% 22 2,75% 1 0,13%
      8 UGA UHC Eggenburg 1|0|2 173 33 27 81,82 % 16 2,00% 40 5,00% 3 0,38%
      8 UHC Rohringer Automotive Gänserndorf 4|0|1 193 44 29 65,91 % 18 2,25% 30 3,75% 5 0,63%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Moritz STEINHAUSER
      Union Handball Horn
      8 60 7,50
      2 Vladimir BUVALA
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      7 47 6,71
      3 Jasper HANDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 43 5,38
      4 Daniel Tobias
      UHC Eggenburg
      7 39 5,57
      5 Benjamin SPRUNG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 37 4,63
      6 Jürgen JARESCH
      USV Langenlois
      8 28 3,50
      7 Bernhard RIEDLMAYER
      USV Langenlois
      8 28 3,50
      8 Radoslav DEMOVIC
      Union Handball Horn
      7 27 3,86
      9 Christian TOTH
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      7 26 3,71
      10 Florian LOCHNER
      Union Handball Horn
      6 24 4,00
      11 David WINGELHOFER
      UHC Eggenburg
      7 22 3,14
      12 Christoph SEMMELMAYER
      UHC Eggenburg
      8 22 2,75
      13 Michael BÜNGER
      Union Handball Horn
      6 21 3,50
      14 Paul MASOPUST
      Union Handball Horn
      7 21 3,00
      15 Lubos Hepner
      UHC Eggenburg
      8 20 2,50
      16 Günther WALZER
      USV Langenlois
      8 20 2,50
      17 David SCHOPP
      USV Langenlois
      5 19 3,80
      18 Martin TOTH
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      7 19 2,71
      19 Florian BRUNNER
      USV Langenlois
      5 18 3,60
      20 Michael HAUCH
      USV Langenlois
      6 18 3,00
      21 Christopher ZELLNER
      Union Handball Horn
      8 18 2,25
      22 Sascha HINTERLEITNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 17 2,43
      23 Tomas MAZAR
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      5 15 3,00
      24 Boris SAITZ
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 15 2,50
      25 Thomas HAUNOLD
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 15 1,88
      26 Michael HUMMEL
      USV Langenlois
      7 14 2,00
      27 David CAPEK
      Union Handball Horn
      8 14 1,75
      28 Christoph GROßINGER
      UHC Eggenburg
      8 14 1,75
      29 Simon RUSSWURM
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 13 2,17
      30 Nikolaus STIGLITZ
      USV Langenlois
      6 13 2,17
      31 Raphael ECKHARTER
      USV Langenlois
      6 12 2,00
      32 Armin SCHMOLDAS
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 12 2,00
      33 Pavel FRANKO
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 11 1,83
      34 Philip WILFING
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 11 1,38
      35 Simon GARHOFER
      UHC Eggenburg
      6 10 1,67
      36 Maximilian ZVER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 10 1,67
      37 Robert BALAZ
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      8 10 1,25
      38 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Eggenburg
      5 9 1,80
      39 Patrick EHRENBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 9 1,50
      40 Stefan NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      8 9 1,13
      41 Adam CAPKA
      Union Handball Horn
      8 8 1,00
      42 Felix MÜLLER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      8 8 1,00
      43 Tobias SCHOPF
      USV Langenlois
      3 7 2,33
      44 Stefan PREISS
      UHC Eggenburg
      7 7 1,00
      45 Till SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      8 7 0,88
      46 Andrej SMETANKA
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      8 7 0,88
      47 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      5 6 1,20
      48 Patric HAMETER
      UHC Eggenburg
      7 6 0,86
      49 Johannes KITZLER
      USV Langenlois
      7 6 0,86
      50 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      7 5 0,71
      51 Martin SEIDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 5 0,63
      52 Johannes HENZL
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      4 4 1,00
      53 Johannes MÜLLER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      4 4 1,00
      54 Thomas SEIDL
      UHC Eggenburg
      5 4 0,80
      55 Klaus WINGLHOFER
      USV Langenlois
      6 4 0,67
      56 Mathias RIEDLMAYER
      USV Langenlois
      1 3 3,00
      57 Florian MARTINELLI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 3 0,50
      58 Alexander HÖLLERER
      USV Langenlois
      1 2 2,00
      59 Elias Leander QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      60 Mathias RIEDLMAYER
      USV Langenlois
      1 2 2,00
      61 Karl Philip DITTRICH
      Union Handball Horn
      2 2 1,00
      62 Florian RUF
      UHC Eggenburg
      2 2 1,00
      63 Simao DALA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      64 Philipp LAKITS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      65 Dominik PICH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      66 Felix SCHMID
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      4 2 0,50
      67 Charles Edward KÖNIG
      Union Handball Horn
      5 2 0,40
      68 Matthias MAYER
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      69 Benedikt SCHÖNNER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      5 2 0,40
      70 Leo AUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      71 Leo AUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      72 Franz-Josef FIDESSER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      73 Tobias SCHOPF
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      74 Jonas WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      75 Dominik BAREIS
      Union Handball Horn
      3 1 0,33
      76 Lukas STRAßBERGER
      Union Handball Horn
      3 1 0,33
      77 Tomas EITUTIS
      Union Handball Horn
      4 1 0,25
      78 Konstantin MADER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      79 Andreas MÜLLER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 1 0,17
      80 Alexander SOLC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Daniel Tobias
      UHC Eggenburg
      7 24 21 87,50 3,00
      2 Moritz STEINHAUSER
      Union Handball Horn
      8 25 18 72,00 2,25
      3 Jürgen JARESCH
      USV Langenlois
      8 18 15 83,33 1,88
      4 Christian TOTH
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      7 19 14 73,68 2,00
      5 Jasper HANDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 15 11 73,33 1,38
      6 Vladimir BUVALA
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      7 12 7 58,33 1,00
      7 Martin TOTH
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      7 12 7 58,33 1,00
      8 Radoslav DEMOVIC
      Union Handball Horn
      7 4 3 75,00 0,43
      9 David WINGELHOFER
      UHC Eggenburg
      7 4 3 75,00 0,43
      10 Thomas SEIDL
      UHC Eggenburg
      5 2 2 100,00 0,40
      11 Tobias SCHOPF
      USV Langenlois
      3 3 2 66,67 0,67
      12 Benjamin SPRUNG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 4 2 50,00 0,25
      13 Leo AUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1 100,00 1,00
      14 Charles Edward KÖNIG
      Union Handball Horn
      5 1 1 100,00 0,20
      15 Nikolaus STIGLITZ
      USV Langenlois
      6 1 1 100,00 0,17
      16 Felix MÜLLER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      8 1 1 100,00 0,13
      17 Florian BRUNNER
      USV Langenlois
      5 2 1 50,00 0,20
      18 Christoph SEMMELMAYER
      UHC Eggenburg
      8 2 1 50,00 0,13

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Christoph GROßINGER
      UHC Eggenburg
      8 11 1,38
      2 Robert BALAZ
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      8 9 1,13
      3 Stefan NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      8 8 1,00
      4 Benjamin SPRUNG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 8 1,00
      5 Pavel FRANKO
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 6 1,00
      6 David SCHOPP
      USV Langenlois
      5 5 1,00
      7 Jonas WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      8 Alexander HÖLLERER
      USV Langenlois
      1 1 1,00
      9 Günther WALZER
      USV Langenlois
      8 7 0,88
      10 Alexander SOLC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 5 0,83
      11 David CAPEK
      Union Handball Horn
      8 6 0,75
      12 Adam CAPKA
      Union Handball Horn
      8 6 0,75
      13 Jasper HANDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 6 0,75
      14 Nathan QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 0,75
      15 Paul SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      3 2 0,67
      16 Daniel Tobias
      UHC Eggenburg
      7 4 0,57
      17 Thomas HAUNOLD
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 4 0,50
      18 Jürgen JARESCH
      USV Langenlois
      8 4 0,50
      19 Christoph SEMMELMAYER
      UHC Eggenburg
      8 4 0,50
      20 Raphael ECKHARTER
      USV Langenlois
      6 3 0,50
      21 Andreas MÜLLER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 3 0,50
      22 Tomas MAZAR
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      5 2 0,40
      23 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      24 Patrick EHRENBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 2 0,33
      25 Simon GARHOFER
      UHC Eggenburg
      6 2 0,33
      26 Florian LOCHNER
      Union Handball Horn
      6 2 0,33
      27 Nikolaus STIGLITZ
      USV Langenlois
      6 2 0,33
      28 Philipp LAKITS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      29 Dominik PICH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      30 Elias Leander QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      31 Vladimir BUVALA
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      7 2 0,29
      32 Patric HAMETER
      UHC Eggenburg
      7 2 0,29
      33 Johannes KITZLER
      USV Langenlois
      7 2 0,29
      34 Lubos Hepner
      UHC Eggenburg
      8 2 0,25
      35 Bernhard RIEDLMAYER
      USV Langenlois
      8 2 0,25
      36 Till SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      8 2 0,25
      37 Moritz STEINHAUSER
      Union Handball Horn
      8 2 0,25
      38 Johannes HENZL
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      4 1 0,25
      39 Johannes MÜLLER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      4 1 0,25
      40 Felix PLANK
      UHC Eggenburg
      4 1 0,25
      41 Florian BRUNNER
      USV Langenlois
      5 1 0,20
      42 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      43 Raphael SCHRAMEL
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      5 1 0,20
      44 Benedikt SCHÖNNER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      5 1 0,20
      45 Michael BÜNGER
      Union Handball Horn
      6 1 0,17
      46 Boris SAITZ
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 1 0,17
      47 Maximilian ZVER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 1 0,17
      48 Sascha HINTERLEITNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14
      49 Michael HUMMEL
      USV Langenlois
      7 1 0,14
      50 Paul MASOPUST
      Union Handball Horn
      7 1 0,14
      51 Stefan PREISS
      UHC Eggenburg
      7 1 0,14
      52 Christian TOTH
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      7 1 0,14
      53 Martin TOTH
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      7 1 0,14
      54 Markus WEGHOFER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      55 Philip WILFING
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Alexander HÖLLERER
      USV Langenlois
      1 1 1,00
      2 Nikolaus SATTLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      3 David CAPEK
      Union Handball Horn
      8 6 0,75
      4 Stefan NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      8 6 0,75
      5 Robert BALAZ
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      8 5 0,63
      6 Günther WALZER
      USV Langenlois
      8 5 0,63
      7 Tomas MAZAR
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      5 3 0,60
      8 Adam CAPKA
      Union Handball Horn
      8 4 0,50
      9 Pavel FRANKO
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 3 0,50
      10 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      11 Christoph GROßINGER
      UHC Eggenburg
      8 3 0,38
      12 Benjamin SPRUNG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 3 0,38
      13 Raphael ECKHARTER
      USV Langenlois
      6 2 0,33
      14 Patrick EHRENBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 2 0,33
      15 Florian LOCHNER
      Union Handball Horn
      6 2 0,33
      16 Florian MARTINELLI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 2 0,33
      17 Simon RUSSWURM
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 2 0,33
      18 Boris SAITZ
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 2 0,33
      19 Dominik PICH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      20 Paul SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      3 1 0,33
      21 Johannes KITZLER
      USV Langenlois
      7 2 0,29
      22 Christian TOTH
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      7 2 0,29
      23 Jürgen JARESCH
      USV Langenlois
      8 2 0,25
      24 Christoph SEMMELMAYER
      UHC Eggenburg
      8 2 0,25
      25 Florian BRUNNER
      USV Langenlois
      5 1 0,20
      26 David SCHOPP
      USV Langenlois
      5 1 0,20
      27 Benedikt SCHÖNNER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      5 1 0,20
      28 Michael HAUCH
      USV Langenlois
      6 1 0,17
      29 Nikolaus STIGLITZ
      USV Langenlois
      6 1 0,17
      30 Maximilian ZVER
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 1 0,17
      31 Vladimir BUVALA
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      7 1 0,14
      32 Sascha HINTERLEITNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14
      33 Paul MASOPUST
      Union Handball Horn
      7 1 0,14
      34 Stefan PREISS
      UHC Eggenburg
      7 1 0,14
      35 Jasper HANDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      36 Thomas HAUNOLD
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      37 Lubos Hepner
      UHC Eggenburg
      8 1 0,13
      38 Bernhard RIEDLMAYER
      USV Langenlois
      8 1 0,13
      39 Till SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      8 1 0,13
      40 Martin SEIDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      41 Moritz STEINHAUSER
      Union Handball Horn
      8 1 0,13

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Pavel FRANKO
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      6 2 0,33
      2 Christoph GROßINGER
      UHC Eggenburg
      8 2 0,25
      3 Günther WALZER
      USV Langenlois
      8 2 0,25
      4 Tomas MAZAR
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      5 1 0,20
      5 Patrick EHRENBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      6 Christian TOTH
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      7 1 0,14
      7 Robert BALAZ
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      8 1 0,13
      8 Adam CAPKA
      Union Handball Horn
      8 1 0,13
      9 Christoph SEMMELMAYER
      UHC Eggenburg
      8 1 0,13
      10 Benjamin SPRUNG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler